Перейти к публикации

Ночные кормления

как правильно организовать?

Elvira

Рекомендованные сообщения

Rita, всё правильно, каканый памперс меняем. Я так и помню первые недели, точно как Вы описываете. Рядом с кроватью всегда был стопочка памперсов, влажные салфетки (чтобы не бегать никуда не мыть) и ночник горел. Т.е просыпается малыш, меняю памперс, меняю сисю и сосем-спим дальше, и так несколько раз за ночь. А потом, по мере взросления малыш будет какать все реже и реже ночью, пока совсем не перейдет на дневное "каканье" и ночью памперс менять не надо будет.

А нам приходится почти постоянно попу мыть, сынок какает очень хорошо и обычно вся попа в какешках, салфетками замучалась вытирать...потом после мытья пока попу вытираю малыш писать начинает не во время совсем...и вот такая веселуха у нас постоянно..))))) теперь после кормления стала выжидать немного, чтобы и покакал и пописал наверняка...))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпите, до месяца примерно детки часто какают. Мы уже это проехали :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, до месяца у меня малыш какался ночью один-два раза, а потом только днем пару раз, и необходимость менять памперс ночью отпала. С 5 месяцев вообще спим без памперсов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпите, до месяца примерно детки часто какают. Мы уже это проехали :connie_wackygirl:

Мы первый месяц кушали сидя, потом я носила на ручках, чтобы воздух вышел, потом пам переодевала, какухи вымывала, потом ложила спать в свою кроватку. И так 2-3 раза за ночь. Иногда засыпала пока сун кушал, так и спали: я сидя, сынуля на руках:girl_wink: муж периодически будил, тогда продолжала свой ритуал. Потом ( где то с 5-6 недель) Андрей перестал какать ночью (и писать тоже) мы спали без пама, одевали его часов в 7-8 утра, в это время он начинал устраивать моря-океаны. Сейчас опять начали одевать пам на ночь, спит рядышком, из какой сиси кормлю - даже не в курсе, т.к. засыпаю быстрее, чем проснусь, даже не в курсе сколько раз за ночь он ест, сися всегда рядом с ротиком, сам сосок ловит (самостоятельный, блин), к утру обе груди пустые:girl_sad:...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпите, до месяца примерно детки часто какают. Мы уже это проехали :connie_wackygirl:

Мы первый месяц кушали сидя, потом я носила на ручках, чтобы воздух вышел, потом пам переодевала, какухи вымывала, потом ложила спать в свою кроватку. И так 2-3 раза за ночь. Иногда засыпала пока сун кушал, так и спали: я сидя, сынуля на руках:girl_wink: муж периодически будил, тогда продолжала свой ритуал. Потом ( где то с 5-6 недель) Андрей перестал какать ночью (и писать тоже) мы спали без пама, одевали его часов в 7-8 утра, в это время он начинал устраивать моря-океаны. Сейчас опять начали одевать пам на ночь, спит рядышком, из какой сиси кормлю - даже не в курсе, т.к. засыпаю быстрее, чем проснусь, даже не в курсе сколько раз за ночь он ест, сися всегда рядом с ротиком, сам сосок ловит (самостоятельный, блин), к утру обе груди пустые:girl_sad:...

Прикольно, сам покушал..мамку будить не надо...))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпите, до месяца примерно детки часто какают. Мы уже это проехали :connie_wackygirl:

Будем с нетерпение ждать, чтобы хотябы ночью не заморачиваться с мытьем попульки! )))) Мы хоть еще совсем маленькие, но я уже подустала по ночам 2-3 раза проводить данный ритуал..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почему пропустила моменты каканий по ночам? Не, ну уром с малюськи конечно снимала памперс, был в какашечках, но спали по 10-12 часов с кормлениями не просыпаясь так сказать. Её видимо не беспокоило обкаканое папмерсино или это делалось перед его сменой что ли...

Бывало просто укладывались поздно и в 2, и в 3, и в 8 утра, а потом день с ночью перепутала на какое-то время... вот это было тяжело, я лучше бы переодевала её по ночам из-за какашек, чем днём спать, а ночь гудеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема про ночное кормление, но постепенно перешла в тему Ночные какашки)) Я собственно вот о чем хочу спросить. А до скольки месяцев-лет надо дите ночью кормить? Моя малявочка спит по ночам,иногда начинает ворочаться, вот тогда я просыпаюсь, чтобы ее покормить. Но бывает, что и до 6 утра без ворочаний спим (редко правда).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не знаю до скольки надо, но наша педиатр нас ругала.Говорила, что желудок ночью у ребёнка должен отдыхать(что когда взрослая будет тоже по ночам будет есть, ну всё в таком духе).Вообще я читала, что ночные кормления положительно влияют на лактацию.Моей доченьке 8,5 месяцев, а мы всё ещё по ночам кушаем сисю :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glazki, мы до сих пор едим по ночам (нам 2 г,4 м). ИМХО кормить ночью надо до стольки месяцев-лет, до скольки ребенок этого кормления просит. Т.е если сам просыпается ночью и сисю хочет - кормим, спит крепко - спим тоже и не кормим. В общем паримся как можно меньше по этому вопросу.

Катёна, байки педиатров про то, что желудок ночью должен отдыхать не слушайте, желудок маленького ребенка рассчитан практически на непрерывное поступление пищи, а уж ночные кормления точно ребенку желудок не испортят.

Ночные и подутренние кормления действительно очень важны для поддержания лактации, ночью в большей степени вырабатывается гормон пролактин, ответственный за выработку молока. Плюс ребенок спокойно спит, проснулся, пососал и дальше все спят. Ребенок постарше просыпается не для того чтобы пососать, а наоборот, он проснулся и сосание самый легкий способ опять уснуть. Если педиатр ругает - говорите, что послушались совета и не кормите ночью.. а сами продолжайте кормить, так всем спокойнее будет. А еще лучше, если врач не спрашивает, то и ничего не уточняйте про ГВ. Часто врачи, когда ребенку уже около года вообще не спрашивают чем кормите. Врачи часто просто для отчетности спрашивают что и как, и иногда независимо от ваших ответов в карточке будут появляться самые неожиданные записи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ночью грудь сосем, ребенку 10.5 мес. А педиатр наш тоже, слышала, считает, что ребенка надо чуть ли не с рождения по ночам не кормить. У меня лично она про ночные кормления не спрашивала, а вот подруге моей высказывала, как это вредно, типо водичкой(!) попоить надо, если ребенок есть просит ночью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам вот тоже говорила, мол "дадите водички немножко, ну ей конечно не понравится, тогда соску в зубы и пусть покричит".Не стала я над ребёнком издеваться, считаю когда придёт время тогда перестанем есть по ночам.Хочется конечно чтоб всю ночку спала, но увы... :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...