Перейти к публикации

Ночные кормления

как правильно организовать?

Elvira

Рекомендованные сообщения

Девочки, очень нужен совет и разъяснения :girl_sigh:

 

Детки во время ночных кормлений бодрствуют или кушают как бы во сне? А то у меня мелкий (нам 3 недельки) ночью просыпается на покушать и не засыпает по часу-полтора....Вот только сегодня кушали 2 раза - с 01.38-2.33, 04.30-06.00, при этом именно сосёт грудь он всего минут 20, а остальное время на руках ношу, глаза открыты и не спит. А ведь должен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, у нас тоже так было по первости, я тоже носила, а потом забила, ну не спишь и лежи рядом!!! вот она как належиться выть начинает, тогда снова сися и спим! А сейчас все ок, так что это временно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Даша, это временно, мы вот только сейчас более или менее стали по ночам спать и вроде как режим стал появляться. Надо переждать, скоро всё придёт в норму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.....значит бум ждать.....а то я решила, наивная, что деть должн покушать и баиньки :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша

по-разному, кто-то баиньки, а кто-то вот так.. может ещё ребёнку после еды хочется писать-какать, а не сразу это получается, тоже ж научиться ему надо.. Наташа Куколка правильно пишет, носить на руках не надо ночью, не спишь - ну, лежи, полежишь-или заснёшь, или хныкнешь, пососёшь и заснёшь)

я именно из-за таких ночных просыпаний стала сына высаживать недели в 3, можешь, если есть время, глянуть тему про высаживания. т.е. ребёнок, сосущий грудь, поворачивается попой над тазиком, мама поддерживает ножки, и он делает, что ему надо, а потом мирно дальше спит.

коротенько тут, даже с фото http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=261&tid=635

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, спасибо :)

У меня ссылка не открывается почему-то, я на всякий случай переспрошу, высаживать такого маленького??? В 3 недельки?

У нас ещё к сожалению никак толком не получается кушать лёжа....Мне а РД можно было сразу сидеть, поэтому я приноровилась кормить сидя и стоя, а лёжа ну никак....:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открылась у меня ссылка!!!!!!!! Вот это да! Но мы как-то всё в памперсе :) не знаю, смогу ли я рискнуть попробовать без :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашенька, я тоже по началу кормила сидя, но малыш мог висеть на сисе по 1,5-2 часа. После таких кормлений спина просто отваливалась. Потом решила попробовать кормить лежа, оказалось удобнее чем сидя.

Постарайся наладить ГВ в положении лежа, это очень упростит кормление. Малыш полежит рядом после кормления, захочет еще покушать, тут же мама рядом лежит, все сразу ему организует :good: Но при лежании на одном боку начинает бок болеть.

Я переживала, что ребенок так подолгу сосет грудь, сначала ест, затем использует ее как соску. Этакая программа два в одном получается. :unsure: Спрашивала у педиатра, он сказал, что "такое кормление не кормление" и посоветовала 20 минут держать ребенка у одной груди и 10 у другой (я стала кормить из двух грудей, т.к. ребенок одной не наедался), засекала время и отнимала грудь, жалко конечно было, но доктор же так сказал. Я конечно сразу задумалась о том, правильно ли это, ведь за 20 минут ребенок высосет переднее молоко и часть заднего, более густого, и соответственно из другой груди получит только переднее молоко. А передним молоком он только напьется. Так я перестала отнимать грудь в положенное время. Иногда он наедается из одной груди, если она полная молока, иногда даю вторую. И не препятствую тому, что малыш использует ее как соску, ведь таким образом мы с ним общаемся :rolleyes:

Но когда нас мучают колики он просит грудь, когда даю, он так ожесточенно ее хватает, либо пытается схвать сосок и не может - крутит головой. Когда уже возьмет грудь может пососать чуть чуть и выпускает из рта, тужится, пытается пукнуть и если пукнуть не удается начинает кричать и опять ищет грудь.

В первое время все сталкиваются с проблемами.Ребеночек и сам-то не привык к новому образу жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас сейчас намечается вторая такая ночь, а как плачет и всем тельцем выгибается, хочется от беспомощности заплакать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а как у вас обстоят дела с заменой памперсов ночью? Я так понимаю вы этого не делаете? Малышик спит рядом, просыпается и вы кормите??? А потом он опять засыпает? Может я что-то не так делаю, я после каждого кормления меняю памперс - он вечно обкаканный, не могу не поменять - мне кажется что малышику плохо лежать в какашках. И у нас получается такая фигня и ночью и днем - просыпаемся, кушаем, моем попу, засыпаем (иногда по-долгу), может не надо каждый раз в памперс лезть??? Подскажите неопытной мамочке! ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покаканый памерс обязательно меняла! А пописанный иногда, когда уж сильно тугой был. А потом месяцев с 6 вроде они почти не какают ночью :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rita, всё правильно, каканый памперс меняем. Я так и помню первые недели, точно как Вы описываете. Рядом с кроватью всегда был стопочка памперсов, влажные салфетки (чтобы не бегать никуда не мыть) и ночник горел. Т.е просыпается малыш, меняю памперс, меняю сисю и сосем-спим дальше, и так несколько раз за ночь. А потом, по мере взросления малыш будет какать все реже и реже ночью, пока совсем не перейдет на дневное "каканье" и ночью памперс менять не надо будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...