Перейти к публикации

Ночные кормления

как правильно организовать?

Elvira

Рекомендованные сообщения

иногда независимо от ваших ответов в карточке будут появляться самые неожиданные записи :)

вот-вот у нас где-то в 4 месяца появились записи о том , что мы кушаем смесь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зато думаю, когда же мы все таки будем спать всё ночь... оказывается не скоро))))

ровно через 3 -3,5 часа просыпается и ест.... и какими бутылочками, водичками его не обмануть (даже проверять ну буду) это 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ползала по сайтам в поисках информации и случайно наткнулась на откровения одной мамашки.Она призналась,что уже скоро шесть лет,как она кормит грудью.А как это увязывается с мнением,что ребёнок сам знает когда и что ему нужно?Я,например,не представляю, каким образом будем закруглять ночные кормления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё так мало, до 6 лет? Ну и хорошо, пусть комятся, если их это устраивает (может у них напряжения в семье и для психологического комфорта ребёнок иногда просит грудь... кто знает...)Сколько людей, столько и случаев. У всех всё случается по-разному. Кто-то уже в 1,5 года не ест по ночам, но они тогда и грудью перестают кормиться.

Я, например, ещё долго помню себя как сладкого чая просила по ночам у бабушки (хотя у мамы такого не было).

Со своим ребёнком другим мысли заняты, про сокращение ночных кормлений не думаю, мне нравится этот процесс, ведь он и на меня благотворно влияет (спасибо пролактину)

Девочки, пока Вы расчитываете кормить грудью, настраивайтесь на приятный сон, когда ваша грудь будет под присмотром: во рту у дитятки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе и правда,чего их осуждать?Но дело втом,что раз - я и с мужем хочу поспать по-человечески(ведь я и жена),и два - я просто хочу спокойно поспать.У меня всё затекает вот уже почти пять месяцев,днём крючком хожу.До 6 лет я бы так не смогла.Да и в скором времени ещё ребёнка хотим.Потом вчетвером спать? :girl_sigh:Одному одну грудь в зубы.другому другую :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлия Гладченкова

Дорогие мамочки есть вопрос по ночному кормлению.Доче моей почти три месяца!Спим мы с 00.00 до 6.30-7.00 утра не просыпаясь!Мне конечно очень удобно-высыпаюсь!Но не однократно наты калась на статьи о том,что во избежании спада лактации надо кормить малыша с 3.00 до 8.00 минимум 2 раза!Может надо её будить? А мы так крепко спим...Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ребенка не будила,а то потом просыпается совсем.У вас скоро установится лактация,если ещё не установилась.Я иногда сцеживалась до облегчения ночью.Иначе лактостаз может начаться.А теперь ребёнок может и пять часов проспать - с молоком и грудью всё в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлия Гладченкова

С лактацией все хорошо уже-молочка хватает))).Просто пишут,что прям ну обязательно надо в эти часы кормить!Ну а мы будем спать,думаю ничего страшного :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С лактацией все хорошо уже-молочка хватает))).Просто пишут,что прям ну обязательно надо в эти часы кормить!Ну а мы будем спать,думаю ничего страшного :rolleyes:

 

не знаю, я бы будить не стала. хотя да, такая информация есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю по ситуации надо смотреть, если с лактацией всё в порядке, с набором веса тоже, то можно и не будить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...