Перейти к публикации

online видеонаблюдение в детском саду


Юрий Александрович

Нужно ли онлайн видеонаблюдение в групах детского сада  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужно ли онлайн видеонаблюдение в групах детского сада

    • да, должны быть камеры с доступом для всех родителей
      15
    • да, должны быть камеры, но с доступом только для заведующей, для родителей - по заявлению
      22
    • да, должны быть камеры, но только по периметру садика
      12
    • категорически против
      4
    • мне все равно
      1


Рекомендованные сообщения

Я категорически против! Во-первых, это неуважение к воспитателям. А во-вторых, это для детей небезопасно - а вдруг кто-нибудь посторонний воспользуется этой онлайн-трансляциией для того, что бы изучить поведение и привычки вашего ребенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я хотела написать, что и Таня. Педофилов никто не отменял. Не известно кто и что из себя представляют сами родители и какие старшие дети подростки у них дома. Как видите путей утечек записей Вашего ребёнка масса! Вы хотите потом на ю-тубе смотреть как переодеваются ваши дети?

А по поводу "хотелось бы посмотреть как ведёт себя мой ребёнок без меня". Если вы родители, то вы это и без видеокамер должны бы знать. Опять же беседу с воспитателями о своём ребенке никто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа, я об этом как-то даже не подумала ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Кэтрин и Титаником. Обсуждали такое с друзьями кто работает с камерами. Говорят что онлайн на домашний комп это скорее всего нереально в целях безопасности самих детей. К компу может подключился посторонний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в квартире, в доме, в гараже - везде камеры, внутренние и внешние, кроме квартиры, разумеется. Вижу в них только + для себя и детей, но точно знаю, что записывает только наш стационарный комп и это никуда не попадет. Камеры в саду? Здесь даже не вопрос - надо или нет, скорее - для чего? Все записи у заведующей, к примеры, и это скорее для нее девайс, а не для родителей. Неужели вы и вправду думаете, что это решит какие-то проблемы взаимоноотношения ребенок-воспитатель-родитель? Я вас умоляю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, девочки вы правы. Но иногда, когда стоит камера, это помогло бы предотвратить некоторые негативные последствия для детей, а также для воспитателей. Пусть трансляция не для всех, согласна, пусть на отдельный сервер, где будет храниться определенное количество времени. Но, у моей близкой знакомой некоторые воспитательские методы работы довели ребенка до заикания, ребенку уже 23 года, последствия до сих пор остались. У другой ребёнку, другой малыш разбил бровь, причем воспитателя в это время в группе не было и обвинили ребенка, который разбил, на деле ситуация была в другом и только благодаря детям, которым тогда было уже 4 года ситуация стала понятна. Вообщем есть причины по которым данная идея наверное всетаки имеет право на существование, возможно с оговорками, но все ведь обсуждается... И я не думаю, что если воспитатели, а их большинство, нормально общается со своими детками, то они категорически будут против. А кто с душком, так, там конечно будет категорическое нет. У желания тысячи возможностей, у нежелания тысячи причин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за, только если это будет не для всех, а для заведующей только, например (ну и для родителей в особенных случаях)....т.е. если ребёнок пришёл с шишаком, то можно будет отмомать и посмотреть при каких обстоятельствах этот шишак возник (и ещё воспитателя эта камера будет дисциплинировать в принципе , лишний раз подумает как себя вести)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я категорически против! Во-первых, это неуважение к воспитателям.

/*откашливается/

не так давно в районе обеда зашли мы с детьми в местный магаз, перед нами складывала в пакет свои покупки нянечка из детского сада. в покупках были 2 бутылки пива.

няня пошла обратно в сад

вопрос: пиво она купила для дома? воспитатели не заметят, если от няни будет пахнуть спиртным? пить она его будет где? в туалете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас и воспитательница пила)))))))))))

 

во время дневного сна))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в случае с выпивкой камеры не помогут: можно уйти в кабинет буха, завхоза. Синяков и шишек тоже меньше не станет, дети падают и дерутся вне зависимости от наблюдения.

У меня о Сашиных воспитателях остались такие добрые воспоминания, что установка камер - это оскорбление недоверием людей, которые заботились о моем ребенке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я категорически против! Во-первых, это неуважение к воспитателям.

/*откашливается/

не так давно в районе обеда зашли мы с детьми в местный магаз, перед нами складывала в пакет свои покупки нянечка из детского сада. в покупках были 2 бутылки пива.

няня пошла обратно в сад

вопрос: пиво она купила для дома? воспитатели не заметят, если от няни будет пахнуть спиртным? пить она его будет где? в туалете?

дык,с воспитателями и будет))аперитив к манной каше)

шютка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

установка камер - это оскорбление недоверием людей, которые заботились о моем ребенке.

не вижу ничего оскорбительного в том, что хочу наблюдать, как себя ведет мой ребенок в саду

че-то в разных темах активно оскорбляют недоверием врачей, которые заботятся о нашем здоровье, а воспитателей уж и оскорбить нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...