Перейти к публикации

online видеонаблюдение в детском саду


Юрий Александрович

Нужно ли онлайн видеонаблюдение в групах детского сада  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужно ли онлайн видеонаблюдение в групах детского сада

    • да, должны быть камеры с доступом для всех родителей
      15
    • да, должны быть камеры, но с доступом только для заведующей, для родителей - по заявлению
      22
    • да, должны быть камеры, но только по периметру садика
      12
    • категорически против
      4
    • мне все равно
      1


Рекомендованные сообщения

В Лондоне, например, камерами оснащены практически все улицы. Бедные лондонцы? Поголовно наблюдаются у психиатров?

Камеры - это прекрасно, я считаю.

 

Во-во, даже в носу не поковыряться

нечего тут козявки раскидывать! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я была бы не против камер в саду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не думаю, что на психику детей такой тотальный контроль положительно скажется.

Тогда надо пойти и щаз же попросить прощения у детей. Это ж каждый день их психику травмируем, следя за ними ан прогулке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, даже в носу не поковыряться

дома,дома надо ковыряться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, просто приходит ребенок из сада, а мама ему вываливает все про его поведение. А потом и в школах камеры (надо же видеть как дети себя ведут и как учителя с ними обращаются). Это ж ни уроки прогулять, ни знаки внимания однокласснику оказать... В общем, не будет у ребенка своей, частной жизни.

А уличные камеры с этими глупо сравнивать - это совсем разные вещи. А вот участники реалити шоу страдают психическими проблемами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, просто приходит ребенок из сада, а мама ему вываливает все про его поведение.

смайлик с выпученными глазами

такую маму было бы неплохо, как минимум, к психологу отправить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Наверное, я перегибаю палку, но я не хочу жить в стране, где все за всеми следят.

ну вот получается бардак- плохо, контроль- опять не так..

и не надо путать слежку и документирование. если где-то висит камера и пишет, это не значит что-то постоянно смотрит, как вы "в носу ковыряетесь", прям очень это интересно всем, ага ) эти записи просматриваются обычно только если что-то произошло, и если только ты не сам преступник- то пользы думаю может быть больше чем вреда..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, реально, что ли большинство мам будут клиническими ....мммм... скажем, неадекватами, чтоб вот так себя вести, как ты говоришь?

У меня, по крайней мере, по форуму сложилось обратное впечатление

Но сегодня все мои иллюзии со звоном разбиваются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, просто приходит ребенок из сада, а мама ему вываливает все про его поведение.

смайлик с выпученными глазами

такую маму было бы неплохо, как минимум, к психологу отправить

Вероник, может даже не со зла, а с шуткой. Знаю, что ты в носу ковырялся и кашу не доел.

Представьте, что за вами мужья и жены поминутно наблюдать будут. Это неприятно, даже если не делаешь ничего плохого. Просто это грубейшее вторжение в личное пространство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероник, может даже не со зла, а с шуткой. Знаю, что ты в носу ковырялся и кашу не доел.

ну и говорю - дура неадекват

 

Так-с, девчонки. Представим ситуацию с другой стороны: у вас работает дома няня. Сидит, скажем, с 2-мя вашими ребенками. При возможности - тоже не стали бы камеры ставить?

Поставили бы? А почему в саду - нет?

Не поставили бы? Гуглим "няня одна дома с детьми видео"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Тань, реально, что ли большинство мам будут клиническими ....мммм... скажем, неадекватами, чтоб вот так себя вести, как ты говоришь?

У меня, по крайней мере, по форуму сложилось обратное впечатление

Но сегодня все мои иллюзии со звоном разбиваются

просто все предполагают худшие варианты развития..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няня - это другое. Во-первых, человек находится на твоей территории. А во-вторых, няня сидит, как правило, с детьми еще не умеющими разговаривать.

С Олиным вариантом я согласна: можно было бы установить камеры, но просматривать запись только в случае необходимости. И что бы доступ к этим записям имела только заведующая и служба охраны, а не любая истеричная мамаша.

К слову, мы сами с сентября в би-школу идем. Подразумеваю, что там то как раз есть система видеонаблюдения и в спальнях, и в классах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...