Перейти к публикации

online видеонаблюдение в детском саду


Юрий Александрович

Нужно ли онлайн видеонаблюдение в групах детского сада  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужно ли онлайн видеонаблюдение в групах детского сада

    • да, должны быть камеры с доступом для всех родителей
      15
    • да, должны быть камеры, но с доступом только для заведующей, для родителей - по заявлению
      22
    • да, должны быть камеры, но только по периметру садика
      12
    • категорически против
      4
    • мне все равно
      1


Рекомендованные сообщения

Божья коровка

че-то в разных темах активно оскорбляют недоверием врачей, которые заботятся о нашем здоровье, а воспитателей уж и оскорбить нельзя

тем не менее в мед учреждениях камер нет.. ребенку больше 4- кладите его одного в больницу и сидите гадайте как он там, в незнакомой обстановке, с незнакомыми людьми, которые еще и манипуляции разные с ним производят..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо всем родителям доступ..а только по реальной причине с разрешения (заявления) заведующей предоставлять записи (чёрный ящик :lol: ), причинеа может бытьтипа заикания внезапного или шишек больших ( посмотреть с какой высоты упал и насколько переживать))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че-то в разных темах активно оскорбляют недоверием врачей, которые заботятся о нашем здоровье, а воспитателей уж и оскорбить нельзя

тем не менее в мед учреждениях камер нет.. ребенку больше 4- кладите его одного в больницу и сидите гадайте как он там, в незнакомой обстановке, с незнакомыми людьми, которые еще и манипуляции разные с ним производят..

вобщем-то я не про камеры в больницах, а про оскорбление доверия

часто говоря: послушала одного врача - сходи к другому, перепроверь у третьего и вообще почитай в инете, а то эти твари такие твари. и в чем-то тут есть резон

а перепроверить воспитателя - ах!!! оскорбить ТАК человека - !!! и куча эмоций

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээээ.... вы все такие неадекваты, что ли?

да не,это другие МАМАШИ,ты не поняла))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээээ.... вы все такие неадекваты, что ли?

да не,это другие МАМАШИ,ты не поняла))

ну я привыкла слушать не только то, что человек говорит, но и - почему говорит

и разговоры о том, что другие мамы начнут выяснять всякую фигню вроде того, кто у кого игрушку отобрал, я и воспринимаю прямо: я могу сойти с ума и начать выяснять всякую фигню

 

какая-то я грубая с утра, да?

 

Всем здравствуйте!

 

Дорогие Родители, что вы думаете о развитии и внедрении в детских садах камер наблюдения для трансляции видеоизображения из детского сада в режиме онлайн на ваш компьютер или смартфон при наличии выхода в интернет?

 

очень бы хотелось услышать ваши мнения!

Юрий Александрович, а Вы имеете отношение к РОНО? Или системами видеонаблюдения торгуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

вобщем-то я не про камеры в больницах, а про оскорбление доверия

часто говоря: послушала одного врача - сходи к другому, перепроверь у третьего и вообще почитай в инете, а то эти твари такие твари. и в чем-то тут есть резон

а перепроверить воспитателя - ах!!! оскорбить ТАК человека - !!! и куча эмоций

Вероник, у кого чего болит, тот о том и говорит.. кто столкнулся с фиговыми врачами (а это боюсь большинство) - будет про это рассказывать, и ругать, и предостерегать, и перепроверять.. но и кому с воспитателями не повезло- тоже самое, почитай тему "нужен ли сад" (не помню как точно называется), там тоже полно рассказав про воспитателей монстров, и высказываний в духе "сад калечит детей" и тд и тп.. просто с воспитателям реже приходится встречаться в жизни, и их роль не так значима, все же..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

не, а зачем весь день-то? пришел ребенок из сада смурной - можно просмотреть день

смурной это не так серьезно, я думаю.. можно поговорить с ребенком, поговорить с воспитателем, бывает дети другие проясняют ситуацию. а вот на случай более серьезных проблем- может и не помешали бы камеры, но опять же не так, что захотел и посмотрел, а например по заявлению заведующей. вообще мне кажется в этом основная функция камер наблюдения и заключается- не чтобы кто-то мог постоянно мониторить, а чтобы в случае ЧП посмотреть как дело было, что случилось и кто виноват.

 

Расскажу случай из жизни: однажды утром смотрю я в окно и вижу, что Данина большая машина-самосвал, с которой они вчера с соседскими детьми играли, лежит разломанная. Спрашиваю у него- я не ломал, это наверное К., ну я знаю что ребенок у меня не склонен к вранью, машинка дорогая- жалко если честно.. был порыв сходит спросить у соседей, не причастны ли они случайно, но слава Богу во время вспомнила про камеру на чердаке, залезла, вижу в 8 утра машинка еще целая! значит никакие дети ее вчера не ломали.. смотрю дальше.. в 8.30 выходит муж, открывает гараж, выезжает задом на мотоцикле и задним колесом давит нашу машинку )) вечером предъявили папке счет ) отпирался, но против улик не попрешь!

 

ну и камеры все-таки дисциплинируют

вот, я и говорю, чего б не поставить в больничках/поликлиниках, может и врачебных ошибок поменьше было бы ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и камеры все-таки дисциплинируют

вот, я и говорю, чего б не поставить в больничках/поликлиниках, может и врачебных ошибок поменьше было бы ;)

ну так вроде есть где-то

говорили же, что в родзале есть

а остальное - как ты будешь отслеживать? то же самое УЗИ - все говорят, что оно субьективно

ну и "диагностическое искусство", а не "диагностическая наука"

т.е. на ряд объективных показателей приходится ряд таких же субьективных

потому и считаю, что консультироваться по проблеме больше, чем у одного доктора - весьма разумно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

воспитание тоже искусство, и тоже субъективного хватает, о том и речь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против камер, я против он-лайн трансляции. Работаю под камерами, но они нацелены не на меня конкретно и их никто не просматривает он-лайн. В случае же с детским садом, когда ежедневно именно за мной (в большинстве случаев) наблюдают 20 пар глаз, мне будет дискомфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, я перегибаю палку, но я не хочу жить в стране, где все за всеми следят. И не думаю, что на психику детей такой тотальный контроль положительно скажется. Это ж Сталин нервно скурится в сторонке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, даже в носу не поковыряться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...