Перейти к публикации

online видеонаблюдение в детском саду


Юрий Александрович

Нужно ли онлайн видеонаблюдение в групах детского сада  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужно ли онлайн видеонаблюдение в групах детского сада

    • да, должны быть камеры с доступом для всех родителей
      15
    • да, должны быть камеры, но с доступом только для заведующей, для родителей - по заявлению
      22
    • да, должны быть камеры, но только по периметру садика
      12
    • категорически против
      4
    • мне все равно
      1


Рекомендованные сообщения

У нас как-то в школе обсуждалось это. Я как представила себе - ужас, это стресс постоянный от того, что за тобой все время наблюдают. Работа итак нервная. И действительно, степень адекватности родителей разная. Кто-то спокойно отнесется к замечанию, которое я ребенку сделаю, а кто-то скандалить будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против того, чтобы камеры стояли в группе, по периметру - да, нужны. Когда меня интересовало, как мой ребенок без меня пошел в садик, то приходила и смотрела из далека, когда они гуляют на прогулке. Взаимоотношения детей и детей с воспитателями на прогулке такие же как в группе. Если воспитатель кричит, то он и на прогулке будет кричать, а если он организовывает их на улице, значит и в группе тоже с ними занимается. Поэтому не вижу смысла в камере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двоякое мнение. С одной стороны, вроде как оскорбительно, небезопасно. А с другой - за прошлый год в саду было много "весёлых" ситуаций. И камеры бы, наоборот, помогли бы воспитателю. Сама наверное абсолютно спокойно бы работала. Ничего ужасного не вижу в наблюдении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже и за и против.С одной стороны хотелось бы посмотреть на своего ребетенка, ведь переживаешь как он там без тебя.С другой сама бы не хотела работать под камерой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сами, общаясь со СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ детьми всегда все делаем как надо?! Я категорически против. Нам дома с одним ребенком бывает тяжело и не справится, а их в группах по 20 минимум.

не понимаю: т.е. камеры не нужны, чтоб не увидеть, как воспитатель косячит?

 

.да за такие деньги нужно вообще спасибо человеку сказать, что на работу вышел, а мы их под камеры....-((((((((((((((((((((((((((((((((

вы по утрам всегда здороваетесь с дворником и говорите ему спасибо? у них тоже зарплата маленькая, а они ваш двор чище делают

в почтовое отделение к себе хотя бы раз в квартал заходите, чтоб сказать спасибо почтальонам? у них тоже зарплата смешная

 

про доверие: сдачу в магазине - пересчитываете? а че так? не доверяете человеку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у родителей есть время чтобы изучать обстановку в саду онлайн весь день? Тогда нафига спрашивается им сад?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже как у американцев - потребность неусыпно контролировать все и всех. Некрасиво это чисто с человеческой точки зрения. Камеры не исправят характер и дурные пртвычки воспитателя. Сейчас и без камер родители не могут порой повлиять на ситуацию, потому что все равно воспитателю ничего не сделают, т.к. работать некому. Мы выросли как-то без мобильников, камер и прочей атрибутики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у родителей есть время чтобы изучать обстановку в саду онлайн весь день? Тогда нафига спрашивается им сад?

не, а зачем весь день-то? пришел ребенок из сада смурной - можно просмотреть день

ну и камеры все-таки дисциплинируют

 

Мы выросли как-то без мобильников, камер и прочей атрибутики.

а кто-то вырос же без пенициллина, например. ну не было его тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю 20 (и более) родителей смотрят онлайн и на след. день выговаривают (ну хотя бы половина родителей) воспитателям, что они ни так сказали, ни так посмотрели, ни туда шаг сделали. :ph34r: Наши бы воспитателю думаю в этот же день уволились бы. Не возможно угодить всем родителям, а притензий будет полно, у каждого свои взгляды как надо общаться с его ребенком. И воспитатель ну ни как не сможет (даже если хотел бы) под каждого подстроиться. А родители бывают очень даже с закидонами :girl_sigh: . Если воспитатели нормальные, то и так можно обговорить интересующие вопросы, а если "не нормальные", то с камерами еще больше будут "не любить" родителей. Я сама ооочень хотела понаблюдать за ребенком в саду, особенно первый год. Но, может благодаря тому что у нас хорошие воспитатели, была бы против камер. Не думаю, что камеры могут наладить общение воспитателя с детьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с родителями будет? Ваш Петя толкнул мою Машу. Оля порвала рисунок Полине. Артем разбил нос Паше и т.д и т.п.

Начнется такое выяснение отношений между родителями :crazy: :crazy: :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээээ.... вы все такие неадекваты, что ли?

девочки, меня сейчас начали больше пугать вы, чем воспитатели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээээ.... вы все такие неадекваты, что ли?

девочки, меня сейчас начали больше пугать вы, чем воспитатели

эээээ.... вы все такие неадекваты, что ли?

девочки, меня сейчас начали больше пугать вы, чем воспитатели

Ввероника,поверь,адекватных родителей,которые все понимают про своего ребенка не так много,как хотелось бы

 

Ажно я заикаться стала))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...