Перейти к публикации

online видеонаблюдение в детском саду


Юрий Александрович

Нужно ли онлайн видеонаблюдение в групах детского сада  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужно ли онлайн видеонаблюдение в групах детского сада

    • да, должны быть камеры с доступом для всех родителей
      15
    • да, должны быть камеры, но с доступом только для заведующей, для родителей - по заявлению
      22
    • да, должны быть камеры, но только по периметру садика
      12
    • категорически против
      4
    • мне все равно
      1


Рекомендованные сообщения

а видео предполагает звук?

а то например стоит воспитатель и машет руками: это они играют или она на них ругается? ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду видеокамеры по периметру садовской территории и мониторы выведены в кабинет заведующей. Считаю этого вполне достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно запаролить доступ к трансляции, будут видеть только родители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно запаролить доступ к трансляции, будут видеть только родители.

ага это как кодовые замки в подъездах были, код от подъезда по секрету знал весь двор ^_^

родители, бабушки, дяди, тёти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если уж бояться педофилов, которые будут в сети отлавливать видео, то стоит понимать, что при современном развитии техники любой мало-мальски умеющий читать педофил и купит, и сможет установить крошечную камеру даже в том же детском саду без согласия и ведома 80% родителей и кого-бы то ни было

 

ну и да: камеры по периметру территории могут помочь заинтересованным глазам родителей увидеть в случае чего подозрительных товарищей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вряд ли там педофил чего разглядит, из верхнего угла комнаты... А насчет уважения - при чем тут уважение? Здесь речь скорее о доверии. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большинство воспитателей-нянек сразу же уволятся из садов. мало того, что работают за копейки еще и под камерами сидеть. Смысл тогда в нахождении ребенка в саду? Пусть с таким же успехом сидит дома с родителями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут такого, когда человек все делает как надо? Не кричит, лясы не точит с другими воспитателями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут такого, когда человек все делает как надо? Не кричит, лясы не точит с другими воспитателями.

Ты бы сама согласилась?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большинство воспитателей-нянек сразу же уволятся из садов. мало того, что работают за копейки еще и под камерами сидеть. Смысл тогда в нахождении ребенка в саду? Пусть с таким же успехом сидит дома с родителями.

абсолютно согласна! полностью !

А что тут такого, когда человек все делает как надо? Не кричит, лясы не точит с другими воспитателями.

а мы сами, общаясь со СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ детьми всегда все делаем как надо?! Я категорически против. Нам дома с одним ребенком бывает тяжело и не справится, а их в группах по 20 минимум. Платить воспитателям и нянечкам нужно больше, тогда пойдут туда не те кому больше некуда идти,или кто вынужден, а те кто должен и хочет, и за детьми соответственно будет достойный уход и обращение.А вообще , я конечно удивляюсь....зарплата нянечки 5тыс, а воспитателя с 20 летним стажем и высшей категорией около 13тыс со всеми "надбавками", а чистыми, без них, даже подумать боюсь сколько, зато обязанностей и ответственности немерено....да за такие деньги нужно вообще спасибо человеку сказать, что на работу вышел, а мы их под камеры....-((((((((((((((((((((((((((((((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большинство воспитателей-нянек сразу же уволятся из садов. мало того, что работают за копейки еще и под камерами сидеть. Смысл тогда в нахождении ребенка в саду? Пусть с таким же успехом сидит дома с родителями.

100% согласна, Олесь.

Я и так то думаю стоит ли за такие деньги идти в сад работать, хотя очень хочу и детей люблю. Но, как говорила наша учительница "Работать учителем - это себе ещё позволить надо" Так ещё и в реалити-шоу участвовать...

 

Хотя у меня тоже ребёнок, и я как все матери переживаю за неё. даже больше не за отношение к ней воспитателя, а за конфликты и разборки с другими детками. Но сидеть перед монитором и следить за каждым её шагом не вижу смысла. Обо всём, что меня волнует, я поговорю с воспитателями. Если же с ними нет контакта, то никакая камера не поможет его наладить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще сильно сомневаюсь в адекватности наших родителей. Даже на форуме можно почитать: воспитатель должна, воспитатель обязана, а почему это у моего Васеньки царапинка, я это так не оставлю. И таким мамашам дать возможность наблюдать, что в саду происходит? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...