Перейти к публикации

Проблемы с венами при беременности

варикозное расширение, вздутие вен, тромбоз

Хвоя

Рекомендованные сообщения

у меня тоже венка вылезла,ходила к сосудистому хирургу,скзал что мазться мазями и кремами бесполезная трата денег,сказал купить чулки или колготки.....купила чулки Венотекс,в ортопедическом магазине на горького,рядом с мед.учмлмщем за 1600,там все измерили,подобрали,показали как правильно одевать..у меня телесного цвета,как обычные чулки...ношу их уже месяца 3-4.лучше конечно не стало,но и хуже тоже)))...в феврале опять пойду к врачу,сказал что рожать я буду в спец.чулках,чтобы в время родов,вены не расползлись)))

подскажите, к кому вы лично из врачей обращались с этой проблемой .можно в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила себе компрессионные колготки для беременных, но вот беда, ножки они обтягивают хорошо, а с живота слезают (т.е. по объемам размер мой, а по ростовке получаются маловаты), мучаюсь, все время приходится подтягивать. Придется еще чулки купить.

А что за спец.чулки для родов, как наз-ся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто-нибудь сталкивался с вздутием вен на половых губах?это как-то влияет на процесс родов?У меня видно что припухшее там и больно.Не могу долго ходить,сидеть,переворачиваться с боку на бок.У кого-нибудь так было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у врача не пробовали спросить?

Пробовала,сказала что это норма...ребенок растет,давит своим весом.......но это ж вообще кошмар,как дальше,ходить еще долго.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с беременностью это проходит, как и геморрой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с беременностью это проходит, как и геморрой

Это кошмар,у меня после первых родов был сильный отек,сейчас думаю наверное из-за этого,тогда я про это не думала(первые роды ведь),но ноги на кровать я закидывала руками,адская боль.Боюсь повторения.

 

как и геморрой

Геморрой это отдельная тема(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач тоже говорила, что это нормально. После родов все прошло незаметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач тоже говорила, что это нормально. После родов все прошло незаметно.

Постоянное напряжение и давление "там" меня напрягает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так было. Пардон, когда на горшке сидела по большому, рукой даже придерживала промежность, где вены разбухли, так распирало.Но во время ходьбы и обычной жизнедеятельности сильно не волновало - терпимо вполне было. Ничего, всё прошло после родов, а во время родов никак не повлияло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было на букву "Г" которое, тоже ппц бывало, полулежа сидела, за руль не могла сесть из-за этого

тоже в родах не повлияло, я даже забыла тогда про это. а потом и вовсе прошло

и это ж не всю беременность возникало, а периодически. так что потерпите, скоро пройдет.

может компрессы какие-то поделать надо, для облегчения, спросите у врача вашего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так было. Пардон, когда на горшке сидела по большому, рукой даже придерживала промежность, где вены разбухли, так распирало.Но во время ходьбы и обычной жизнедеятельности сильно не волновало - терпимо вполне было. Ничего, всё прошло после родов, а во время родов никак не повлияло.

так бы я особо не переживала,но то что переворачиваться больно когда спишь,сидеть и ходить.....это как мне кажется не нормально.Схожу завтра на УЗИ,там тоже должно быть видно,есть там варикоз или нет.Хочу еще УЗИ лонного сочленения сделать,чтобы посмотрели симфиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня губы отекали какой-то период сильно. я даже в шоке была. но ничего не болело. сейчас там отека почти нет. зато мои кисти и ступни(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...