Перейти к публикации

Кормящие мамы, отзовитесь!

или уже не кормящие :)

Nadeya

Рекомендованные сообщения

Ну а как же когда отлучают вообще ничего не дают? Да и зубы у нас уже аж 6 штук. Родственница говорит что так не должно быть и надо идти к Новосядло(. Я,честно сказать,ночами с ней согласна. А настанет новый день и я забываю все как страшный сон

 

Я ничего не даю, но я отлучаю около 2 лет когда детенку. Тогда и объяснить проще и песенку спеть и мультики если что, и папы под боком взамен мамы хватает для успокоения. А в 9 месяцев не знаю...это ж ничего еще не объяснишь, и сколько зубов впереди. Будет хотеть чем-то рот занять. Да и нехорошо , мне кажется оставлять совсем без сосания ребенка в таком возрасте. Или пустышку или бутылку с теплым

 

Я сейчас сама на этапе :crazy: как убрать ночные истерики....точнее крики в 4-5 утра. Даю сисю, другую, потом отворачиваюсь и сплю :ph34r: , она покричит минутку, прижимается и спит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, мы год холили по разным невропатологам с проблемой что ребенок ночью орет-истерит-вскакивает. В итоге в год невропатолог все же сдался и прописал транквилизатор перед сном... Что могу сказать, она перестала резко вскакивать во сне и орать(вставать во сне), но ночью она все же просыпается и ей нужна только грудь, если не дашь грудь то будет истерика и фиг уснет.

 

У нас днем постоянное беспорядочное прикладывание. Спасают прогулки. На улице отвлекается и готова есть другую пищу кроме груди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже забыла (дада думала не забуду), но вроде и у нас начались метания в вашем возрасте. титю давала кнч без вопросов. ибо спать то хочется. когда отваливалась- перекатывала в ее кроватку. бывало и спала рядом до утра - ей видимо так спокойней было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 7,5 месяцев , два кормления заменили, еще кушаем сисю. Правда молочка уже меньше намного, то нервы, то лактационный криз, хотела до года кормить, но теперь уже как получится ...(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 7,5 месяцев , два кормления заменили, еще кушаем сисю. Правда молочка уже меньше намного, то нервы, то лактационный криз, хотела до года кормить, но теперь уже как получится ...(

у нас тоже в этом возрасте криз был и прошел. наверное он последний из кризов. откормились до 1,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 7,5 месяцев , два кормления заменили, еще кушаем сисю. Правда молочка уже меньше намного, то нервы, то лактационный криз, хотела до года кормить, но теперь уже как получится ...(

В таком возрасте, когда лактация уже установилась, при желании можно кормить сколько хотите. Молока конечно меньше, сами же пишете 2 кормления уже заменили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата! Набираем желающих обучиться на консультантов по грудному вскармливанию. Есть проекты городского масштаба, нам нужны специалисты. Обучение с 28 июля. Пишите в лс или вк https://vk.com/obuhenie_gv

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже два года откормились. Теперь проблема "завязать" с этим :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Анютку честно откормила 2 года. Последние пару-тройку месяцев было особенно тяжело. Мне казалось, ночью раза 3 она грудь просила, сначала одну, потом другую и висела долго, особенно под утро. Я не высыпалась.

И у нас также было: крики с 4-5 утра, попробуй не дай, весь дом перебудит. Рыдала белугой.

Я сейчас сама на этапе :crazy: как убрать ночные истерики....точнее крики в 4-5 утра. Даю сисю, другую, потом отворачиваюсь и сплю :ph34r: , она покричит минутку, прижимается и спит.

Я не знала, как начинать отлучать, прикладывания у нас были беспорядочные, как захочет, придет, просит "гук". Вплоть до того, что иду из магазина или еще откуда-то: "Мамаська пишла, садись, гук".

Помогло море :lol: . После купания она просила, я объясняла, что грудь соленая, грязная, показала песочек на купальнике. Ребенок подумал, решил не рисковать :) . Спрашивала часто, но она уже поняла, что песочек, соль, не настаивала, только сокрушалась. Так у нас убрались беспорядочные дневные кормления, остались на дневной сон и ночью.

Потом поехали к бабушке, часто она засыпала с бабушкой под книжку, а если укладывала я, то использовала отмазку про "грязную грудь". Но вечером она меня караулила из душа: "Ты помыл грудь?"

Вернулись домой, я недельку подождала, пока дети освоятся, и после укладывания стала уходить ночью спать в другую комнату, к старшему. Мелкая иногда искала меня, шла к папе, иногда нет.

А пару недель назад и засыпать стала без груди с игрушками. Тут я уже не стала придумывать ничего, взывала к ее осознанности, что она большая уже девочка, хорошо разговаривает, много умеет делать, пьет из кружки молоко из пакета и кефирчик, а из груди пьют только лялечки, которые ничего не умеют делать, только в колясочке лежать.

Спит теперь всю ночь, не просыпается, не плачет, я снова стала с ней спать. Вернее, с ней и ее мягкими игрушками, и Даней и его игрушкой. Вот такая у нас компания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас регресс. Мы мягко отлучались, уговорами, компотами, коровьим молоком и какао заменяли, дошли до 1го раза в сутки, засыпать без груди научились и не вспоминать о ней весь день. А недавно поехали на дачу к подруге, да потом в Питер, от новых впечатлений настойчиво просим молока. А тут ещё флюорографию мне надо делать для работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я должна была зайти и отписаться: нам сегодня 3 года, мы все еще слезаем с сисей :rolleyes: Родные уже тапками кидаются, окружающие косо смотрят, поэтому признаюсь тут только вам :rolleyes: Но надеюсь это последнее "перед сном" мы тоже скоро перерастем))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...