Перейти к публикации

Дисплазия тазобедренного сустава

У малышей

Алексa

Рекомендованные сообщения

все таки думаете, надо срочно-срочно этот вопрос электрофорезный решить?

Ну по мне так лишним не будет, ничего страшного в нем нет, а там смотри сама, мы делали уже когда точео диагноз подтвердился, после рентгена

так вроде успеваем до 3 мес. то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нас раньше и не направляли :lol: , в месяц Карпова взала на карандаш и отправила гулять до трех, а там уже рентген и все сопутствующие процедуры, я бы зделала в твоем случае, а вдруг это поможет избежать дольнейшего и у вас все к трем мес. сложется хорошо, ты не представляешь как я ревела когда нас в три мес засунули в ортез

post-1349-0-77225700-1460621130.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы форез делали после 3х месяцев, в 2.5 мес массаж, потом узи и до 6 мес наблюдали, потом ещё массаж, форез назначили и уже после всего ренген, только тогда вздохнули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представляю девчонки((( Люлюба, кстати спасибо за предложение, но надеюсь не воспользуюсь.

попробую с дедом договлрится насчет Вари. тогда пехом похожу с коляской. всем полезно будет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, конечно лучше бы не пригодилось, но на всякий случай - у меня есть такая штука, как на Катиной фотке, от подруги осталась. Вдруг понадобиться, пиши, одолжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, лучше эти штуки пройти мимо! Без слез на ребетенка не взглянешь((( Хотя, если сразу не сказали, может не всё так и плохо.

В общем, удачи мальчишечке!!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в областной больнице визиточку дала тетенька из физиокабинета, какие то процедуры на дому, могу если что номер телефона посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в эту тему зря зашла. Мало мне проблем...

Нам поставила Кучеренко - тугое отведение бедер (хотя на словах сказала,что только правого). На электрофорез еще ходим. Массаж уже весь сделали. Но, блин, я ж теперь не успокоюсь... Вроде, мы все равно правой ногой при разведении ног до стола немного не достаем...

 

И дайте кто-нибудь штуку эту попробовать, пожалуйста. Мне она сказала носить за животе, раздвинув ноги, но у меня так не получается(

 

Да, и узи суставов нам, кстати, не делали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы прошли электрофорез и подцепили этот жосткиц вирусняк( сходили опять к лфк - она сказала что отводятся уже нормально. в больнице Солонович сказала никаких форезов а только массаж. вот кому верить? будем делать массаж уже бесплатный в 4 мес. и рентген вместо узи в 3 мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже сейчас после массажа и электрофореза надо на прием к ортопеду. Хоть бы у нас уже лучше стало, не могу по этим поликлиникам бегать. Уже просто сил нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в эту тему зря зашла. Мало мне проблем...

Нам поставила Кучеренко - тугое отведение бедер (хотя на словах сказала,что только правого). На электрофорез еще ходим. Массаж уже весь сделали. Но, блин, я ж теперь не успокоюсь... Вроде, мы все равно правой ногой при разведении ног до стола немного не достаем...

 

И дайте кто-нибудь штуку эту попробовать, пожалуйста. Мне она сказала носить за животе, раздвинув ноги, но у меня так не получается(

 

Да, и узи суставов нам, кстати, не делали...

Лена, если ещё нужен ортез, пишите в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на первом узи, сразу спросила - нет ли дисплазии тазобедренных суставов? Говорят сустав еще не сформировался. После подозрения на эту бяку у дочки средней, теперь боюсь и на воду дую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...