Перейти к публикации

Дисплазия тазобедренного сустава

У малышей

Алексa

Рекомендованные сообщения

Сашуль, раньше времени не переживай. может и обойдется

Танюш, спасибо, хочется верить в лучшее, уже даже подзабыла для себя эту тему, но вот пол годика стукнуло, прохождение врачей и снова волнение. Будем ждать результат, что скажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая жена

вот блин, проходили в пол года врачей и ортопед сказал что показатели ухудшились и скорее всего дисплазия подтвердится, отправил нас сегодня на рентген :897451:

А какие показатели ухудшились?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот блин, проходили в пол года врачей и ортопед сказал что показатели ухудшились и скорее всего дисплазия подтвердится, отправил нас сегодня на рентген :897451:

А какие показатели ухудшились?

при осмотре в 2 месяца не было щелчка, теперь врач сказал что слышит его, ранее хорошо ножки разводились, доставали до стола коленочки, сейчас хуже, надо прилагать усилия чтобы опустить ножки, т.е. развести их...

но в общем сделали мы вчера рентген, не знаю что обозначают там градусы, но на обоих ножках стоит по 22 градуса, врач сказал что дисплазии нет, но есть небольшое отклонение, делать массаж и разводить ноги часто-часто, при этом дома носить ребенка в слинге с разведенными ножками, сказал что СЛИНГ это сила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

О, как. Понятно. Про слинг интересно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как. Понятно. Про слинг интересно :rolleyes:

да-да, врач прям рекомендует слинг, в них говорит дети все с разведенными ножками сидят, что это так и нужно им и ни в коем случае не пеленать детей, чтобы была свобода ножкам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

и ни в коем случае не пеленать детей, чтобы была свобода ножкам...

Про пеленать - это-то понятно, сейчас, наверное, вообще мало кто пеленует после роддома
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вроде и рентген не показал ДТБС, а меня все равно это беспокоит, складочка так и не появляется, пойду еще раз к врачу, пусть четко смотрят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у Варюшки в 1м поставили предворительный деагноз, ортопед. в три месяца отправили на рентген диагноз подтвердился с трех до шести месяцев носили ортез и делали несколько курсов массажа к семи стали переворачиваться, к восьми села в год и два пошла, сейчас и следов нет :)

а что лучше "ортез" или шина?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекса, как дела? все нормально, судя по всему?

нам поставили огр.отведения бедра. назначили массаж и электрофорез. я так понимаю мне паниковать рано или уже начинать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей старшей тоже ставили. Я не стала электрофорез делать. Платно курс массажа сделали и все. Сейчас бегает как лань, не паникуй

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делала электрофорез. Тоже ограничение было. Все выправили, но массажистка сказала, что балеруном сын не будет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за опыт, девочки. я думаю сделать все. главное чтобы в 3 мес. не подтвердили таки дтбс(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...