Перейти к публикации

Дисплазия тазобедренного сустава

У малышей

Алексa

Рекомендованные сообщения

Кстати насчет обязательного УЗИ тбс. Мне тут объяснили почему в 1 не делают. У них 1 узи аппарат и он направлен на узи голобы и живота, поэтому врачи ждут 3 месяцев и если что-то заподозрят отправляют на рентген. А во 2 поликлиники должно быть по программе в обязательный перечень обследований в 1 месяц входить, так как аппарата у них 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам смотрели вместе с узи брюшной полости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на узи тбс направляют всех в 1 мес. (как обязательное прохождение некоторых врачей - окулист, невролог, хирург, ортопед), а до 3 мес. не делают рентген, нельзя таким маленьким

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

наши детки, кроме нас самих, никому-то и не нужны :897451:

О, вот это 100%. Бывает приходишь в врачу, и всё как-то бегом-бегом, пока уже не начнешь спрашивать конкретно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочери сейчас 7,5 лет. История наша начилась , когда ей был 1мес. я заметила, что не хватает одной складочки на ножке. Двух сторонний вывих бедра нам подтвердили только в 5,5мес. До этого были бесконечные, бестолковые осмотры врачей с назначением не нужных процедур и нам одели "тюбингер" в нём мы находились до 1г3мес. Затем в ДОБ нам сказали, что надо готовиться к операции, мы уехали в г.Пушкин , НИИ детской ортопедии и травматологии. На приём нам приходилось ездить каждые три месяца, но самое главное , что вылечили нас без операции. Единственное, исключение нельзя заниматься спортом профессионально. Сейчас моя дочь катается на роликах, ведём обычный образ жизни, занимаемся плаванием. Если понадобится информация звоните(тел.в личку),я всё расскажу. Не бойтесь поездки в НИИ, Там принимают прекрасные врачи все профессора, если что-то есть , то там точно не пропустят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочери сейчас 7,5 лет. История наша начилась , когда ей был 1мес. я заметила, что не хватает одной складочки на ножке. Двух сторонний вывих бедра нам подтвердили только в 5,5мес. До этого были бесконечные, бестолковые осмотры врачей с назначением не нужных процедур и нам одели "тюбингер" в нём мы находились до 1г3мес. Затем в ДОБ нам сказали, что надо готовиться к операции, мы уехали в г.Пушкин , НИИ детской ортопедии и травматологии. На приём нам приходилось ездить каждые три месяца, но самое главное , что вылечили нас без операции.

 

бдительная мама, молодец! неужели из-за отсутствия складочки могут быть такие серьезные проблемы?! я сразу попросила врача обратить на это внимание, он сказал что есть отклонения, но не серьезные, массаж всё исправит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не из-за отсутствия складочек проблемы, а отсутствие складочки - один из признаков имеющейся проблемы и повод настойчиво обратиться к врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, массаж ничего не исправит, если дисплазия подтвердиться или ещё дальше, вывих бедра. Надо серьёзное лечение, если упустить время, то в два года ребёнок начинает хромать и уже только операция. Сначала полное обследование, вплоть до анализа мочи на витамин Д. Нам также назначали массаж, электрофорез, парафин и ничего, результат ноль, эти процедуры дополнение к основному лечению. В дет.поликлин. на Кузнецкой есть врач Карпова Е.П. хирург-ортопед, проконсультируйтесь у неё, она заболевание не пропустит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем нужен хороший специалист, чтобы вовремя диагностировать проблему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

О, тоже про Карпову слышала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, переживала я переживала отсутствие нашей несчастной складочки на ножке и все-таки сходили мы к Карповой, сердце материнское успокоить. Успокоила, сказала, ножки очень хорошо мой Сержик разводит, никаких вопросов. По наследственной линии тоже никаких проблем не было, а небольшая ассиметрия она всегда присутствует в человеческом теле. Отличаются же правая ступня человека от левой. И послала меня лесом, лесом, сказала не выдумывайте и спите спокойно. Ох, как она мне понравилась, прям такая душевная женщина /без сарказма/.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, переживала я переживала отсутствие нашей несчастной складочки на ножке и все-таки сходили мы к Карповой, сердце материнское успокоить. Успокоила, сказала, ножки очень хорошо мой Сержик разводит, никаких вопросов. По наследственной линии тоже никаких проблем не было, а небольшая ассиметрия она всегда присутствует в человеческом теле. Отличаются же правая ступня человека от левой. И послала меня лесом, лесом, сказала не выдумывайте и спите спокойно. Ох, как она мне понравилась, прям такая душевная женщина /без сарказма/.

 

вот и замечательно! и маму успокоила и сомнения развеяла! молодцы, что сходили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...