Перейти к публикации

Дисплазия тазобедренного сустава

У малышей

Алексa

Рекомендованные сообщения

ортодонт

ортопед :)

Вот блин Т9 противная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, ну как вы там? сходили?

 

Да, вчера были у ортопеда. Ну и народищу к нему. Благо я была с мужем, так мы как маленькие пошли без очереди. А так бы два часа просидела.

 

Врач спросил меня про роды всё-всё, сколько часов рожала, сколько длились схватки, в каком предлежании был плод, когда перевернулся, были ли сложности во время беременности, когда и сколько по времени болела... что-то сто вопросов было обо мне. Потом я пожаловалась на неровные складки и подозрения на дисплазию... он взял дочу и повертел пару минут. Сказал что для дисплазии должно выполняться одновременно 3 условия: 1) несимметричные ягодичные складки; 2) щелчок при разведении ножек, неполное при этом разведение; 3) неровные ножки при сгибании в коленках...

В общем он говорит, что нет у нас дисплазии, что неровные складки результат тонуса... есть определенные нарушения из-за обвития пуповиной, в результате чего возникла гипоксия небольшая, что надо сделать массаж и все пройдет. Показал нам как его делать и посоветовал обратиться к неврологу по поводу тонуса мышц. И еще назначил узи ТБС во вторник и потом ему разультат показать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, выдохнула! Слава богу, все хорошо! И у вас, и у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, выдохнула! Слава богу, все хорошо! И у вас, и у нас.

 

спасибо, здоровья детишечкам всем-всем-всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

Как все подробно рассказал врач, хорошо, когда доступно объясняют :rolleyes: да-да всем не болеть! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все подробно рассказал врач, хорошо, когда доступно объясняют :rolleyes: да-да всем не болеть! :rolleyes:

 

врач врачу рознь к сожалению. мне сказали в поликлинику лучше не ходить, сразу идти к платному. но я решила попробовать и оказалось, что в поликлинике принимает три врача ортопеда и мы попали к хорошему врачу. тут нужен специалист практикующий, теоретик может не заметить проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна Зубрецова

Как все подробно рассказал врач, хорошо, когда доступно объясняют :rolleyes: да-да всем не болеть! :rolleyes:

 

врач врачу рознь к сожалению. мне сказали в поликлинику лучше не ходить, сразу идти к платному. но я решила попробовать и оказалось, что в поликлинике принимает три врача ортопеда и мы попали к хорошему врачу. тут нужен специалист практикующий, теоретик может не заметить проблемы.

А вы ренген, на сколько я поняла, не делали? Мне оба хирурга сказали. что недуг можно увидеть окончательно только после ренгена. Один раз облучиться - не страшно. Не болейте!!!! Мы до года ходили, ничего не подозревали. Увидели ТОЛЬКО на ренгене.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все подробно рассказал врач, хорошо, когда доступно объясняют :rolleyes: да-да всем не болеть! :rolleyes:

 

врач врачу рознь к сожалению. мне сказали в поликлинику лучше не ходить, сразу идти к платному. но я решила попробовать и оказалось, что в поликлинике принимает три врача ортопеда и мы попали к хорошему врачу. тут нужен специалист практикующий, теоретик может не заметить проблемы.

А вы ренген, на сколько я поняла, не делали? Мне оба хирурга сказали. что недуг можно увидеть окончательно только после ренгена. Один раз облучиться - не страшно. Не болейте!!!! Мы до года ходили, ничего не подозревали. Увидели ТОЛЬКО на ренгене.

 

ортопед сказал до трех месяцев делают узи, а после можно рентген.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот начиталось темпу на ночь. У нас тоже на одной ножке есть складочка,а на другой нет. Все врачей проходили,ничего нам не говорили. Вот на след.недели будем проходить снова к году диспансеризацию. Спрошу у ортопеда. В 6 меч. Нервопатолог обратила на это внимания,но сказала,что ничего страшного.... А я теперь прочитав темпу,заволновалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот начиталось темпу на ночь. У нас тоже на одной ножке есть складочка,а на другой нет. Все врачей проходили,ничего нам не говорили. Вот на след.недели будем проходить снова к году диспансеризацию. Спрошу у ортопеда. В 6 меч. Нервопатолог обратила на это внимания,но сказала,что ничего страшного.... А я теперь прочитав темпу,заволновалась.

 

в таком деле лучше перепроверить и уточнить, чтобы не было проблем, опять же один врач увидит, а другой нет...

 

наши детки, кроме нас самих, никому-то и не нужны :897451:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили к ортопеда, я сразу показала складки разные. Врач сократила ножки,говорит все в порядке. Не понравилось чего то как ходит. Тут же сделали рентген. Все хорошо, назначила массаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...