Перейти к публикации

Дисплазия тазобедренного сустава

У малышей

Алексa

Рекомендованные сообщения

то есть я так понимаю, что неравномерные складки это еще не приговор?! может и не подтвердится?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть я так понимаю, что неравномерные складки это еще не приговор?! может и не подтвердится?!

лучше проверить.

я не пугаю, но у двоюродной сестры помню было на одной ноге две складочки, на другой одна.

В итоге у неё была проблема с сухожилием над пяткой. и ходила она одной ногой правильно с пятки на носок, а второй с носка на пятку. Она не могла тянуть носок на себя.

Инвалидность давали, сняли перед школой. И щас ходит почти так же, немного неуклюже кажется со стороны. Но в детстве было хуже. Надо было сухожилия резать или что-то такое в детстве, но уже поздно.

 

Я её всё детство водила на лфк, парафин и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть я так понимаю, что неравномерные складки это еще не приговор?! может и не подтвердится?!

лучше проверить.

я не пугаю, но у двоюродной сестры помню было на одной ноге две складочки, на другой одна.

В итоге у неё была проблема с сухожилием над пяткой. и ходила она одной ногой правильно с пятки на носок, а второй с носка, на пятку. Она не могла тянуть носок на себя.

Инвалидность давали, сняли перед школой. И щас ходит почти так же, немного неуклюже кажется со стороны. Но в детстве было хуже. Надо было сухожилия резать или что-то такое в детстве, но уже поздно.

 

как же все серьезно?! надо бежать к врачу галопом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно ,Саша.ассимет складки ,это не значит дисплазия.к нам и массажистка оч опытная ходила.тоже говорила такое бывает.а ножки хорошо разведены ?у нас было плохое разведение.после 1курса массажа все стало хорошо .

 

конечно все проверить надо.ну не паникуй раньше времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки тоже складки несимметричные были, ездили к ортопеду, тот сказал, что все в порядке. Раньше всех малявок отправляли на УЗИ тазоб. суставов потом перестали. Но и УЗИ делать малявочкам тяжело, там же надо врачу определённым образом развернуть малыша, чтобы правильно вывести изображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у Варюшки в 1м поставили предворительный деагноз, ортопед. в три месяца отправили на рентген диагноз подтвердился с трех до шести месяцев носили ортез и делали несколько курсов массажа к семи стали переворачиваться, к восьми села в год и два пошла, сейчас и следов нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Нюся, искать было некогда, уходили.

Мы примерно в 2 года "забили" и в Питер больше не поехали. Поля косолапит очень, даже падает иногда при беге :( Думаю, из-за того, что стала в шине садится, ну не привяжешь же ребенка :girl_sigh: Представьте - ноги разведены чуть больше ширины плеч, зафиксированы на шине, ребенок садится на коленки (колени вместе стопы разведены) под прямым!!! углом. Короче говоря, одно лечим, другое калечим(((( и массаж еще способствовал скорому вставанию и сидению вышеописанным образом :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно ,Саша.ассимет складки ,это не значит дисплазия.к нам и массажистка оч опытная ходила.тоже говорила такое бывает.а ножки хорошо разведены ?

ножки хорошо разводит, но вот складки эти меня сильно напрягают, на одной ноге их 3, на другой 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть я так понимаю, что неравномерные складки это еще не приговор?! может и не подтвердится?!

у нас вторые ягодичные складки до сих пор разные. диагноза не ставили, но невролог повторно отправляла к ортопеду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна Зубрецова

У нас диагноз "врожденный вывих левого бедра". Лечимся после операции в год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас диагноз "врожденный вывих левого бедра". Лечимся после операции в год.

 

ой, а еще операция может быть, да? выздоравливайте!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна Зубрецова

У нас диагноз "врожденный вывих левого бедра". Лечимся после операции в год.

 

ой, а еще операция может быть, да? выздоравливайте!!!

Спасибо) В марте делали первую операцию. Открытое вправление, плюс установили пластину на кость. В июле ложились - снимали гипс, который с марта был. В сентябре полная отключка, вытаскивание пластины, а дальше я в ауте((( Покажет точно все ренген, и только. Мы в год и не подозревали. Сами ходили, прямо. Маленькая складочка на попе.(

ДО - 3d56c8e239e7.jpg

После - 64df1a4a1da7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...