Перейти к публикации

Дюфастон


Natikappi

Рекомендованные сообщения

Девчонки, что-то я озадачилась еще одним вопросом про дюфастон. Вот буду пить его с 15 по 25 д.ц. То есть 26, 27, 28 и 29 день - пить не буду (а если Б наступила?) а я его не пью? как тогда его до 16 недель пить то? если и сам не знаешь в каждом цикле, получилось или нет?

В день,когда закончились таблетки нужно сделать тест обязательно (хорошо показывают на этом сроке Эвитест,Мама Чек,Фрау не берите-он тормозит и после задержки). Даже если есть вторая бледная полосочка-продолжайте пить Дюфастон и сдайте сразу кровь на ХГЧ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пауза в приеме дюфастона в несколько дней при наступлении беременности не только не опасна, но и нужна. т.к. именно в эти дни оплодотворенная яйцеклетка внедряется в стенку матки (которая под воздействием дюфастона дополнительно утолщена). она внедряется, закрепляется и должна "выпуклиться" в полость матки. а если не делать перерыва в приеме прогестерона то выстилающий слой матки будет продолжать утолщаться и внедрившемуся яйцу будет трудно "выпуклиться". поэтому и принимается дюф иди утрик с 16 по 25 день. потом ждешь задержку - это несколько дней. если имеется задержка делаешь тест и если он // то продолжаешь принимать дюф. и бежишь в этот же день ко врачу и получаешь рекомендации. так мне объясняла врач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие нюансы, однако :) спасибо девочки! а то врач что-то мне ничего не объяснила..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пауза в приеме дюфастона в несколько дней при наступлении беременности не только не опасна, но и нужна. т.к. именно в эти дни оплодотворенная яйцеклетка внедряется в стенку матки (которая под воздействием дюфастона дополнительно утолщена). она внедряется, закрепляется и должна "выпуклиться" в полость матки. а если не делать перерыва в приеме прогестерона то выстилающий слой матки будет продолжать утолщаться и внедрившемуся яйцу будет трудно "выпуклиться". поэтому и принимается дюф иди утрик с 16 по 25 день. потом ждешь задержку - это несколько дней. если имеется задержка делаешь тест и если он // то продолжаешь принимать дюф. и бежишь в этот же день ко врачу и получаешь рекомендации. так мне объясняла врач.

О-о-о,сколько врачей-столько мнений))).Вообще, на отмену дюфастона наступают месячные, даже при наличии беременности. Поэтому после 12 недель Дюфастон отменяют плавненько. Мой совет-уточните у врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Да не будет на его отмену месячных. Если беременность есть, то она уже есть и отмена дюфа не влияет. Я так поняла врача. По крайней мере, мне врач никакие тесты делать не говорила (а я этот момент специально уточнила), сказала если будет беременность - просто потом продолжить и все. Но если о беременности мало ли узнаю раньше, вдруг сама тест сделаю, то просто не отменять и все, тоже ничего страшного, не повредит, как я поняла. У меня, кажется, так и было. А пьют его до 16-й недели обычно из-за угрозы. Логично, что если он был назначен до беременности, то и вовремя беременности надо его пить дальше. Просто уровень прогестерона стремительно растет именно в первом триместре, надо дождаться, чтобы уже точно с ребеночком было все хорошо.

 

А так Юля права - лучше у врача. А то у нас что ни тема - все медэксперты:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при беременности, на отмене дюфа не было месячных. я именно по такой схеме забеременела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что я пишу мне говорила Егорова. она тоже сказала, что если беременность есть, то перерывчик в несколько дней в приеме дюфастона никак не сорвет ее. ведь доза прогестерона там достаочно приличная, и он (прогестерон) немножко накапливается за эти 10 дней. но самое главное что она мне сказала, что если // - сразу ко мне в больницу.

и вообще как то за дюфастоном закрепилось такое мнение, что он (а точнее это отмена) вызывает месячные. конечно, это не так. кому то его назначают для регуляции цикла, когда слишком длинная 2 фаза - она как бы стабилизируется.

но еще могу сказать, что если месячные должны начаться - они начнуться даже если продолжать принимать дюфастон (утрожестан). это по личному опыту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так Юля права - лучше у врача. А то у нас что ни тема - все медэксперты :)

да-да

давно то же самое хотела сказать

есть сомнения - ваш лечащий врач не утопится с горя, если вы проконсультируетесь еще у одного врача.

и т.д., пока не исчезнут все вопросы и сомнения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что я пишу мне говорила Егорова. она тоже сказала, что если беременность есть, то перерывчик в несколько дней в приеме дюфастона никак не сорвет ее. ведь доза прогестерона там достаочно приличная, и он (прогестерон) немножко накапливается за эти 10 дней. но самое главное что она мне сказала, что если // - сразу ко мне в больницу.

и вообще как то за дюфастоном закрепилось такое мнение, что он (а точнее это отмена) вызывает месячные. конечно, это не так. кому то его назначают для регуляции цикла, когда слишком длинная 2 фаза - она как бы стабилизируется.

но еще могу сказать, что если месячные должны начаться - они начнуться даже если продолжать принимать дюфастон (утрожестан). это по личному опыту

 

подскажите, Егорова хорошо корректирует гормональные сбои? позднюю О? тонкий эндометрий? где она сейачс принимает?

 

еще подскажите, почему мне на руки не дают мазки сделанные в ЖК? может я хочу в другому врачу их отдать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что я пишу мне говорила Егорова. она тоже сказала, что если беременность есть, то перерывчик в несколько дней в приеме дюфастона никак не сорвет ее. ведь доза прогестерона там достаочно приличная, и он (прогестерон) немножко накапливается за эти 10 дней. но самое главное что она мне сказала, что если // - сразу ко мне в больницу.

и вообще как то за дюфастоном закрепилось такое мнение, что он (а точнее это отмена) вызывает месячные. конечно, это не так. кому то его назначают для регуляции цикла, когда слишком длинная 2 фаза - она как бы стабилизируется.

но еще могу сказать, что если месячные должны начаться - они начнуться даже если продолжать принимать дюфастон (утрожестан). это по личному опыту

 

подскажите, Егорова хорошо корректирует гормональные сбои? позднюю О? тонкий эндометрий? где она сейачс принимает?

 

еще подскажите, почему мне на руки не дают мазки сделанные в ЖК? может я хочу в другому врачу их отдать!

Егорова принимает в здоровом мире, но до конца декабря она в отпуске. Классная она мне очень нравиться, консультирует отлично и операцию делала кисты и все посмотрела подправили, курс лечения и в итоге долгожданная беременность!то что вас интересует как раз она отлично в этом разбирается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я и задумалась - насколько можно судить о квалификации врача когда слышишь - "задумались о ребенке? ну попейте фолиевую и е. А если хотите, то дюфастон по одной таблеточке.."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такого натворила Дюфастоном, что атас! На УЗИ была большая фолликулярная киста, назначили Дюфастон.Вобщем, стала пить с 16 дня, а на 19 началось кровотечение...На УЗИ-эндометриоз, гиперплозия эндометрия,3 полипа...Кровотечение не остановить...Записалась на выскабливание.Перед ним решила сделать конрольное УЗИ, оказалось, всё чисто и хорошо и нет ни одного диагноза))).Вызвала себе офигенный гормональный сбой Дюфастоном ((((.И плюс 3 кг!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...