Перейти к публикации

Бассейн на участке

Какой у вас бассейн и как за ним ухаживать?

Olia

Рекомендованные сообщения

Скажите пожалуйста где вы покупаете средство для бассейна от зеленения воды и от различных личинок? Как оно называется..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста где вы покупаете средство для бассейна от зеленения воды и от различных личинок? Как оно называется..

В аквамндустрии http://www.aquaindustri.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь обеззараживал воду перекисью водорода? Сосед говорит, что на станции переливания крови покупал какой-то спецсостав на подобие перекиси, дешевый и заливал в бассейн, чтобы не цвела вода. Есть химики на форуме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила в акваиндустрии бутыль от зелени в бассейне...как зеленел так и зеленеет...ппц просто. Дня три вода чистая и за пару дней становится болотом зеленым....пленкой черной накрываю вечером, до утра.

Бесит...а бассейн нравиться и мне и дочке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила в акваиндустрии бутыль от зелени в бассейне...как зеленел так и зеленеет...ппц просто. Дня три вода чистая и за пару дней становится болотом зеленым....пленкой черной накрываю вечером, до утра.

Бесит...а бассейн нравиться и мне и дочке...

Мы льем (именно много льем, так как бассейн большой) и хлорку и средство от водорослей. Все лето стоит, не болотится. И не закрываем пленкой, слишком хлопотно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пленкой не закрываете????! На обороте бутылки написано 50-100 мл. Я наверное мало добавляю, все хочу чтобы поменьше химии было...и хлорку че то не добавляла....все, вот разозлюсь, на днях намою, наберу воды и всего добавлю!

Соседи тоже раз в месяц воду меняют, а у меня такой гемор.

 

Накрывать пленкой меня тоже напрягает, но приходится пересиливать себя%((( иначе ждут еще бОльшие хлопоты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам менять раз в месяц не резонно: два дня сливается, два набирается, два нагревается. Мы наполняем раз и на все лето. А хлопот особых нет. Плавают мушки и пух с деревьев, прежде чем в воду лезть, сачком грязь собираем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Нам менять раз в месяц не резонно: два дня сливается, два набирается, два нагревается.

ничего себе, у вас там свой электрон что ли? )

у нас счас такой в котором посидеть можно, но не поплаваешь.. в принципе вроде и достаточно- нам охладится, ребенку поплескаться.. но я все думаю вот бы большой, чтобы проплыть можно было )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам менять раз в месяц не резонно: два дня сливается, два набирается, два нагревается.

ничего себе, у вас там свой электрон что ли? )

у нас счас такой в котором посидеть можно, но не поплаваешь.. в принципе вроде и достаточно- нам охладится, ребенку поплескаться.. но я все думаю вот бы большой, чтобы проплыть можно было )

5 метров в диаметре, 1,2 в глубину. Почти 17 тонн. Мы решили сразу ставить такой, чтобы плавать можно было. У малыша свой для плесканий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 3,5 в диаметре.заботимся примерно как и Наташа. Не сливаем. Периодически подсливаем водичку и добавляем новую. Фильтром пользуемся. От мух - сачок. Хлорка + антиболото в почете, добавляем тогда когда воду обновляем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

у нас вроде 2.5 и не глубокий.. но подумала- наверно большой нам не светит.. и воды столько не наберем- у нас этот-то почти колодец осушает.. и места жалко столько- не такой большой участок, и заморачиваться ради месяца-двух.. проще на озеро сгонять или на электрон )

ну а если мечтать- то о крытом, стационарном, чтоб на круглый год :rolleyes: мне б хватило как в подосье, интересно, какой там размер? ну и с парилочкой тоже не плохо бы ^_^ эх, мячты, мячты.. ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...