Перейти к публикации

Бассейн на участке

Какой у вас бассейн и как за ним ухаживать?

Olia

Рекомендованные сообщения

 

5 метров в диаметре, 1,2 в глубину. Почти 17 тонн. Мы решили сразу ставить такой, чтобы плавать можно было. У малыша свой для плесканий.

Natenka, а где вы столько воды берете подскажите? Мы тоже купили большой бассейн на 10 тонн, а вот как его теперь наполнить не представляем. Даже если пройтись по соседям, попросить воды из колодцев, то не хватит и на треть заполнить. Несколько дней заполнять тоже не вариант, там на ночевать никто не остается, а с участков прут все что не прибито, страшно оставлять бассейн ненаполненный.

Может кто знает где заказать водовозку и примерные цены? что то ни одного объявления не нашла, справочная тоже не помогла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас дача, а мы постоянно в доме живем. И у нас скважина. Шланг от уличного краника до бассейна протянули, открыли. На ночь не закрываем. Даже не проверяем, деть регулярно нос сует: уже столько воды, теперь столько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, а ты не вспомнишь, какое именно средство вы льете в бассейн, что вам хватает на сезон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постою послушаю :562108: , бассейн собрали, накачали, ждем тепла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

f27cf369b0e6.jpg

«Дезальгин джет» производства «Байрол». И что-то еще на основе хлора. Все продается в магазине на углу Советской, Некрасова и Урицкого "Всё для бассейна". Но лучше туда мужа отправить, чтобы объяснил, что именно нужно, там хамоватая хозяйка :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас бассейн куплен, правда не знаю на сколько литров, муж в ленте по скидке урвал в прошлом году. Сын все спрашивает, когда ставить будем. А у нас пока нет воды на участке...скважину очень дорого, решили рыть колодец. Но думаю в этом году уже ставить бассейн не будем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас бассейн куплен, правда не знаю на сколько литров, муж в ленте по скидке урвал в прошлом году. Сын все спрашивает, когда ставить будем. А у нас пока нет воды на участке...скважину очень дорого, решили рыть колодец. Но думаю в этом году уже ставить бассейн не будем.

Ай, Алёна... Обломала ребенкину мечту....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сама в расстройстве, думала получиться в этом году, и мелкой радость и сыну... Но...на пмж никак нам туда не уехать, надеюсь в июле, сейчас надо ещё документы в колледж сдать...муж разрывается вечером между грядкамити благоустройством...я то за выходные стараюсь как можно больше сделать...уже в глубине души ненавижу эту дачу, те отдыхать не успеваю...но все равно ему там приходиться отвлекаться на полив, надо ехать уже туда жить, чтоб что то успевать делать. Надеюсь конечно ещё успеть поставить бассейн,но будет ли лето?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в этом году решили не ставить бассейн. По опыту прошлых лет - с удовольствием купаются первую неделю. Потом вода становится грязной, мошки, пух, трава, грязь, которая несется с ногами. Бассейн достаточно большой, менять воду и мыть дно лень, хорошо если 1 раз за лето соберусь. Жары особой нет. А если жарко, мои дети охлаждаются поливая друг друга из шланга.

На это лето у них из развлечений: младший брат , летняя комната, велики, шланг с водой и батут. Посмотрим, что из этого получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этот раз крытый бассейн сделали)) и химию купили чтобы вода дольше стояла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в прошлом году мы купались в бассейне в июле, потом вода зацвела, жуки, мошки и стало холодно. В этом году накрыли его сразу, и химию тоже налью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы в этом году большой не устанавливали, купили в Магните метра 1,5 в диаметре, такая прелесть набиратся быстро, сливается тоже. Химия стоит в бутыле, но так неохото ее в бассейн вливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...