Перейти к публикации

moon cup - в замен тампонам и прокладкам


valeria

Рекомендованные сообщения

наверное, хорошая штуковина, но я что-то опасаюсь, что будет неудобно...я по старинке, с тампончиком лучше )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я больше боюсь, что выскочит :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже верно))) а ты в белом )))) капец просто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мама Светлана

ну вот заказала по ссылке, которую мне здесь показали где в контакте совместные закупки, там всего 720рублей английская, плюс 200 р доставка на всех, так что это оптимально.

С гинекологом не советовалась,буду на приеме спрошу)))

я уже писала, у меня бывает очень обильно, два дня, гинеколог разводит руками, вот и хочу, использовать хотя бы эти два дня, естественно в дни скудных выделений не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька
У нас сейчас изобретают все и все, кому не лень, зачастую даже не вдаваясь в медицинские подробности.

Ну почитайте вы тему с начала, ёлкипалки :connie_wackygirl:

"первые колпачки появились в 1930-х, тогда же когда и появились тампоны. Но тампоны - более прибыльный бизнес (т.к. их надо покупать постоянно, а колпачки - один на несколько лет), поэтому их стали больше рекламировать и они получили большее распространение. Еще производители пишут, что это более экологичный продукт, т.к. прокладки и тампоны загрязняют окружающую среду. По поводу здоровья - что нет контакта с внешней средой соответственно не развиваются бактерии и не появляется запах."

Так что если вы раньше об это ничего не знали, это не значит, что раньше этого не было :girl_wink:

А причем здесь это вообще? Я и не говорила, что раньше его не было. Мне вообще, по большому счету параллельно, когда его там изобрели. Наверное, что его так давно изобрели, еще и хуже и репутации продукту не делает. Меня уже настораживает тот факт, что столько лет о нем ни слуху ни духу не было. Может, люди уже опробовали в тех же 30-х, и поняли, что это бяка? А для хорошего продукта и реклама не нужна. Как раньше, в Союзе никакой рекламы, зато все знали, какой хороший продукт, а какой нет. Сарафанное радио лучше, чем реклама работает. Тем более многие бы клюнули, что он один на два года, соответвенно мало затратен, но однако, что-то популярность он не набрал и не наберет, думаю, хотя бы по количеству необходимых действий (мыть, стерилизовать и т.д.) Чем тампон загрязняет окружающую среду? Так можно сказать, что и туалетная бумага загрязняет окружающую среду. Тампон (в принципе та же вата), так же разлагается. И где контакт у тампона с внешней средой, если он также внутри?

для меня аргументы "фу-бе"непонятны

А у кого-то такие были?

Вот я себе заказала это штучку и буду первой кто попробует на этом форуме, "поюзаю" и вам расскажу.

 

Светлана, будем ждать.

А тампоны Вам на обильные дни не помогают? Хотя и они не полезны, конечно. А если использовать и тампон и прокладку? А по вместимости выделений, кап умещает в себя больше, чем тампон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооооооооо я отстала от жизни:girl_sigh: Впервые слышу об этой штучке. Надо будет попробовать

 

мама Светлана ждем вашего отзыва

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soltura, дорогая =)

А причем здесь это вообще?

при том, что капы достаточно древняя штуковина а вы пишете -

У нас сейчас изобретают все и все, кому не лень
я вам ответила информацией с сайта вроде бы рожана, я не помню уже точно, где я находила ее год назад=)
Меня уже настораживает тот факт, что столько лет о нем ни слуху ни духу не было. Может, люди уже опробовали в тех же 30-х, и поняли, что это бяка? А для хорошего продукта и реклама не нужна. Как раньше, в Союзе никакой рекламы, зато все знали, какой хороший продукт, а какой нет. Сарафанное радио лучше, чем реклама работает.

ну давайте не будем утрировать, спросите у своей мамы какими тряпочками и клеёночками они пользолвались во времена совка :rolleyes: уж точно не нынешними общедоступными средствами гигены :girl_wink:

И где контакт у тампона с внешней средой, если он также внутри?

чесслово Везде!=)))

еще раз копирую пост написанный на первой странице о принципе "работы" капы

кап образуется что-то вроде вакуума что ли, так что ничего не может пролится, а вытаскивается она не сжатием, а вроде как плавно потянуть за кончик, а потом за широкое основание.

 

А у кого-то такие были?

это не к Вам) чуть ранее были))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька
Soltura, дорогая =)

 

Цитата

 

 

А причем здесь это вообще?

 

при том, что капы достаточно древняя штуковина а вы пишете -

Цитата

 

 

У нас сейчас изобретают все и все, кому не лень

я вам ответила информацией с сайта вроде бы рожана, я не помню уже точно, где я находила ее год назад=)

 

Цитата

Ясно, извините, теперь поняла.

ну давайте не будем утрировать, спросите у своей мамы какими тряпочками и клеёночками они пользолвались во времена совка уж точно не нынешними общедоступными средствами гигены

Ну да, про мам наших не спорю, но кап-то не у нас изобрели. До нас тогда вообще мало что доходило из-за рубежа. Думаете, на его родине им пользовались? Я не знаю, но мне кажется, что не очень-то, иначе и это бы изобретение хлынуло к нам вместе с тампонами и прокладками! :lol:

 

чесслово Везде!=)))

еще раз копирую пост написанный на первой странице о принципе "работы" капы

 

Цитата

 

 

кап образуется что-то вроде вакуума что ли, так что ничего не может пролится, а вытаскивается она не сжатием, а вроде как плавно потянуть за кончик, а потом за широкое основание.

Спасибо, поняла. Но даже если этот аспект в плане здоровья безопасен, то другой аспект не менее важный - не образуется ли заброс крови при лежачем положении (моя тезка уже об этом спрашивала), есть ли инфа об этом?

А, кстати, если часто менять тампоны и прокладки, как это и необходимо делать, то риск развития патогенной среды там тоже очень мал. :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мама Светлана

Светлана, будем ждать.

А тампоны Вам на обильные дни не помогают? Хотя и они не полезны, конечно. А если использовать и тампон и прокладку? А по вместимости выделений, кап умещает в себя больше, чем тампон?

обычно, так и делаю, но увы не всегда выручает, хочется еще более комфорта и удобства,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разработка, продвижение и реклама того или иного типа средств гигиены - это тоже бизнес. Поэтому, как вариант, можно предположить, что капы были незаслуженно задвинуты и забыты, т.к. могли составить серьезную конкуренцию прокладкам и тампонам. Примерно так, как это происходит с лекарствами. А может, в свое время не нашлось деятеля, который всерьез занялся бы капами.

 

 

 

Хотелось бы найти хоть парочку более-менее научных статей или результатов исследований на тему безопасности для здоровья женских средств гигиены, я несколько раз попробовала, но ничего толкового не нашла - реклама или статьи без ссылок на литературу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы найти хоть парочку более-менее научных статей или результатов исследований на тему безопасности для здоровья женских средств гигиены, я несколько раз попробовала, но ничего толкового не нашла - реклама или статьи без ссылок на литературу.

 

что-то мне подсказывает, что безопаснее всего прокладки :girl_sigh:

Аргументы в пользу тампонов для той же микрофлоры влагалища как-то сложно найти :)

Да и вообще во время менструаций цирвикальный канал "открыт" для инфекций, поэтому чем меньше туда лазаешь, грубо говоря, тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕшКа, я вот что нашла

Яна

Я слышала про специальное приспособление, которое используют женщины в Великобритании в дни менструаций вместо тампонов или прокладок, оно называется moon cup. Это специальная маленькая вагинальная “чашечка”, в которую стекает кровь, ее периодически промывают и вставляют обратно. Моя подруга, живущая там, утверждает, что это гораздо гигиеничнее тампонов. Хотелось бы узнать у специалиста о таких альтернативных средствах женской гигиены.

Яна, 29 лет

 

ОТВЕТ

Лично я только слышал об этом новом изобретении, в руках не держал, с женщинами, его использовавшими не общался. Насколько мне известно, в нашей стране эта «чашечка» еще не продается. Из той информации, которую предоставляет производитель - идея интересная. Чашечка сделана из тонкого медицинского силикона, легко вводится во влагалище и легко достается. Чашечка не одноразовая, ее можно использовать до 5 лет (стоит она около 30 долларов – хорошая экономия на средствах гигиены). С медицинской точки зрения такой подход к гигиене во время менструации лучше (мне лично кажется, что это более физиологично), чем тампон, который плохо влияет на слизистую влагалища и флору. Теоретически чашечка лучше прокладки – так как кровь остается внутри чашечки (ее объем 30 мл) и не контактирует с внешней средой. При использовании прокладки кровь на поверхности прокладки имеет больше шансов инфицироваться и создать условия для восхождения инфекции вверх. Мне не удалось найти научных исследований, посвященных отдаленным последствиям использования этой «чашечки», видимо они появятся позже. Исходя из отзывов женщин, которые пользовались этим девайсом (информация взята из форумов) все довольны, больше всего сомнений у тех, которые не использовали, ну это и понятно. Мое личное мнение таково – чашечка займет свое место среди средств гигиены на этом рынке и будет использоваться женщинами с большим удовольствием, но только теми женщинами, которые не боятся своих половых органов (существует часть женщин, у которых одна мысль, что им надо что-то вводить во влагалище внушает ужас и переубедить их бывает очень трудно; как правило, они вообще не знают своей анатомии, крайне брезгливы в отношении этого места и всего, что с этим связано). Самой большой проблемой при появлении на рынке этого средства гигиены станет мощное противостояние компаний, производящих прокладки и тампоны – чашечка ведь на 5 лет рассчитана.

Источник тут

 

я у гинеколога спрашивала-ее ответ, мун кап или тампоны, разницы нет, это для разовых исключительных случаев (бассейн, море и тп) -а не то, что вставили и все 5 дней или сколько у кого там носим, перерывы должны быть на прокладки, кровь- это ресторан для микробов и если микрофлора нарушена и имеются какие-либо заболевания у женщины тампоны и мункапы могут спровоцировать обострение

 

течет она у меня ужо всяко разно ее мучила..но вот протекает и все,ежедневку пачкает чуток..а еще первый день каждые 2 часа ее опорожнять надо-наполняется быстро..а если криво поставить так вообще и каждые пол часа-пока не поставиш как надо..поставил..а она бац и протекла..кстати если кто занимается кегелем то выпихнуть капу упражнением обратный лифт-нефик делать..и пальцы совать ненадо..ещеб ее кегелем затянуть можноб было

 

Пользовалась всего один раз еще, ощущения отличные, хочу поделиться:

 

Из плюсов: - не надо тратиться на прокладки, и их потом выкидывать

 

- сохраняется естественная флора, не сушит

 

- прокладки и тампоны напичканы химией, сорбентами - капа сделана из материала для детских пустышек

 

- не ограничивает движения вообще

 

Из минусов:

 

- необходимость стерилизации - ну это не страшно, надо в начале и конце М. прокипятить

 

- при извлечении нужно следить, чтобы ничего не расплескалось

 

- извлекать нужен некоторый опыт - ну он придет я думаю.

 

Блин, почти все довольны этими штуками! Я очень рассчитывала на все эти прелести-купание, спорт (вообще я не поклонник супер активности в эти дни, но иногда приходится, не пропускать же из-за них соревнования). Купила финскую Люнетт, вроде про них не было плохих отзывов. Но, видимо, это не мое . Вчера начала опробовать, 1-й день-не самый экстремальный. Протекает практически сразу... Пыталась запихнуть и поглубже (не очень получается, некуда наверное, не лезет), и пониже-все одно течет. И еще не очень понятно, как ее засунуть тем способом, который чаще всего описывают-она раскрывается на середине пути, а дальше? Либо приходится запихивать открытый-больно, не лезет, либо прижать одну стенку и так засунуть дальше. Проверяю-все раскрывается, крутится-в чем причина протечек, не пойму. Наверное, какие-то особенности внутреннего строения. Но вот почему тампоны не протекают, пока не пропитаются, а мимо капа все проливается только так-не возьму в толк...

 

в общем отзывов много, почитать можно и тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...