Перейти к публикации

moon cup - в замен тампонам и прокладкам


valeria

Рекомендованные сообщения

ПетербурЖенька

Хм, с одной стороны, интересно, и, наверное, у?обно в поездке, на море, при очень обильных выделениях...

С другой, не очень понимаю, не появляется ли там обратного тока крови в горизонтальном положении и не увеличивается ли вероятность эндометриоза? И вопрос гигиены, почитала отзывы пробовавших капы, ополаскивают водой, а некоторые протирают влажной салфеткой, что-то мне кажется, это рискованно.

Меня пока цена смущает, да и нужность этой вещи, если на несколько раз в год, то можно и тампонами спастись.

Вот и я думаю, если обильные выделения, чем тампон - не помощник? Особенно, какой-нибудь макси-макси?

Женя, а про обратный ток крови и эндометриоз, на мой взгляд, резонное опасение. У нас сейчас изобретают все и все, кому не лень, зачастую даже не вдаваясь в медицинские подробности. Да и вопрос гигиены...конечно, оставляет желать много лучшего. А с бутылкой в туалет - мда, плохо, если там же нету крана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас изобретают все и все, кому не лень, зачастую даже не вдаваясь в медицинские подробности.

Ну почитайте вы тему с начала, ёлкипалки :connie_wackygirl:

"первые колпачки появились в 1930-х, тогда же когда и появились тампоны. Но тампоны - более прибыльный бизнес (т.к. их надо покупать постоянно, а колпачки - один на несколько лет), поэтому их стали больше рекламировать и они получили большее распространение. Еще производители пишут, что это более экологичный продукт, т.к. прокладки и тампоны загрязняют окружающую среду. По поводу здоровья - что нет контакта с внешней средой соответственно не развиваются бактерии и не появляется запах."

Так что если вы раньше об это ничего не знали, это не значит, что раньше этого не было :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас сейчас изобретают все и все, кому не лень, зачастую даже не вдаваясь в медицинские подробности.

Ну почитайте вы тему с начала, ёлкипалки :connie_wackygirl:

"первые колпачки появились в 1930-х, тогда же когда и появились тампоны. Но тампоны - более прибыльный бизнес (т.к. их надо покупать постоянно, а колпачки - один на несколько лет), поэтому их стали больше рекламировать и они получили большее распространение. Еще производители пишут, что это более экологичный продукт, т.к. прокладки и тампоны загрязняют окружающую среду. По поводу здоровья - что нет контакта с внешней средой соответственно не развиваются бактерии и не появляется запах."

Так что если вы раньше об это ничего не знали, это не значит, что раньше этого не было :girl_wink:

Valeria, я так и не поняла, вы сами этот девайс на себе опробовали? или вы - распространитель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я спам-бот :lol:

при чем здесь распростарнитель??

нет не пробовала, поэтому и не критикую...не имею такой привычки :rolleyes: а если доведется попробовать, то ОБЯЗАТЕЛЬНО осведомлю вас о своих ощущениях, вышеизложенную инфу тоже стоит читать, коль уж рассуждать на данную тему :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я спам-бот :lol:

при чем здесь распростарнитель??

нет не пробовала, поэтому и не критикую...не имею такой привычки :rolleyes: а если доведется попробовать, то ОБЯЗАТЕЛЬНО осведомлю вас о своих ощущениях, вышеизложенную инфу тоже стоит читать, коль уж рассуждать на данную тему :wub:

мы все читать умеем, я полагаю. Собственно говоря, никто этот девайс и не критикует, но и не одобряет... Большинство опасается, это же все-таки не кастрюля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я спам-бот :lol:

при чем здесь распростарнитель??

нет не пробовала, поэтому и не критикую...не имею такой привычки :rolleyes: а если доведется попробовать, то ОБЯЗАТЕЛЬНО осведомлю вас о своих ощущениях, вышеизложенную инфу тоже стоит читать, коль уж рассуждать на данную тему :wub:

мы все читать умеем, я полагаю. Собственно говоря, никто этот девайс и не критикует, но и не одобряет... Большинство опасается, это же все-таки не кастрюля...

а от меня вы чего хотите то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а от меня вы чего хотите то?

ничего. просто непонятна ваша активность, если вы конкретно ничего не можете сказать ни за, ни против и не имеете собственного опыта юзания этого прибора. Кстати о птичках, вы пишете, что эту штучку придумали еще в 1930 году, то вопрос: а почему же это она не пользуется сейчас вселенской популярностью? с чего это вдруг стали популярны тампоны и прокладки, если приборчик так уж хорош... Скоро в эпоху мультиварок нам обычную газовую и электроплиту будут сватать как нанотехнологии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а от меня вы чего хотите то?

ничего. просто непонятна ваша активность, если вы конкретно ничего не можете сказать ни за, ни против и не имеете собственного опыта юзания этого прибора.

У нас пол форума не могут сказать по теме ни за ни против, что ж теперь не обсуждать что ли? В этой теме 4е страницы постов и ни один из пользователей, как вы говорите этот прибор не "юзал"! к чему собственно вообще тогда эта тема открыта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мама Светлана

Девочки, действительно не стоит выдувать ссору из-за нечего, каждый имеет право на свое мнение.

Вот я себе заказала это штучку и буду первой кто попробует на этом форуме, "поюзаю" и вам расскажу.

 

А в целом скажите мне что безопасно в нашем мире? везде есть свои ограничения, разве тампоны не вызывают проблем со здоровьем? таблетки противозачаточные? спирали? везде есть плюсы и минусы.

А мобильники? компьютеры? микроволновки ну и т.д. каждый решает сам чем пользоваться, а чем нет.

Моя свекровь химик она вообще не какие моющие средства не признает, только хозяйственное мыло, она и шампунь тщательно выбирает и меня все время поучает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я себе заказала это штучку и буду первой кто попробует на этом форуме, "поюзаю" и вам расскажу.

а сколько сейчас стоит эта штуковина?

будет очень интересно потом узнать реальные отзывы, а вы с гинекологом советовались по-поводу капы? что-нибудь говорят врачи про нее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже хотела попробоать, для меня аргументы "фу-бе"непонятны, это же из нас и течёт, так и что такого страшного помыть эту штучку, мне даже интересно. Тем более сейчас летом актуально. С прокладкой противно, жарко, купаться нельзя, а с капой наверное можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...