Перейти к публикации

moon cup - в замен тампонам и прокладкам


valeria

Рекомендованные сообщения

Обалдеть, чего только не придумают.... но попробовать не отказалась бы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно,себе такую захотелось, только вот не поняла как там с размерами разобраться :girl_sigh:

Вообще, всё очень просто - если рожали, тогда в любом случае А. Если не рожали, тогда А после 30 лет, В - до 30 лет. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мама Светлана

Девочки в Пскове можно купить эту штучку? и как узнать есть ли она где-то в аптеках города? просветите, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Какая то импортная выдумка?Мда..задумалась..Но всеже лучше по-старинке..прокладками пользоваться,тапоны тоже не приветствую..считаю что вся кака-бяка должна выходить, а не скапливаться внутри..Ну это-чисто мое мнение ощущение)))

Того же мнения придерживаюсь. Чего только не придумают. Зачем это все? Ну изобрели тампоны, хотя я не любитель этого средства, но надо отдать должное, иногда удобно. А зачем собирать все в "резервуар", выливать потом, мыть...В чем разница? Тот впитывает, этот собирает. Только тампон выкинул и все, а тут еще столько мороки. Зачем это все внутри копить? Природой предусмотрено, что все должно выходить. Короче, я бы даже пробовать не стала. Или это для тех, кто деньги на тампоны-прокладки не хочет тратить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мама Светлана

я именно хочу купить из-за обильности М, на второй день у меня практически катастрофа, и если во время не оказаться в туалете, все пипец, вот и хочу какую-то стабильность (иногда меня аж до трясучки М, доводят врачи разводят руками, выписывают кровоостанавливающие, я пью, но постоянно сидеть на них разве нормально? да не особо они помогают, уж что должно выйти, то выйдет), хочу использовать только на сильные дни, остальные вполне обхожусь прокладкой,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Ну тогда, может, и есть резон. Попробуйте, потом расскажете. :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или это для тех, кто деньги на тампоны-прокладки не хочет тратить?

Не думаю, что это способ экономии... Полагаю, что эта штучка не из дешевых. Я как-то боюсь экспериментов в этой сфере, а то будет еще внеплановый визит к гинекологу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Или это для тех, кто деньги на тампоны-прокладки не хочет тратить?

Не думаю, что это способ экономии... Полагаю, что эта штучка не из дешевых. Я как-то боюсь экспериментов в этой сфере, а то будет еще внеплановый визит к гинекологу...

Ань, наверное, дорого, но эта штука-то многоразовая. Хотя, наверное, хоть и мыть ее надо, без стерилизации не обойтись. Все равно, как ни мой, микробы всякие останутся. И скорее всего, они подлежат замене через какое-то время (эти "капы"). Так стоит оно того? Зачем лишний геморрой себе придумывать? Да и согласна с тобой, я тоже настороженно отношусь к экспериментам в этом деле. Зачем велосипед изобретать, когда его уже изобрели? :blink: ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мама Светлана

Ну почему велосипед? девочки жизнь не стоит на месте, движется раньше без компов жили, а сейчас ну никак, многие от телеков даже отказались)))и прокладки это я так к слову, без обид, каждый все равно сам решает и выбирает.

 

Стоит данная штучка примерно от 800 рублей до 1200 - зависит от страны производителя (Россия, Финляндия, Чехия, Англия, Германия если честно не знаю, что и выбрать то ли по цене, то ли по стране и так кручу и этак).

Срок годности или правильно сказать использования составляет 10 лет,

после опустошения, нужно их промывать вот здесь возникает проблема, где воды добыть в сам туалет, только с бутылкой ходить, сами понимаете не всегда это возможно, особенно на работе в офисе. В период между менструацией ее нужно стерилизовать в воде 5 минут и хранить в полотняном мешочке идет в комплекте,

хочу попробывать, вот ищу в городе, пока не вижу, в инете можно заказать, думаю

http://www.cup4you.ru/index.php?aux_page=aux3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, с одной стороны, интересно, и, наверное, у?обно в поездке, на море, при очень обильных выделениях...

С другой, не очень понимаю, не появляется ли там обратного тока крови в горизонтальном положении и не увеличивается ли вероятность эндометриоза? И вопрос гигиены, почитала отзывы пробовавших капы, ополаскивают водой, а некоторые протирают влажной салфеткой, что-то мне кажется, это рискованно.

Меня пока цена смущает, да и нужность этой вещи, если на несколько раз в год, то можно и тампонами спастись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу попробывать, вот ищу в городе, пока не вижу, в инете можно заказать, думаю

http://www.cup4you.r...p?aux_page=aux3

вот Тут идет закупка, например.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мама Светлана

хочу попробывать, вот ищу в городе, пока не вижу, в инете можно заказать, думаю

http://www.cup4you.r...p?aux_page=aux3

вот Тут идет закупка, например.

 

спасибище, попробую там заказать, но желающих пока не много

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...