Перейти к публикации

moon cup - в замен тампонам и прокладкам


valeria

Рекомендованные сообщения

Надь, я где-то на каком-то форуме читала, что на Рожанне про нее писали

Лера, рожаны форум сломался недавно, починили - но он пустой. там была большая тема про капы, да.

но я ещё где то видела.. поищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,девочки и стоит это вещь 1000р., если не подойдёт,уже не перепродашь!!!=)Это не тампоны за 100р...попробовал,не подошли,так и выкинул без зазрения совести!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CUP- с английского чашка.....хорошее названьице, я б сказала подходящее, а если льет так и кастрюлькой назвать можно :56be: :56be: :56be: Не, я может отстала, но я лучше прокладками по-старинке=))) Ещё что-то инородное себе ставить, а потом думать как там ОНО, не ушло влево-вправо, я ж такая :girl_sigh: И вобще сколько раз его можно ставить, энто чудо техники, прежде чем поменять на новый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До чего дошел прогресс...

Все-таки, у кого какая интенсивность. У некоторых вынесет эту капу в первые два часа...

И, наверное, невозможно, чтоб капа собирала все до капельки. Что-то все равно мимо... для подстраховки придется пользоваться крылатой штукой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У некоторых вынесет эту капу в первые два часа...

:rofl: вот что-то у меня такое же подозрение есть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фу, бе.......... аж затошнило....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что может кому-то и нравится. У каждого свое мнение, а может и впрям удобная штуковина.

 

для меня...как будт сейчас не знаю, но до родов было так, что мне и тампон надо было и прокладку...лило как из ведра (простите за подробности). Так что боюсь такую шуку мне литровую надо будет, а не ккую-то капсулку )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы попробовала ,если бы эта штуковина не стоила так дорого :) В конце концов, многие из вещей, которыми мы сейчас пользуемся с восторгом, в свое время были подвергнуты остракизму современников :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я раньше тампонами пользовалась, а после родов вставила, думала умру от боли, так живот разболелся. теперь только прокладки. хоть это и не так гигиенично, как тампоны, но куда деваться, не терпеть же адскую боль... а с такой штуковиной, я вообше сагнусь наверное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я бы попробовала ,если бы эта штуковина не стоила так дорого :) В конце концов, многие из вещей, которыми мы сейчас пользуемся с восторгом, в свое время были подвергнуты остракизму современников :)

+ 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вобще сколько раз его можно ставить, энто чудо техники, прежде чем поменять на новый?

Тоже заинтересовало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я бы попробовала ,если бы эта штуковина не стоила так дорого :) В конце концов, многие из вещей, которыми мы сейчас пользуемся с восторгом, в свое время были подвергнуты остракизму современников :)

+ 1

Девушки, спасибо! Без присловутого российского менталитета "фу бее" а сами-то и не знаем что такое толком=)))

а сколько служит...точно не знаю, может Надя инфу еще найдет..ну несколько лет должна отслужить, так что 1000р ну возьмем на 1,5-2 года - нормально. Были бы у нас люди. которые все знают о капе, могут подобрать размерн и уточнить прочие детали..как к гиннекологу своему пойду, спрошу знает ли о таком

 

лично я раньше тампонами пользовалась, а после родов вставила, думала умру от боли, так живот разболелся. теперь только прокладки. хоть это и не так гигиенично, как тампоны, но куда деваться, не терпеть же адскую боль... а с такой штуковиной, я вообше сагнусь наверное...

по поводу твоей болезненности с тампонами могу сказать, исходя из прочитанной мной инфы. Тампоны "сидят" высоко..задевают шейку матки, что и вызывает боль, что касается капа, то вставляется совершено подругому, стоит ниже, не касается шейки и не вызывает боль. так что читаем инфу=)

 

я думаю, что может кому-то и нравится. У каждого свое мнение, а может и впрям удобная штуковина.

 

для меня...как будт сейчас не знаю, но до родов было так, что мне и тампон надо было и прокладку...лило как из ведра (простите за подробности). Так что боюсь такую шуку мне литровую надо будет, а не ккую-то капсулку )))

Наташенька, понимаю тебя..у самой обильно, поэтому уже измучилась все с прокладками и тампонами...=(

НО вот цитата: "вмещает 30 мл. Общий объем месячных составляет как правило от 90 до 120 мл. Следя за наполением капы вы очень скоро поймете, как часто вам нужно ее опустошать. Cup® необходимо опустошать 2-4 раза в день (в зависимости от интенсивности выделений) и ее можно носить до 12 часов ночью. Большинству женщин необходимо опустошить ее только утром и вечером." Т.е литровая банка не пригодится=)

 

и еще, так чисто, из соображений гигиены. Хотелось бы напомнить, что смена, прокладок, тампонов необходима каждые 3 часа в независимости от наполнения, и при смене необходимо, по возможности, ополаскиваться водой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...