Перейти к публикации

Лечение в Прибалтике

Санатории, клиники, роддома, специалисты

Titanik

Рекомендованные сообщения

ну так на курс умножь. примерно 44 тыщи получилось на тот момент курса евро. но я не жалею. здоровте улучшилось. можно найти санаторий и дешевше но тут + водный центр

 

+ минералочка мне идеально подошла. единственный минус она холодная. а для моего холецистита лучше тепленькую ее пить. но все равно лучше стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это нормально.Хочу в соляную комнату.

Астму полечить бы...да и укрепить здоровье.Но муж блин не выездной(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Беларуси за 1/5 такой цены и прокат велика 5р в час и все остальное.. Да и зубы прореживали почти даром :)

А соляная комната, это куклусклан? Все такие в накидках с капюшонами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это нормально.Хочу в соляную комнату.

Астму полечить бы...да и укрепить здоровье.Но муж блин не выездной(

 

ну как сказать..... за неделю отдыха это все таки недешево. хотя те же процедуры - массаж, минеральная ванна, соляная комната - сами по себе по отдельности нигде особо дешево не стоят. муж ходит на грязевые ванны. ощущения специфические - жарко-жарко становится изнутри организма, но понравилось

 

Я в Беларуси за 1/5 такой цены и прокат велика 5р в час и все остальное.. Да и зубы прореживали почти даром :)

А соляная комната, это куклусклан? Все такие в накидках с капюшонами

я смотрела и санатории Беларуси, но те, что уровнем хорошие (не совдепия) тоже недешевые и заказывать надо сильно заранее. хороший водный центр там я слышала есть в КНБшном санатории.

а в соляной комнате просто маленькие халатики выдают без капюшонов

 

в Вярске для меня 2 больших плюса: вода минеральная (пить и купаться в ней) и водный центр - каждый день релакс. питание очень такое диетическое (вредного не дают).

 

а в Баларусь вообще хочу тоже съездить. но там, кстати, если едешь с процедцрами надо санаторно-курортную карту оформлять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, наверное, на Литве остановимся. По ценам не намного дороже Баларуссии. Но зато море есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила сегодня в Palangos gintaras. Расклад такой: едем на 2 недели с ребенком, лечебные процедуры проходит он, я только как сопровождающее лицо. Проживание в двухместном номере, питание и лечение обходится примерно в 70 евро в сутки. В общем, стоимость за две недели получается 46 тысяч. По-моему, очень неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюх, а когда ехать собираетесь? Может мы вам компанию составим :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюх, а когда ехать собираетесь? Может мы вам компанию составим :711909:

Прикольно было бы! Пока не бронировали ничего, но планируем с 11 августа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, вернулись мы из санатория. Как и обещала - пишу отзыв.

Итак, санаторий Палангос Гинтарас http://www.palangosg...?id=115&lang=ru

Деятельность расписывать не буду - все на сайте написано. Наша цель была - профилактика простудных заболеваний, укрепление иммунитета.

В санатории проходят лечение очень много деток с ДЦП, травмами и переломами, много особых детишек.

Оказывается, это единственный детский санаторий в Паланге. И на коммерческой основе он работает только с этого года. До этого туда могли попасть только жители Литвы по направлению (так нам сказали).

Довольны мы как слоны! Нам очень-очень понравилось!

 

Вот как санаторий выглядит:

 

post-617-0-28630900-1408434913_thumb.jpg post-617-0-33216500-1408434912_thumb.jpg

 

Столовая очень большая. В ней несколько залов, но все равно люди кушают в две смены.

 

post-617-0-89599300-1408434915_thumb.jpg

 

 

Наш номер. Все простенько, но уютно. В номере есть холодильник, телевизор, электрочайник, посуда (2 тарелки, д кружки, 2 стакана, 2 ложки).

 

post-617-0-25732500-1408434915_thumb.jpg post-617-0-94960000-1408434913_thumb.jpg

 

Территория

 

post-617-0-97637400-1408434916_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали мы в субботу после обеда. Процедур, конечно, на выходных никаких не было. В понедельник мы сходили к врачу, нам назначили процедуры, выдали вот такой график и книжечку, где мы отмечали все, что прошли.

 

post-617-0-93786700-1408435732_thumb.jpg post-617-0-46648800-1408435737_thumb.jpg

 

Вот, что мы проходили:

 

1. Контрастные ванночки для ног. Через день ходили по гальке в холодной и горячей воде. Длительность процедуры примерно 10 минут.

 

post-617-0-15526100-1408435908_thumb.jpg

 

Не дает пока больше фотки загружать форум, расценивает как одно сообщение (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я сейчас в Пярну (Эстония), Медикал СПА Эстония. Очень здесь хорошо, большой СПА, бассейн, подводные массажи, детский бассейн.Близко и к пляжу и к старому городу, в пешей доступности. Ходит 6раз в день бесплатный автобус до Кумабамаи (торговый центр) в летний период. Взяли себе процедуры, питание хорошее. На неделю (6 ночей), на троих 780 евро , туда входит(трехразовое питание, плюс у папы нашего 2 процедуры в день, у нас с ребенком (до 14 лет включительно), три процедуры на двоих в день. Бесплатная стоянка для машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Жемчужные ванночки (чередовались с контрастными). Что-то типа джакузи. Видимо, надо было лежать и расслабляться. Но Даня скакал и нырял. Продолжительность процедуры 10 мин.

 

53f3250906412.jpg

 

3. Светотерапия (биоптрон) - грели грудной отдел. Продолжительность процедуры 10 мин, ежедневно.

 

53f3250d82438.jpg

 

4. Галотерапия (соляная комната). Продолжительность процедуры 30 мин, ежедневно. Во время процедуры детки смотрят мультики.

 

53f3251121bca.jpg

 

5. Массаж. Даньку массировали только по пояс. Продолжительность процедуры 10 мин, ежедневно.

 

53f325183d065.jpg

 

6. Кинезитерапия (гимнастика и занятия на тренажерах). Продолжительность процедуры 30 мин, ежедневно.

 

53f3251e24760.jpg

 

В общем, у нас получалось по 5 процедур в день. Честно говоря, мне не пришло в голову узнать сколько их обычно входит в оплаченный пакет. Потом узнала, что некоторым делают по 8 процедур в день. Хотя, если честно, это уже многовато, на мой взгляд.

 

Ну и воздух в Паланге просто волшебный - он сам по себе уже лекарство. Сочетание моря и сосен дает неповторимый аромат!

 

53f3265db02cc.jpg

 

53f3265fa7071.jpg

 

Пребывание в санатории нам обошлось в 955 евро за две недели (питание и проживание для двоих, процедуры для Дани). Ну а дальше смотря по аппетитам. По-любому мороженое ежедневное (1-3 лита), попить, прокат велосипедов (7 лит в час за один), в кафе иногда сходить (тут как попадешь). Ну и т.д.

 

Очень понравились литовцы! Никакой неприязни к русским я не заметила. Прекрасно общались в столовой и на площадке, проблемы у литовских мамочек абсолютно такие же, как и у нас. Дети учили друг друга языкам. Мы с Даней выучили литовские фразы, Данины девочки учили русские. Хотя они прекрасно и языком жестов обходились.

Были там две литовские семьи, которые в Литве уже не живут (одни в Германии, другие в Англии), тем не менее на лечение приезжают домой.

 

Через дорогу от санатория Ботанический парк. Красивейшее место для прогулок!

 

53f3298e5ab59.jpg

 

Полчаса идти до пирса, где проходят все гулянья.

 

В общем, мы ооооочень довольны поездкой. Думаю, на следующий год тоже поедем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...