Перейти к публикации

Про кашу


Натали

Рекомендованные сообщения

я тоже, как и многие, покупным кашам не доверяю.

у меня конечно стоят "на всякий случай" две пачки, но я ими даже езе не пользовалась.

варю сама и гречку, и овсянку, и 4 злака.

измельчаю в кофемолке, потом в молоке варю, а гречку еще потом и блендером взбиваю. получается - объеденье!))

сахар добавляю, и масло сливочное.

иногда в овсянку толку банан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама всё твердит ,что надо детям давать манную кашу (вот она в своё время так кормила). А я отмахиваюсь - ну пустая эта манка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина,а я иногда даю манку.Смотрела передачу,что она полезная,только часто давать её не надо.От неё запоры могут быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я манку детям не даю - сама ее в детстве ненавидела, до сих пор видеть не могу.

и детей теперь не мучаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я читала про манку, что она самая бесполезная из всех каш. Я ее тоже не даю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама всё твердит ,что надо детям давать манную кашу (вот она в своё время так кормила). А я отмахиваюсь - ну пустая эта манка!

Следует исключить манную кашу, как постоянный продукт питания грудного ребенка. Это объясняется низкой пищевой ценностью и высоким содержанием глютена в манной крупе. Манная каша может использоваться ближе к году для разнообразия. :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите плиз, кашки каких производителей делают без сахара и соли? А то всё, что я не смотрела, везде эти ингридиенты присутствуют :unsure:

 

Просто читала, что детские кашки промышленного производства более лёгкие для ребёночка на прикорме, чем "самопальные" :girl_wink:, а так конечно делала бы сама

Я тоже решила пока кашки с пачки давать, покупаю Хайнц без сахара и соли :girl_smile: кукурузную, гречневую и рисовую!

7739_250px.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите плиз, кашки каких производителей делают без сахара и соли? А то всё, что я не смотрела, везде эти ингридиенты присутствуют :unsure:

 

Просто читала, что детские кашки промышленного производства более лёгкие для ребёночка на прикорме, чем "самопальные" :girl_wink:, а так конечно делала бы сама

Я тоже решила пока кашки с пачки давать, покупаю Хайнц без сахара и соли :girl_smile: кукурузную, гречневую и рисовую!

7739_250px.JPG

мы тоже едим Хайнц: гречневая, рисовая, кукурузная, пшеничная, многозерновая, овсяная. Но покупаю без добавок, если что сама добавляю фруктиков. Нам очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно купила многозерновую и только дома прочитала, что в состав входит сахар :girl_sigh: но все равно добавляю по чуть- чуть к другим кашам :girl_wink: а в остальных(пшеничная и овсяная) тоже сахар в составе есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу манки: моя мама всё в "Домоводство" (книга такая года 57 выпуска :connie_wackygirl: ) тычет: вот, мол, читай, как правильно прикармливать. Читаю: налейте молока, всыпьте манную крупу и т.д. Капец, и это на начало прикорма!!! Вот воюем с ней.

ахахаха, у меня тоже это домоводство дома есть!!!!)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати Хайнц самые вкусные из покупных. у них более натуральный вкус чем у всех остальных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас и Ханц есть, и фрутоняня, но больше всего понравилась каша Хипп в банках, ночная с печеньками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...