Перейти к публикации

Про кашу


Натали

Рекомендованные сообщения

Никогда не пробовала варить кашу в микроволновке. А на сколько минут надо ставить? Сразу крупу в молоко засыпать нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 10 минут. Посуду смазать маслом,1 ст,овсянки ,2 ст молока ,соль, сахар по вкусу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На 10 минут. Посуду смазать маслом,1 ст,овсянки ,2 ст молока ,соль, сахар по вкусу.

Я когда готовлю кашу в микроволновке, я минут через 5 выключаю, перемешиваю и только тогда добавляю масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И следить надо, у меня убегала каша там не раз овсяная, мощность разная у печек кому то может 10 минут много, у меня за 5 минут убегает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я вечно в микроволновке кашу по дну собираю, это при условии если она на молоке . А на воде нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сварить вкусную овсянку, и чтоб не убежала:) на плите, в микроволновке перестала варить.

 

воду в кастрюлю, закипает - солим, туда хлопья. довожу до кипения, и за секунду до выбегания выключаю. накрываю крышкой ) через 10 мин примерно каша готова, только перемешать и масло положить)

 

думаю, на молоке тоже получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думала-думала и решила не открывать вторую тему про каши. Вопрос у меня такой: как выбрать честную кашу? Все-таки быстрые каши (1-минутки и даже 5-минутки) - это сублимированный продукт, зерна как-то обрабатывают, чтобы они быстрее готовились. А что бы купить настоящего? Какой геркулес можете посоветовать?

Я заметила, что от "пятиминуток" на завтрак я уже к 11.00 хочу снова есть, а диетологи утверждают, что каши должно хватать надолго, до обеда точно. Это они, наверное, имеют ввиду настоящую крупу, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что бы купить настоящего? Какой геркулес можете посоветовать?

овсяные хлопья №1 или просто геркулес.

после всех каш, наверное, быстро кушать хочется. Вроде бы пшенная сытная каша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, а что это за овсяные хлопья №1, в каких они пачках? Я беру Ясно солнышко № 2 они среднего помола и не мелкие и не крупные, нам такие нравятся. А быстрые каши не люблю, попробовала как то раз, на заре их создания, не понравилось и после того даже не пробовала брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть еще Ясно солнышко №1 грубого помола, пачки у них у всех номеров похожие :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что ты про какие-то другие каши говоришь, Ясно солнышко мы пробовали брать все и № 3, который самый мелкий. Я пробовала другие овсянки, но по-моему эти лучшие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже "Ясно солнышко" беру, когда №2, когда №3. №1 очень крупный и дольше варить надо. Сейчас у них, кстати, упаковка поменялась.

А чтобы наедаться кашей может ее побольше просто съедать? Да на молоке (некоторые же ради диеты на воде варят) и с маслом и побольше. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...