Перейти к публикации

Про кашу


Натали

Рекомендованные сообщения

Это я в курсе, но я из категории "ленивых" ))) итак мужу и сыну каша молочная, мне безмолочная, если я в третьей кастрюле буду малышу еще и молотую безмолочную варить, меня на кухне и похоронят под грудой кастрюль

 

Сама я молотую кашу есть не хочу )))

я перемалывала после варки кашу ребенку блендером-ничего отдельно можно не варить. Мужу-в мультиварке на утро, себе с ребенком утром отдельно, потом ему мелю,себе-так, ну и себе добавить сахар, соль(сын ел пресную сначала). Иногда себе и мужу в мультиварке, а ребенку с утра отдельно, а теперь и ему из мультиварки(на половинном молоке)-вообще не вижу проблем в приготовлении каш))) а по началу да, кому-то все-равно отдельно приходилось делать. Вообще не представляю сейчас, чтоб я делала без мультварки, вроде как и не разводную даю, но и напрягаться особо и не надо-полулентяйка)))ну, так в 21веке живем, в чем можем, упрощаем себе жизнь. И разводными можно было изредка накормить, а почему нет-если теперь и такие продают для малышей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дочка почти до 3 лет ела коробочные, малейшая крупинка - рвотные позывы.

сын - два раза - еле-еле- ему лишь бы чего пожевать. желательно много и сразу одни куском.

разные дети - разные родители.

и суп варю раз в месяц (на днях дохтор Малышева по первому каналу вещала, что научно не доказана польза супа).

а польза каши научно доказана? там же ж углевод, хоть и сложный, но углевод, белков и жиров мало, надо что-то добавлять для полноценности рациона.

 

Знаю только что от манки пользы нет :) и не ели ее никогда. А так варю или овсянку с яблоком или пшено (но сейчас ребенок хочет утро с творожков начинать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас все кашу едят)

кому еще не нравится как мама готовит? (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все с утра кашу едят, соответственно и дети тоже. Лизавете очень нравится, особенно из моей тарелки не мельчонное :) я тоже не сторонник промышленного детского корма, стараемся свой рацион поддерживать в таком виде, что и детям полезно. синтетически навитаминенное также не приветствуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех своих приучила к кашам, варю в основном пшенную, рисовую или овсяную, мой Игорек очень любит рисовую на молоке с фруктами))) А по началу ни как не хотел есть каши)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень любит рисовую на молоке с фруктами))) А по началу ни как не хотел есть каши)))

 

А как вы готовите каши с фруктами самостоятельно? У меня тоже сын не большой поклонник каш, поэтому постоянно приходится как-то изворачиваться и что-то придумывать. Из готовых каш очень оценил гречку с фруктами Хипп, ее и готовить особенно не надо, готовится по принципу "просто добавь воды" (или молока). Попробовала делать гречку с бананами и яблокам самостоятельно - не то пальто! (с) Похоже, как-то не так я готовлю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...