Перейти к публикации

Про кашу


Натали

Рекомендованные сообщения

Хм. А мне платный очень хороший врач говорил что домашняя каша будет витаминамт хуже чем современная разводная. Сейчас в хороших кашах и смесях масло нет, а состав сбалансирован и есть все необходимые витамины. А если домашнюю кашу, то неплохо было бы еще витамины подавать.

Туда химические лабораторные витамины добавляют, а не натуральные. Конечно, на безрыбье и рак рыба. Уж лучше химические витамины в растворимой каше, чем никаких, это понятно. Но если отбросить первоначальную тему "кормить 2-х-месячного ребенка кашей" и говорить про "кормить ребенка кашей с 6-8 месяцев", то тогда я тоже за натуральные сваренные каши, чем растворимые. Правда, никого лентяйками я называть не собираюсь, может у кого-то правда цейтнот и ему некогда кашу сварить. У меня-то один ребенок, есть время и кашу сварить, а многодетные не знаю откуда время свободное берут. Осуждать мам точно не буду, у всех разные обстоятельства, уважаю чужой выбор (я сама давала своему растворимую кашу несколько раз, например когда в гостях были по пол-дня), но конкретно своему лучше обычной каши сварю если мы дома находимся.

 

Думаю, что тут многие обиделись не на содержание высказывания Зубочкиной, а на ФОРМУ высказывания.

Я ИЗВИНЯЮСЬ, если обидела своей речью всех мам!Но меня просто в шок повергло конкретное сообщение,что лень вставать поспать хочется, растворимая каша лучше.Но я никак не хотела обидеть всех мам. Надо конечно было бы выделить конкретное сообщение и написать.А то так и получилось, я все сказала "ВЫ ЛЕНТЯЙКИ"!!!Ну не так конечно же.За это прилюдно извиниться мне не грех и не стыдно.Так что еще раз ИЗВИНИТЕ ВСЕ, кого оскорбила.Я даже предположить не могла,что так все выйдет.А косаемо лени,то могу сказать, мне порой и самой было лениво варить, разводила пару раз и кормила,да потом ребенок от голода был неспокойный и опять просил есть, на некоторые аллергия была.Их я покупала в дорогу дальнюю

Что касается каш домашних после 6 месяцев, то я только за.Я просто не понимаю тех выводов, "так же проще", развел и корми.А мне было проще самой варить и стоять часами и знать, что моя каша вкусней и лучше.ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитайте сообщение,она не пишет про лень.А пишет,сто ребенок просыпается и начинает кричать,а чтоб быстрее накормить его,она разводить кашу.И не написано там,что ребенка собираются кормить ей до 2-х лет,как написали Вы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следите за своими словами.

А размусолили это вы,про свою соседку.

Доброго вам дня.

Так вы то и начали весь сыр бор из-за моего сообщения совершенно в другом посте и накинулись на меня.Я не нападала и когда писала сообщение, написала,что я извиняюсь.И это мое мнение,которое я высказала.Вы его превратили в базар. Форумы и есть для общения, захотела написала про соседку.Так же написала и про себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следите за своими словами.

А размусолили это вы,про свою соседку.

Доброго вам дня.

Так вы то и начали весь сыр бор из-за моего сообщения совершенно в другом посте и накинулись на меня.Я не нападала и когда писала сообщение, написала,что я извиняюсь.И это мое мнение,которое я высказала.Вы его превратили в базар. Форумы и есть для общения, захотела написала про соседку.Так же написала и про себя.

да да,конечно же это я.Ну-ну...

Ну и раз так,я тоже высказала,то что думала.Это ж форум;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно коробочными кашами еще долго буду кормить, у нас она только захочет есть, сразу в крик, надо очень быстро приготовить, а заранее варить не получается, очень рано встает, я еще сплю.

Это постоянно ,а не разово у человека. Вот и удивило меня неприятно.Ну реакция у меня такая на это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но меня просто в шок повергло конкретное сообщение,что лень вставать поспать хочется,

Ужас, ужас какой. Кто-то посмел сказать, что ему лень вставать и хочется спать! Казнить немедленно, сжечь ведьму, которой хочется спать, когда онажемать!!! :crazy:

Вот честно, Вам не пофигу ли чем кто своих детей кормит и по каким соображениям? Поделитесь лучше впечатлениями от каш: от этой аллергия, от этой запор, эта понравилась, а не своими высокими моральными качествами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын (полтора года) домашнюю кашу не признает. Может, конечно, съесть пару ложек в виде великого одолжения. Растворимой каши съедает полноценную порцию.

Ну и это.Вот и высказалась так. Но никак не сказать про всех-вы Лентяйки.Хотя конечно каждый думает по своему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын (полтора года) домашнюю кашу не признает. Может, конечно, съесть пару ложек в виде великого одолжения. Растворимой каши съедает полноценную порцию.

Ну и это.Вот и высказалась так. Но никак не сказать про всех-вы Лентяйки.Хотя конечно каждый думает по своему

кормите своих детей так,как вам нравится.Оставьте уже мам,которые кормят разводной кашей своих детей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холивара по поводу каш, по-моему, у нас еще не было))

Предлагаю выпустить пар и общаться по существу ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын (полтора года) домашнюю кашу не признает. Может, конечно, съесть пару ложек в виде великого одолжения. Растворимой каши съедает полноценную порцию.

Ну и это.Вот и высказалась так. Но никак не сказать про всех-вы Лентяйки.Хотя конечно каждый думает по своему

кормите своих детей так,как вам нравится.Оставьте уже мам,которые кормят разводной кашей своих детей.

Уже отстала и оставила всех в покое. Здоровья всем и хорошего настроение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холивара по поводу каш, по-моему, у нас еще не было))

Предлагаю выпустить пар и общаться по существу ^_^

Я еще раз хочу извиниться за то,что если кого-то обидела. Но я лишь хотела высказать свое мнение и не в адрес всех, а в адрес тех,кому лениво варить самой. И уж точно не преследовала цель - ругаться и оскорблениями обмениваться. Но и мало приятного,когда "старые" жители форума начинают нападать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, непонятки у всех случаются (даже между "старичками"). Не всегда удается корректно выразить свои мысли. Понять и простить :rolleyes:

з.ы. я, кстати, первую тоже кормила коробочными :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...