Перейти к публикации

Про кашу


Натали

Рекомендованные сообщения

Нашла :) http://kids60.ru/ind...dpost&p=1192368 тут про кашу

а вот тут уже интересней, хоть понятно, с чего началось))

тут уже другой вопрос(в стиле автора Зубочкина): что это такая мама лентяйка такая и ребенок для нее не так важен, что не заботиться о его здоровье, что перешли на смеси, а не налаживали гв?..

видимо не когда было,это ж столько времени надо,терпения.А так сварил кашу и готово...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого!Сколько внимания и все мне ,все мне!!! :rofl: :good: Спасибо,милые мамочки, за комплименты.!Нападать у вас хорошо получается и переходить на личности, я поняла. Но могу заметить, что я не где не указывала, что кормить ребенка нужно именно с 2-х месяцев кашей. Я своему ребенку и старшему и младшему варила каши сама. Растворюхи не воспринимаю и не буду их воспринимать только по той причине,что они не всем подходят,т.к многие аллергенны и мои дети ими вообще не наедались. Через час уже голодные. Нам бесплатно давали в поликлиннике, сама не раз покупала,но либо пятнами идет ребенок,либо голодный.Варить каши стали с 6-ти месяцев на молоке разведенном 50*50 с водой,были до 6 месяцев на грудном вскармливании.Так что писать ,что я кормила с 2-х месяцев ребенка кашей лишь одной- не надо. Ну и что в каше домашней больше витаминов будет, чем покупной, не один педиатр мне говорил.И что в домашней каше не будет пальмового масла- я тоже уверена.А его я своему ребенку давать не хочу.От того и приняла решение, что развести растворюху-да проще, но будет ли она полезней для ребенка- нет.ИМХО!!! И как выше писали,что кормить до 2-х лет собираются такой кашей- то это для меня лично неприемлемо. А что встать пораньше и сварить кашу ребенку для меня не составляет труда-так это да.И только поэтому я и написала,что ленивая мама не хочет варить кашу,ей поспать бы, как это было написано в посту у ВитаминкаАВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь.Но мое мнение,что дети,которые едят растворюхи, здоровьем обделены и мамочки у них лениывые.А откоряки по типу спала и не успела- ерунда полная.Дети дороже.Встань и свари раньше

я считаю что в смеси все таки больше полезного,чем в жирном коровьем молоке в 2 мес!!!давать ребенку.Если она тем более его разбавляет,в нем нет ни чего полезного.И это вовсе не из-за лени,если че,смесь тоже надо встать и приготовить,сама она не сделается.И че-то не видно гору мам,которые в сторону полезностей,варят каши с 2 мес.своим детям.А дают именно смеси,и думаю не от своей лени.

Пы.сы.можно тогда и борщом кормить,с таким успехом.

И мне интересно,это ж каждый день одна и та же каша,для совсем грудного ребенка.Что у него потом будет с пищеварением?

 

Странно,почему-то мое предыдущее сообщение удалено...

Где я написала,что кормлю своего ребенка с 2-х месяцев кашей и еще и на цельном коровьем молоке?Если придымываете что-то за меня, то и выдавайте пожалуйста это за свои мысли, но никак не за мой написанный пост.Я своих детей кормила кашами исключительно с 6-ти месяцев.Варила каши разные, рисовую с 10 только давала,т.к. она крепит.Все остальные крупы перемалывала на кофемолке и варила на воде, постепенно добавляла молоко но не более 50% по соотношению к воде или на смеси малютка ,которую нам выдавали в поликлиннике. Блендером взбивала уже готовую кашу и давала ребенку.Да,это по времени не мало, но зато от всех аллергий мы ушли и надолго.И я никогда не доводила своего ребенка до крика от голода,как в посте у ВитаминкаАВ. Аллергия конкретно была на кашу Хайнц и Нестле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого!Сколько внимания и все мне ,все мне!!! :rofl: :good: Спасибо,милые мамочки, за комплименты.!Нападать у вас хорошо получается и переходить на личности, я поняла.

То есть заявлять, что "дети,которые едят растворюхи, здоровьем обделены и мамочки у них лениывые.А откоряки по типу спала и не успела- ерунда полная" - это нормально? Вы не нападали, так большинство детей назвав больными, а мам лентяйками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь.Но мое мнение,что дети,которые едят растворюхи, здоровьем обделены и мамочки у них лениывые.А откоряки по типу спала и не успела- ерунда полная.Дети дороже.Встань и свари раньше

я считаю что в смеси все таки больше полезного,чем в жирном коровьем молоке в 2 мес!!!давать ребенку.Если она тем более его разбавляет,в нем нет ни чего полезного.И это вовсе не из-за лени,если че,смесь тоже надо встать и приготовить,сама она не сделается.И че-то не видно гору мам,которые в сторону полезностей,варят каши с 2 мес.своим детям.А дают именно смеси,и думаю не от своей лени.

Пы.сы.можно тогда и борщом кормить,с таким успехом.

И мне интересно,это ж каждый день одна и та же каша,для совсем грудного ребенка.Что у него потом будет с пищеварением?

 

Странно,почему-то мое предыдущее сообщение удалено...

Где я написала,что кормлю своего ребенка с 2-х месяцев кашей и еще и на цельном коровьем молоке?Если придымываете что-то за меня, то и выдавайте пожалуйста это за свои мысли, но никак не за мой написанный пост.Я своих детей кормила кашами исключительно с 6-ти месяцев.Варила каши разные, рисовую с 10 только давала,т.к. она крепит.Все остальные крупы перемалывала на кофемолке и варила на воде, постепенно добавляла молоко но не более 50% по соотношению к воде или на смеси малютка ,которую нам выдавали в поликлиннике. Блендером взбивала уже готовую кашу и давала ребенку.Да,это по времени не мало, но зато от всех аллергий мы ушли и надолго.И я никогда не доводила своего ребенка до крика от голода,как в посте у ВитаминкаАВ. Аллергия конкретно была на кашу Хайнц и Нестле.

если бы вы внимательно читали,то увидели бы,что речь шла про ребенка,именно про того,которого вы же и писали.

Ну и можно еще поспорить,у кого больше лени и почему вы не потрудились и не нашли(подобрали)полноценное питание своему ребенку.И не надо обобщать,что кто кормит смесями и кашами коробочными ,что их дети не здоровы ,а мамы ленивы.Думайте,прежде чем что-то ляпнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где вы увидели,что Витаминка писала,что будет кормить кашами до 2-х лет.И еще,уже давно появились и каши и смеси без пальмового масла.Конечно,проще купить банку молока коровьего,меньше затратно,чем смеси и растворимые каши.

А если мама устала,потому что малышь всю ночь не спал-она тоже ленивая потому что поспать хочет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. А мне платный очень хороший врач говорил что домашняя каша будет витаминамт хуже чем современная разводная. Сейчас в хороших кашах и смесях масло нет, а состав сбалансирован и есть все необходимые витамины. А если домашнюю кашу, то неплохо было бы еще витамины подавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. А мне платный очень хороший врач говорил что домашняя каша будет витаминамт хуже чем современная разводная. Сейчас в хороших кашах и смесях масло нет, а состав сбалансирован и есть все необходимые витамины. А если домашнюю кашу, то неплохо было бы еще витамины подавать.

Туда химические лабораторные витамины добавляют, а не натуральные. Конечно, на безрыбье и рак рыба. Уж лучше химические витамины в растворимой каше, чем никаких, это понятно. Но если отбросить первоначальную тему "кормить 2-х-месячного ребенка кашей" и говорить про "кормить ребенка кашей с 6-8 месяцев", то тогда я тоже за натуральные сваренные каши, чем растворимые. Правда, никого лентяйками я называть не собираюсь, может у кого-то правда цейтнот и ему некогда кашу сварить. У меня-то один ребенок, есть время и кашу сварить, а многодетные не знаю откуда время свободное берут. Осуждать мам точно не буду, у всех разные обстоятельства, уважаю чужой выбор (я сама давала своему растворимую кашу несколько раз, например когда в гостях были по пол-дня), но конкретно своему лучше обычной каши сварю если мы дома находимся.

 

Думаю, что тут многие обиделись не на содержание высказывания Зубочкиной, а на ФОРМУ высказывания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь.Но мое мнение,что дети,которые едят растворюхи, здоровьем обделены и мамочки у них лениывые.А откоряки по типу спала и не успела- ерунда полная.Дети дороже.Встань и свари раньше

я считаю что в смеси все таки больше полезного,чем в жирном коровьем молоке в 2 мес!!!давать ребенку.Если она тем более его разбавляет,в нем нет ни чего полезного.И это вовсе не из-за лени,если че,смесь тоже надо встать и приготовить,сама она не сделается.И че-то не видно гору мам,которые в сторону полезностей,варят каши с 2 мес.своим детям.А дают именно смеси,и думаю не от своей лени.

Пы.сы.можно тогда и борщом кормить,с таким успехом.

И мне интересно,это ж каждый день одна и та же каша,для совсем грудного ребенка.Что у него потом будет с пищеварением?

 

Странно,почему-то мое предыдущее сообщение удалено...

Где я написала,что кормлю своего ребенка с 2-х месяцев кашей и еще и на цельном коровьем молоке?Если придымываете что-то за меня, то и выдавайте пожалуйста это за свои мысли, но никак не за мой написанный пост.Я своих детей кормила кашами исключительно с 6-ти месяцев.Варила каши разные, рисовую с 10 только давала,т.к. она крепит.Все остальные крупы перемалывала на кофемолке и варила на воде, постепенно добавляла молоко но не более 50% по соотношению к воде или на смеси малютка ,которую нам выдавали в поликлиннике. Блендером взбивала уже готовую кашу и давала ребенку.Да,это по времени не мало, но зато от всех аллергий мы ушли и надолго.И я никогда не доводила своего ребенка до крика от голода,как в посте у ВитаминкаАВ. Аллергия конкретно была на кашу Хайнц и Нестле.

если бы вы внимательно читали,то увидели бы,что речь шла про ребенка,именно про того,которого вы же и писали.

Ну и можно еще поспорить,у кого больше лени и почему вы не потрудились и не нашли(подобрали)полноценное питание своему ребенку.И не надо обобщать,что кто кормит смесями и кашами коробочными ,что их дети не здоровы ,а мамы ленивы.Думайте,прежде чем что-то ляпнуть.

Я писала про ребенка соседки, которая осталась на 9-м месяце без мужа, который разбился с ее родителями в аварии.Оно осталась одна перед родами с таким горем.Родила ребенка и живет с ним на пособие.Помочь некому совершенно.Давали бесплатные смеси и каши сейчас дают.Но когда после двух трех смесей она устала бегать с ребенком по больницам, постоянно покупать смесь разную и угадать подойдет или нет- ну нет средств у человека попросту. Вот она и приняла такое решение варить кашу на молоке.Ну если вам причина ее не известна- что вы тогда взялись мусолить это?

Пысы. Ляпаете тут вы и переходите на личности, а я рассказываю.На вас весна так действует или ПМС, не пойму. Как на быка красная тряпка прям таки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пысы. Ляпаете тут вы и переходите на личности, а я рассказываю.На вас весна так действует или ПМС, не пойму. Как на быка красная тряпка прям таки

Вам предупреждение.

Во-первых, тон немножко помягче и покорректнее высказывания подбирайте

во-вторых, цитируйте только последнее сообщение, а не всю "простынь" комментируйте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следите за своими словами.

А размусолили это вы,про свою соседку.

Доброго вам дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала про ребенка соседки, которая осталась на 9-м месяце без мужа, который разбился с ее родителями в аварии.Оно осталась одна перед родами с таким горем.Родила ребенка и живет с ним на пособие.Помочь некому совершенно.Давали бесплатные смеси и каши сейчас дают.Но когда после двух трех смесей она устала бегать с ребенком по больницам, постоянно покупать смесь разную и угадать подойдет или нет- ну нет средств у человека попросту. Вот она и приняла такое решение варить кашу на молоке.Ну если вам причина ее не известна- что вы тогда взялись мусолить это?

Пысы. Ляпаете тут вы и переходите на личности, а я рассказываю.На вас весна так действует или ПМС, не пойму. Как на быка красная тряпка прям таки

девушка, ну так вы первая стали говорить в таком тоне... в чем была сложность, написать, что в связи с обстоятельствами ребенок знакомой(если уж хотелось привести их пример) есть каши на молоке и так тоже можно кормить и ребенок себя прекрасно чувствует, а вы написали, что все лентяйки. Да все мы наполовину лентяйки-грех не воспользоваться хоть иногда благами прогресса))) в виде готовой еды для ребенка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...