Перейти к публикации

Про кашу


Натали

Рекомендованные сообщения

Да, в алюминиевой посуде лучше вообще ничего не готовить, потомучто алюминий амфотерный металл взаимодействует как с кислотами так и со щелочами, при взаимодействии с воздухом образуется оксидная пленка, а это вредно для организма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в антипригарном ковшике пригарки образуюся, чувствуется запах горелого, но моется правда быстро,

а в стальном не пригорает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня тоже подгорает как бы, нужно мешать постоянно кашу и все будет нормально и огонь поменьше сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оказывается, я не одна такая, не умею варить кашу )))

 

 

Нееее, варить кашу мы все умеем, тока ковшики дерьмо:)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже давно знаю, что в алюминиевой посуде готовить нельзя. Мы даже себе в таких кастрюлях ничего не готовим - у нас и посуды-то алюминиевой нет, не покупаем такую. А ребенку я и вообще ничего в ней готовить не стала бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всю жизнь наши мамы и бабушки каши варили в таких ковшиках и ничего! Зато в них молоко не пригорает. В эмалированной сразу пригорит все, а с антипригарным покрытием раньше не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже посуды аллюминиевой нет. У нас только антипригарный литровый ковш для сына и эмалерованные кастрюли нам, ксати говорят молоко портит эмалерованную посуду. Кто-нибудь что-то про это слышал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои детки очень любят кашу. Варю каши на молоке из разных круп, немного соли, без сахара. Съедают всё до последней ложки! С вечера мне заказывают, какую кашу сварить утром. Иногда и вечером просят вместо картошки сварить кашу. Растворимые каши не признаю, только сама варю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка любит все каши, кроме манной. Очень любит рисовую на молоке, а каши из пакетиков не признает вообще, поосит чтобы я варила, а не покупала "всякую гадость в магазинах". Стараюсь варить каждый день, но бывают и исключения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Империале есть большой выбор каш, даже гороховая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя только варю. Быстрого приготовления - НЕ ПРИЗНАЮ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...