Перейти к публикации

Про кашу


Натали

Рекомендованные сообщения

У меня накрылся блендер ( в воду уронили), буду каши бОльше разваривать. Гречку вчера ел, долго жевал. Конечно, предпочтительно разводные каши, их немного осталось..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ели сначала только разводимые каши,больше всего нравились "Малютка"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы ели обычные каши. разводные мне самой как-то бе, не понравились.

готовую кашу измельчала чуток. а потом просто так стали кушать уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисоовые хлопья тоже достаточно долго распаривать, если меньше 5 минут, то недоваренные какие-то получаются. пару раз пробовала блендером сделать уже сваренный рис - видимо маловато воды/молока было - блендер жужжал ну уж очень возмущенно... рисовую крупу размалывать не пробовала, мне муж кофемолку не хочет дарить, а блендер я еще не готова на такие испытания подвергнуть ... :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы начинали с безмолочной каши рисовой. Каши все покупали фирмы Humana. Эти каши в большом ассортименте представлены в магазинах Кроха. Малышу в 5 месяцев надо совсем мало. Хватало пачки надолго. мы перепробовали все каши этой фирмы. А вот каши фирмы Nestle мой мальчик кушать не хотел. Крупы стали кушать с 9 месяцев. Крупу сначала варила, потом взбивала блендером. Молоко домашнее разбавляла водой в пропорции 1:2 Кстати, эту кашу нам советовала моя знакомая, детский гастроэнтеролог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Для начала наверное лучше использовать готовые каши, а потом уже самой варить и не измельчать. Только будет ли ребенок после покупных свои, короче все надо пробовать:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисоовые хлопья тоже достаточно долго распаривать, если меньше 5 минут, то недоваренные какие-то получаются. пару раз пробовала блендером сделать уже сваренный рис - видимо маловато воды/молока было - блендер жужжал ну уж очень возмущенно... рисовую крупу размалывать не пробовала, мне муж кофемолку не хочет дарить, а блендер я еще не готова на такие испытания подвергнуть ... :562108:

так можно было водички кипяченой добавить, чтобы пожиже была (уже в процессе перемалывания) или молочка

 

Спасибо за ответы. Для начала наверное лучше использовать готовые каши, а потом уже самой варить и не измельчать. Только будет ли ребенок после покупных свои, короче все надо пробовать:-)

просто на этапе ввода прикорма только посуду мазать из-за этих маленьких порций. месяцок-другой на покупных, а потом можно пробовать и свои. мы месяцев с 8-9 общую кашу ели уже (я варила на воде сначала и сама такую же привыкла есть, только сахару себе добавляла или же молочка уже в тарелку можно налить)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы месяцев с 8-9 общую кашу ели уже (я варила на воде сначала и сама такую же привыкла есть, только сахару себе добавляла или же молочка уже в тарелку можно налить)

С 8-9 месяцев уже можно коровье молоко? Ну прямо протестую всей душой против покупных растворимых каш, но варить на воде рука не поднимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы месяцев с 8-9 общую кашу ели уже (я варила на воде сначала и сама такую же привыкла есть, только сахару себе добавляла или же молочка уже в тарелку можно налить)

С 8-9 месяцев уже можно коровье молоко? Ну прямо протестую всей душой против покупных растворимых каш, но варить на воде рука не поднимается.

ой, я так уже не помню, честно-честно(( лучше почитать. но растворимые мы только пару пачек съели, и то не до конца. а потом лучше уж водичка (но мы на ГВ были), а затем уже и коровье (или козье)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы растворимые уплетаем, варить еще не варила - у меня Левка на готовых вырос и ничего, потом стал есть вареные. Просто действительно в начале прикорма жалко столько времени тратить на варку-измельчение ради 2 ложек каши. Молоко коровье я Леве давала с 10-12 месяцев, вот Мишка поправится окончательно, попробую ему дать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы месяцев с 8-9 общую кашу ели уже (я варила на воде сначала и сама такую же привыкла есть, только сахару себе добавляла или же молочка уже в тарелку можно налить)

С 8-9 месяцев уже можно коровье молоко? Ну прямо протестую всей душой против покупных растворимых каш.

 

Вот всячески присоединяюсь, промышленные каши столько всякой хрени содержат.. К тому же не вижу никакой проблемы варить безмолочную кашу на всю семью, потом эти 2 ложки ребёнку откладывать. Остальные члены семьи там уже добавят себе, что хотят.

А с коровьим молоком рекомендуется повременить лет до полутора во избежание всяческих реакций у ребёнка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя до сих пор любит каши быстрого приготовления)) не хочет она есть с обычной крупы ни рисовую ни гречневую(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...