Перейти к публикации

Про кашу


Натали

Рекомендованные сообщения

а мы с 6 месяцев на обычном молоке и на обычной каше. Каждый вечер 0,5 литра на кашку уходит. Молока из магазина таскаю тоннами. Разорились бы на Темах всяких.. Да и как-то не доверяю я этим "детским" сериям. В 0,5 кг геркулеса за 11 рублей явно ничего кроме этого геркулеса больше нет, а вот какая химия запихана в 0,5 кг кашки за 70 рублей, страшно представить, не зря же цена настолько разная при прочих равных условиях типа упаковки, веса, объема и т.д.

как поллитра? это на ночь? Сколько ты каши варишь? :blink:

поллитра на вечерний и ночной ужины :) Получается где-то полтора большого бутылька. Самое смешное, что каша как-то у меня уваривается. Кладу вроде всего много, иногда еще и разбавлять приходится, как-то густо выходит, а на мелочь как жор нападет, так еще и доваривать приходится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы из бутылки едите кашу?

на ночь и ночью - да и пьем ночью тоже из бутылька

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед измельчением крупы в кофемолке ее ведь мыть надо, а сушить как? Или это по другому делается? А если из хлопьев варить кашу, потом не надо ее дополнительно измельчать? Все для первого прикорма интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно готовую кашу миксером расфигачить перед употреблением. Цельнозёренная каша всегда полезнее, т.к. при измельчении на воздухе моментально разрушаются некоторые витамины. Я вам вроде уже писала, что на ночь бы неплохо замочить для ферментации,а потом получше разварить. И с коровьим молоком лучше не торопиться, чтобы не было проблем, как у девочек выше..

А вы всё таки решили уже прикармливаться?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы с 6 месяцев на обычном молоке и на обычной каше. Каждый вечер 0,5 литра на кашку уходит. Молока из магазина таскаю тоннами. Разорились бы на Темах всяких.. Да и как-то не доверяю я этим "детским" сериям. В 0,5 кг геркулеса за 11 рублей явно ничего кроме этого геркулеса больше нет, а вот какая химия запихана в 0,5 кг кашки за 70 рублей, страшно представить, не зря же цена настолько разная при прочих равных условиях типа упаковки, веса, объема и т.д.

 

блин блинский, мы по ходу активные поклонники всякой химии - вот обычную если блендером сделать и порошок этот развести - выберет химический порошок... :blink: - зато мне халява и с утра можно подольше поспать...

детское молоко не покупала ни разу, после года стала давать обычное молоко, разведенное водой и кипяченое. и им же разводить каши, т.к. покупаю безмолочные.

 

Перед измельчением крупы в кофемолке ее ведь мыть надо, а сушить как? Или это по другому делается? А если из хлопьев варить кашу, потом не надо ее дополнительно измельчать? Все для первого прикорма интересует.

 

все зависит от ребенка, я до сих пор (1г.4м.) измельчаю и не дай боже она получится густая - есть не будет и сразу рвотные позывы... хотя из моей тарелки лопает все без блендера, но по чуть-чуть. ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на козьем разоряемся, блин бутыль 0,3- 70 рубликов, но лопает хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя каши немельченые ест, да я их никогда не мельчила и без молока. Она уже пельмени откусывает и жует ( хотя особо нечем). Боюсь ей давать крупные кусочки, которые в рот помещаются без накусывания целиком, а то она пока не контролирует свои возможности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже уже давно не мельчим :) Максимум могу суп немного вилкой размять)) А так - он уже игрушки сгрызает как щенок, что ему, кашу не прожевать?))

Коровье молоко будем пробовать не раньше полутора, а козье уже пробовали чуть-чуть - понравилось :)

Анька вон уже пельменями кормит!)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже кашки любим, я чередую то Хайнц развожу, то варю на молоке овсянку и прочие ничего ттт ест))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с телефона, цитировать не получается:) Прикармливаться будем в 5-5.5 мес. пока изучаю эту тему:) Я наверное неправильно спросила, рисовую крупу например если измельчать в кофемолке ДО варки надо ведь промыть? или потом эту муку уже можно мыть, перед варкой? Какие каши выбрать покупные или самодельные пока не решила, буду пробовать и те и те.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сварить просто рисовую крупу и перемолоть ее блендером, но это долго. А рисовые хлопья не хотите покупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...