Перейти к публикации

Про кашу


Натали

Рекомендованные сообщения

Решила я начать кашу варить сама. Купила гречневые хлопья. Сварила. Ясен пень, пресные просто так и дама моя после 5ой ложечки занялась своими делами. В коробке-то сладенькая кашка.... Вот я в раздумьях - сахар добавить или молоко? Вроде бы сахар же не желательно, да и не собиралась я пока что ей сластить. Или может какие-нибудь фрукты-овощи для вкуса? Или масло? Как быть?? :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я начать кашу варить сама. Купила гречневые хлопья. Сварила. Ясен пень, пресные просто так и дама моя после 5ой ложечки занялась своими делами. В коробке-то сладенькая кашка.... Вот я в раздумьях - сахар добавить или молоко? Вроде бы сахар же не желательно, да и не собиралась я пока что ей сластить. Или может какие-нибудь фрукты-овощи для вкуса? Или масло? Как быть?? :girl_sigh:

Ань, а ты своим молоком разбавляла? Оно сладости прибавит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рит, у меня терепния не хватает сцеживаться :girl_sigh: Да и как-то этот процесс не сильно приятен. А для кашки это надо делать каждый день и много.... Ищу другие варианты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рит, у меня терепния не хватает сцеживаться :girl_sigh: Да и как-то этот процесс не сильно приятен. А для кашки это надо делать каждый день и много.... Ищу другие варианты...

А зато как сладеньку будет... :good:

Я сначала Ильюше полностью на своем молоке разводила, а когда привык, стала 50/50 с водой, тоже ест с удовольствием...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне гречневые хлопья вкусными не показались даже на молоке, и Олег мой их есть не стал. Любит гречку просто так в виде гарнира. Правда, последнее время вообще от каш на молоке отказывается, а до года ел с удовольствием ту же овсянку, сама варила, так хорошо было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты руками сцеживаешься или молокоотсосом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

А мы пока на растворимых сидим. Покупаю "Малютку". Единственные каши, которые хоть пахнут той крупой, из которой сделаны. "Ханц" купила, лакомую какую-то, точно не помню, какую, гречневую, так там по вкусу даже не понять, что она гречневая. А "Малютка" сразу такой запах вкусный дает, именно натуральный. И вкус такой же. Вот только минус - размешиваются они плохо. Приходится или вилкой разминать, или венчиком от блендера, или в бутылке (накрываю крышкой) и болтаю. Очень хочу начать варить сама. Думаю, скоро начну. Только подскажите, как лучше - измельчать в муку крупу в кофемолке и варить или сварить, как себе, а потом в блендер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты руками сцеживаешься или молокоотсосом?

я руками, как-то приспособилась и получается очень быстро..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Решила я начать кашу варить сама. Купила гречневые хлопья. Сварила. Ясен пень, пресные просто так и дама моя после 5ой ложечки занялась своими делами. В коробке-то сладенькая кашка.... Вот я в раздумьях - сахар добавить или молоко? Вроде бы сахар же не желательно, да и не собиралась я пока что ей сластить. Или может какие-нибудь фрукты-овощи для вкуса? Или масло? Как быть?? :girl_sigh:

Ну в 6 месяцев я только кашки покупные давала, это те что разводить водичкой и больше туда ничего не обавляла, а потом к 8 месяцам сама варить начала, и добавлять можно и немного фруктов и маслица, ну сахара, совсем немного, чтоб не привыкал малышочек ... А ворить я думаю с 6 месяцев тоже можно, немногос ластите ничего страшного, главное смотреть на реакцию ребенка чтоб высыпаний никаких не было.... У меня подруга одно вообще в 3 месяца ребенка кашей стала кормить собственного приготовления, но это я считаю слишком рано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я комила старшую с начала покупными кашками.А в 10 месяцев моя мама накормила ребёнка натуральной кашей.После этого от каш в каробках отказалась напрочь.А младшей ещё не давала кашу.Купила.Ждёт коробочка своего часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пока на растворимых сидим. Покупаю "Малютку". Единственные каши, которые хоть пахнут той крупой, из которой сделаны. "Ханц" купила, лакомую какую-то, точно не помню, какую, гречневую, так там по вкусу даже не понять, что она гречневая. А "Малютка" сразу такой запах вкусный дает, именно натуральный. И вкус такой же. Вот только минус - размешиваются они плохо. Приходится или вилкой разминать, или венчиком от блендера, или в бутылке (накрываю крышкой) и болтаю. Очень хочу начать варить сама. Думаю, скоро начну. Только подскажите, как лучше - измельчать в муку крупу в кофемолке и варить или сварить, как себе, а потом в блендер?

Мне кажется вам уже можно каши кушать не измельченные, гречку в крайнем случае можно просто вилочкой помять, а тот же геркулес (хлопья) и так мелкий :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пока на растворимых сидим. Покупаю "Малютку". Единственные каши, которые хоть пахнут той крупой, из которой сделаны. "Ханц" купила, лакомую какую-то, точно не помню, какую, гречневую, так там по вкусу даже не понять, что она гречневая. А "Малютка" сразу такой запах вкусный дает, именно натуральный. И вкус такой же. Вот только минус - размешиваются они плохо. Приходится или вилкой разминать, или венчиком от блендера, или в бутылке (накрываю крышкой) и болтаю.

Х

ой, как я плевалась от этой малютки, ни фига не перемешивается, всё комками, запах, как клопов травить..:angry: Правда, я рисовую брала, может, другие приличные, конечно.. А так всегда Хайнц беру, качество супер, размешивается чудесно. В общем, вот такое совершенно противоположное мнение...:connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...