Перейти к публикации

Про кашу


Натали

Рекомендованные сообщения

А может наоборо, увидит как детки едят и сам подтянется. Некоторые же детки очень любят садовскую еду

может и так))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не заставляла. Да и как заставить, за ломать и пихать? В сад пойдет тогда будите эту проблему решать, может действительно с детками за компанию и кашу съест :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может наоборо, увидит как детки едят и сам подтянется. Некоторые же детки очень любят садовскую еду

может и так))

а если не станет, то всегда можешь сама утром покормить, и в саду предупредить, что вы дома завтракаете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не заставляла. Да и как заставить, за ломать и пихать? В сад пойдет тогда будите эту проблему решать, может действительно с детками за компанию и кашу съест :girl_smile:

до сада еще куча времени, у них вкусы по пять раз в неделю меняются, еще все наладится)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы любили разводимую кашку кукурузную, а вот которую я варю, ему не нравится, вот не знаю почему, не ест и с добавлением всяких разных фруктов :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кашу по настроению едим :girl_sigh: Сначала вообще не ела овсянку, зато любила гречку и рисовую, теперь наоборот, овсянку ещё может поесть, а рисовую вообще ни в какую. Я не заставляю. Причём кашку мы всегда кушаем на воде, с молоком только гречка :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы едим Хайнс гречку безмолочную, низкоаллергенную, я на своем молоке развожу - малышу нравится, а то, что я готовлю он не ест..видимо не очень вкусно... :) Даже овощи - сама готовлю - ни в какую..а банки трескает с удовольствием....)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы едим Хайнс гречку безмолочную, низкоаллергенную, я на своем молоке развожу - малышу нравится, а то, что я готовлю он не ест..видимо не очень вкусно... :) Даже овощи - сама готовлю - ни в какую..а банки трескает с удовольствием....)))

С кашами у нас аналогично. Овощи тоже были из банок, лопали на ура, а свои никак. Но я варила свои + добавляла немного баночных (например, тыкву) "для запаха", постепенно уменьшала количество баночного "корма".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще никогда не пробовала давать овощи из банок, мои дети на ура ели свои овощи: кабачки, тыкву, моркву, картошку, лук, свёклу, капустку плюс желток, мяско или рыбку и сл. масло, как представлю, сколько там полезного, никаких баночек не хочется давать, а они у меня их и не знают. А каши по-началу давала разводные, но теперь варю сама. Конечно проще открыть банку и не париться с готовкой, но здоровье дитя дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение, банки хороши только для начала прикорма (особенно в зимне-весенний период) и в дорогу. Моя ошибка, попробовали сначала баночки, хотя была возможноть приготовить всё свеженькое (у нас ввод прикорма пришёлся как раз в лето), но не хотелось возиться из-за 1 -2 ложек. Конечно потом ребёнок отказывался есть нормальную пищу, но ничего, приучили потихонечку. Каши тоже пробовали сначала коробочные, но вскоре перешли на обычные крупы. Вот кашу ребёнок свареную ел лучше, чем коробочную. Один раз купила супчик " Хайнц", вообще не поняла прикола, похоже на суп быстрого приготовления в пакетиках (типа Магги горячая кружка :) ), детю давать не стала, до сих пор коробка стоит... А вот домашние супы трескает на ура, это вообще у нас самое любимое блюдо! Так же покупным сокам мы предпочитаем компоты и морсы свежесваренные. Может конечно сейчас не сезон, но всё равно мне кажется обычная еда куда полезнее консервов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что банки менее полезны, но тут дело не в "не париться и дать готовую банку", у меня сынок не ест ни в какую свои овощи - доходило до истерик, сейчас в основном варю ему картошину и добавляю баночное гербер - морковку, тыкву, цв.капусту и прочее...Ест на ура!!! Бороться и заставлять не буду..и не думаю, что его здоровье от этого как-то пострадает..(Прошу прощения за тему овощей в теме про каши.. :rolleyes: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, вы всё правильно делаете, скоро лето, как раз к тому времени постепенно перейдёте на нормальную пищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...