Перейти к публикации

Наказание


Натали

Рекомендованные сообщения

В угол не ставлю, по попе иногда могла шлепнуть, но редко, и это было в период до трех лет, когда слова иногда просто не доходили... Сейчас вообще стараюсь не шлепать, лучше договориться. Единственное, когда на мильонтриставосемьдесятшестой раз просьб и объяснений никакой реакции не получаю, я начинаю орать. Понимаю, что делать этого нельзя, но физически не могу сдержаться. Приходится заранее, когда чувствую, что ситуация может выйти на конфликт пить валерианку. :rolleyes: Надо бы подлечить маме нервишки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже по попе ооочень редко могу шлепнуть, да и в угол только в исключительных случаях ставим, а вот наорать, эт я могу, ничего не могу с собой поделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу наказаний есть замечательная статься на форуме "Счастливые родители"

преступление без наказания

Самая главная мысль:

 

 

"НЕ НАВРЕДИ!

 

Часто к физическим наказаниям прибегают родители, которые стремятся к тотальному контролю за ребенком и не признают за ним никакого права на ошибку. А контроль, как известно, подавляет стремление ребенка к ответственности. Итог: ребенок вырастает подавленным как личность, у него низкая само­оценка. Второй вариант: он станет таким же тираном и начнет применять силу и к своим детям, и к престарелым родителям.

 

Часто случается, что требования к ребенку у родителей возникают из-за страха, что и у него жизнь сложится не так, как мечталось взрослому. Психология ребенка очень хрупка, и ее легко нарушить (и даже разушить) негативным отвергающим отношением. Ведь оно ставит своеобразный блок даже на те способности, которые уже заложены в ребенке изначально, и на то, что он уже умеет и может делать.

"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я попе бью,но очень очень редко,когда уже совсем ничего не помогает.Чаще всего(очем сама очень потом жалею)срываюсь и кричу.В угол один раз ставила,так она на меня такими глазками смотрела,что жалко очень стало.!!!Но доче вообще редко попадает,она у меня хитрая. Натворит,что-нибудь и сразу ко мне бежит обнимает,нежно смотрит и ласково говорит"Мамочка ведь ничего страшного не случилось,я же тебя так сильно люблю".Ну и попробуй после таких слов поругать её!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радует отношение форумчан к этой теме.

Но на многих форумах я встречал мнение (как правило мужин), что детей необходимо воспитывать "кнутом и пряником".

Но довольно странная получается ситуация. На женщину руку поднимать нельзя, а на ребенка можно. Общество весьма терпимо к этому. Но получается, что с самого детства прививается нормальное отношение к рукоприкладству.

Каких то других положительных составляющих придумать сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если детей воспитывать по методу "кнута и пряника", они будут толстые и с синяками (С)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнут-подразумевается не жестокое обращение с детьми,а пряник- совсем не пичканье лакомствами...В воспитании детей необходимо соблюдать определённый баланс воздействия на него ,учитывая особенности психики и возраста.Кому-то больше надо 'кнута',кому-то больше 'пряника'....В этом и заключается разумная любовь .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я же пометила, что это цитата :girl_sigh: а вообще типа анекдот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое наказание унижает человека будь то физическое или какое то другое.

Лучше пусть уж будт какое то символическое, но неотвратимое. Пряник же я считаю тоже не очень правильно использовать в воспитании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,символическое...я наказываю -не разрешаю смотреть ТВ,но когда гуляю с младшим-старший дома один.И конечно-смотрит.Вот и наказание ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю наказанием должно быть лишение ребенка чего-то значимого для него, но не в коем случае не лишение его мамы (т.е. маме в игнор нельзя уходить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы кто не смотрел на промблему воспитания детей,свои ошибки и успехи,скажу я вам,ощущаются ,когда рождаются внуки....:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...