Перейти к публикации

Пупочная грыжа

что можно сделать?

Nataliy

Рекомендованные сообщения

А как ребёнок ведет себя , если есть подозрение на грыжу? Максим выгибает спину ,лёжа на спинке, капризничает.

Были у педиатра(ходили на прививки), но врач был не наш, поэтому бегом помотрела нас и всё.Ничего про грыжу не говорила.Это моя "добрая" мама предположила.

Признаков выпячивания пупка не вижу.

Если пупочек не выпячивается наружу, не переживайте. Грыжу ни с чем не спутаете. И пусть меня поправят, если я неправа,но в возрасте 6 месяцев грыжа уже маловероятна. У нас грыжа была где-то месяца в 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас хирург нашёл аж 2 грыжки: пупочную и какой-то там линии живота.. Расстроилась, сынок у нас конечно плачет много и тужится... Хирург посоветовал массаж, сказал что всё пройдёт если его делать. Но дома мне все в твердят, что от грыжи массаж не делается, позвонили массажистке - та неуверенно как-то, сказала результат 50/50, маленький ещё для массажей..

 

Уже отыскали дома медную монетку, "добрые" тоже бабушки советуют как-то там эти грыжки "загрызать" да заговаривать, расскажите ещё, что за метод ватного шарика? Какого размера и плотности его приклеивать? и на сколько?...

Спасибо за советы!

В месяц нам хирург сказала про пупочную грыжу и сказала придти на прием в 3 месяца. Вот завтра пойдем к доктору. Мы и на животике лежим, и на мяче прыгали, а еще мне посоветовали приклеивать пластырем медную монетку. А кто-нибудь пробовал монетку приклеивать? На сколько помогает?

Помогает, помогат. Только мы не монетку, а ватный шаричек приклеивали. Пару раз только и приклеили. Спасибо нашей массажистке, подсказала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы заговаривали дважды сыну, у него огромная была и один раз дочки :152870:

до этого клеили монетку, безрезультатно. Когда заговаривали, монетку не носили. Все прошло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы заговаривали дважды сыну, у него огромная была и один раз дочки :152870:

до этого клеили монетку, безрезультатно. Когда заговаривали, монетку не носили. Все прошло!

 

Сами заговаривали или тоже к бабушкам водили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь у нас пупок без грыжи, а раньше была как на палец большой на руке..так выпирала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до кучи сходила с малышом к бабке, чтоб заговорила. Хоть в бабку я верила меньше всего, мне было все равно, лишь бы все встало на свои места. бабкин адрес могу подсказать! Главное - не теряйте время и предпринимайте реальные меры!!!

 

Вот стала объявление свое искать, а его, оказывается удалили.... :girl_sad: Если нужно, пишите в личку - договоримся!

 

Тыквочка, подскажите, пожалуйста. адрес бабушки! И на счёт объявления напишите в личку стоимость..

 

мы заговаривали дважды сыну, у него огромная была и один раз дочки :152870:

до этого клеили монетку, безрезультатно. Когда заговаривали, монетку не носили. Все прошло!

 

Purity, а у вас что за бабушка? к какой-нибудь точно должны попасть, подскажите, пожалуйста, как вашу найти?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...