Перейти к публикации

Пупочная грыжа

что можно сделать?

Nataliy

Рекомендованные сообщения

Вооооо, и я читала тоже самое , правда не у Комаровского , но суть одна - не накричали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет конечно, но, когда есть уже предрасположенность, то вот крик тот же, запоры могут спровоцировать/усугубить грыжу, так с Мишкой получилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте Комаровского, пупок не вылезает от плача и его невозможно накричать :711909: это предрасположенность

Я к нему как то скептически отношусь))) мне про "наплакал" сама врач говорила.

А про предрасположенность не в курсе, если честно, ни у меня, ни у отца детей грыжы не было)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она может быть просто врождённая )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как определить убралась грыжа или нет? У нас уже пару дней не вылезает наружу. Или только опять к хирургу?

24ecc5d83cb5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как определить убралась грыжа или нет? У нас уже пару дней не вылезает наружу. Или только опять к хирургу?

24ecc5d83cb5.jpg

У вас осмотр хирургом-ортопедом в 3 месяца вроде,там и посмотрят и скажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как определить убралась грыжа или нет? У нас уже пару дней не вылезает наружу. Или только опять к хирургу?

Скажут, еще осталась, но уже значительно меньше. У младшей сейчас точно так же.

У меня и с первым была грыжа, и со второй. У первого к 5 мес убралась полностью сама, второй уже 6, а все еще есть. Второй раз заклеиваю, надеюсь, уйдет до конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рапунцель

Ходили сегодня к ортопеду, ну он и хирург тоже. Попросила, чтоб посмотрел пупок ) сказал есть совсем не большая и что делать ничего не надо. На мой рассказ, что нам сказали делать массаж только брюшной зоны не менее 3-4 раз в год и носить бандаж, выпучил глаза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили сегодня к ортопеду, ну он и хирург тоже. Попросила, чтоб посмотрел пупок ) сказал есть совсем не большая и что делать ничего не надо. На мой рассказ, что нам сказали делать массаж только брюшной зоны не менее 3-4 раз в год и носить бандаж, выпучил глаза

Полина, а к кому ходили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

Только хотела спросить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рапунцель

К Васильеву в ДОБ

 

Он Иринкуну палату вел, когда она в травме лежала, хороший дядька :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...