Перейти к публикации

Пупочная грыжа

что можно сделать?

Nataliy

Рекомендованные сообщения

сходите к другому хирургу, на Шестака

Да мы ходили. Она Загадочно улыбнулась и сказа - вам доктор уже назначил лечение, что вы у меня-то спрашиваете. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот их, блин, врачебная этика... Мне Новосядло тоже не стал комментировать назначения Федоровой) Мне старшему массажистка заклеивала пупок, так как тогда в поликлинике был другой хирург и не практиковал пластырь, и тоже все ругали меня

 

может сходите ещё раз, и настойчиво попросите заклеить пластырем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я так понимаю у нас все прошло уже :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого у ребенка была пупочная грыжа и у кого она сама прошла без массажа, она потом не вылезла повторно??? Просто ходили сегодня к хирургу планово в 6 мес. Он сказал, что грыжа осталась, у нее "период затишья", и что без правильного лечения (бандаж + спец. массаж) она опять вылезет. :huh:

Месяца 2 уже пупок не надувается у нас и когда трогаю, у нас там дырочка не прощупывается, а чувствуется рубчик. Вот как тут реагировать, если других лечат заклейкой пупка лейкопластырем :mad:

мы к нему еще не попадали. нам Кучеренко заклеивала. ничего не вылезает. ттт. Лен, вы бы спросили бы - что она со своей стороны предлагает - может просто понаблюдать. я слышала что пупочная грыжа - настоящая которая, может вылезти в любом возрасте ни с того ни с сего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это в зависимости от размера грыжи если диаметр «горошины» у малыша больше двух сантиметров, надо немедленно показать его хирургу – такие размеры грыжи требуют несложного оперативного вмешательства. Но часто обходятся консервативным лечением. Что это означает ! Прежде всего, надо организовать правильное питание ребенка, бороться с коликами, а также следить за тем, чтобы малыш плакал как можно реже. Кроме того, врач назначит специальную гимнастику для укрепления мышц брюшного пресса, массаж

Двухмесячного ребенка обязательно выкладывайте на живот минимум на 2-3 минуты 10-15 раз в сутки. Положите рядом яркие игрушки, чтобы у него появлялось желание дотянуться до них. Дайте малышу возможность «поплавать» на большом мягком мяче, положив его на мяч животом и слегка покачивая в разные стороны!! Так что хочу сказать что вмешательство хирургическое не всегда требуется http://docteam.ru/hi...upochnoj-gryzhi можете посмотреть !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает, в ДОБ есть путный хирург, смотрю там платный прием есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный там хирург, внимательный. Не знаю, как насчёт пупочной грыжи, мы были по поводу кисты Бейкера.

У нас был хирург-ортопед. Может, там ещё какой есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а точно, заклеивали 2 раза пупок. но в год проблемы грыжи пупочной у нас уже не стояла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный там хирург, внимательный. Не знаю, как насчёт пупочной грыжи, мы были по поводу кисты Бейкера.

У нас был хирург-ортопед. Может, там ещё какой есть

А у кого вы были? Вас оперировали? У нас тоже киста, пока оттягиваю с операцией (простите что не по теме, можно ответ в личку)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Саши была пупочная грыжа.

Помню нам хирург отдала советский пятачок, я его вшила в стерильную марлю, вдавливала пальцем грыжу, зажимала пупок, прикладывала монетку и заклеивала пластырем.

Пресс качали (за ручки брали и слегка подтягивали, ножки поджимали-поднимали, главное что бы ребёнок напрягал животик.)

Ещё говорили надо часто на животик укладывать.

 

Чтобы так не заморачиваться, есть специальные корректирующие пластыри и есть бандажи для пупочной грыжи.

 

На массаж и форез ходим, там на детках замечаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам старшему тоже говорила врач монетку вставлять, либо просто кожу подтянуть двух сторон от пупка, вертикально, и пластырем заклеивать. Вроде становилось лучше. Но позже, с нашими педагогическими экспериментами по Споку, у ребенка пупочек снова подвылез... Не сильно так, слегка. Нафига читала эту литературу, да ещё мужа слушала разинув рот?... Ребенок заходился в истерике, этим и наплакал себе пупок... Со средним не экспериментировала, мужа по боку. Но тоже вылез от плача пупочек.... Сначала то ведь его и не было, а потом , после 4 месяцев, надрывался от болей в животике(выявили дисбактериоз), тем самым тоже наплакал грыжу, также небольшую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте Комаровского, пупок не вылезает от плача и его невозможно накричать :711909: это предрасположенность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...