Перейти к публикации

Посоветуйте, к кому обратиться?


Titanik
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

58 минут назад, Hloya сказал:

Где там этот климакс

там, грят, свои неприятности..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, cherepaha сказал:

там, грят, свои неприятности..

Что, чем старше, тем больше лишних органов?:crazy:

И так, примерно годам к 100 станеши или робокопом, или дартом ведером :562108:

Я оптимист, ага)

  • Ха-ха 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hloya сказал:

Что, чем старше, тем больше лишних органов?:crazy:

 

уходим в землю по частям)

  • Like 1
  • Чо? 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста, есть ли смысл покупать тонометр на запястье? Мама не может померить сама себе давление, насколько запястный показывает достоверную информацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hloya сказал:

Посоветуйте пожалуйста, есть ли смысл покупать тонометр на запястье? Мама не может померить сама себе давление, насколько запястный показывает достоверную информацию?

подруга) вчера выбирала тонометр родителям, их старый уже износился

вобщем, запястные тонометры, как пишут, по точности не отличаются от механических на плечо, но вот ВОЗ рекомендует принимать данные исключительно от механических и на плечо

если маме ну прям вообще никак на плечо - то лучше на запястье, чем никак. ну и периодчески лично я бы перепроверяла его показания старым дедовским тонометром

я родителям выбрала две модели, пока не решила, какую лучше, обе хорошие. 

Тонометр механический CS Medica CS-107 

 Тонометр механический AND UA-200

У меня and ua-100 - вполне удобный

  • Like 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто то все же пользуется запястным и может посоветовать проверенную модель?

Изменено пользователем Hloya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Hloya сказал:

Может кто то все же пользуется запястным и может посоветовать проверенную модель?

если не посоветуют, то бери от хороших производителей - AND, CS Medica(Omron), BWell, Little doctor, Microlife 

есть еще в инете статьи типа "лучшие запястные тонометры", если там пошерстить, то найдешь плюсы и минусы моделей

ну и осторожно выбирай, где покупать, я, пока искала лучшую цену, читала на озоне отзывы типа "ни фига это не оригинальный, явно китайское барахло". я-таки выбрала на озоне))) но там оригинальный магазин+нашла фирменный центр гарантийного обслуживания, если вдруг чо

  • Like 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У папы был запястный, нормально мерил. Модель не помню, но точно AND. Начал глючить года через 4, и папе кто-то отдал электронный, но уже с манжетой. Т.к. у него очень широкая рука, мы ему на др подарили отдельно манжету большого размера. 
Запястный тонометр плохо мерил давление у детей, т.к. он на твёрдой основе, и её не закрепить на руке было. 

Ну и, как со всеми электронными приблудами, надо перепроверить его обычным тонометром. 
Если что, будете знать, на сколь он «подвирает». Мы градусники так перепроверяли.

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тетушка Полли

Девочки, хелп

Подруга утеряла номер мобильного телефона травматолога-ортопеда Хорака Иосифа Федоровича. Нет ли у кого, совершенно случайно? Очень нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...