Перейти к публикации

Посоветуйте, к кому обратиться?


Titanik
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

Я пропустила, Жанна, а когда вас из Воронежа в Новосибирск перевели? Как дети очередной переезд перенесли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пропустила, Жанна, а когда вас из Воронежа в Новосибирск перевели? Как дети очередной переезд перенесли?

муж отучился в академии и в том году распределили в Новосибирск.Дети переезд пересли вообще спокойно.Устала больше я.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому как я бы сказала. Тревожность может быть вызвана разными причинами. Для некоторых заявление на увольнение и выплаченный кредит например значительно облегчают состояние и без специалистов. И почти по щелчку)))

Аня, к сожалению, ПА (именно такое состояние как у Жанны) почти не связаны с тревожностью. Да, они чаще всего возникают у тревожных людей, но выплаченный кредит, хоть и снимет уровень нервов, не избавит от ПА. Они возникают произвольно и почти не поддаются анализу. Да, "с опытом" ты примерно предсказывает в какой ситуации может случиться и немного подготавливаешься, но полностью отбросить мысли о том, что это может повториться, не получается. Именно поэтому без психотерапевта вряд ли справишься самостоятельно.

 

Надеюсь, что у Жанны просто таким образом усталость сказывается или общая напряжённость и это не ПА, которые могут стать регулярными :( Поэтому ей для собственного успокоения и советуют сначала здоровье проверить, а потом, может, она зная, что со здоровьем все ОК и не испытает такие приступы. Здоровья!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А терапевт направление на анализы даст и все?Или направит по врачам?

Смотря какой терапевт. К сожалению, по опыту могу сказать,что некоторые терапевты отправятся к таким состояниям примерно как "не переживайте и все пройдет. Попейте валерьяночки". Поэтому нужно просить направление на анализы и к кардиологу, эндокринологу и т.д. Если специалисты ничего не выявят, то просить направление к психотерапевту.

Но это если такие состояния регулярно будут повторяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нейропсихолог работает с паническими атаками,Жанна, ищи в Новосибирске

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слвшала, что ПА возникают в результате Ддзп, попросту остеохондроза шейного отдела

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слвшала, что ПА возникают в результате Ддзп, попросту остеохондроза шейного отдела

у меня как раз пару дней,как будто шея не на месте,неудобство какое-то и низ голову возле шеи...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги панические атаки были в магазинах больших в общественном транспорте, щитовидка шалила в итоге, пьет таблетосы каждый день для нее родимой все прошло, а вот шейный остеохандроз очень молодеет и поэтому может быть уже в 30 лет, хотя не приятная вещь, недомогание слабость, тошнота, как будто каток переехал, можно даже в обморок упасть/ потом отпускает как будто ничего и не было, но потом снова, я Сирдалуд пила ( вроде правильно пишу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слвшала, что ПА возникают в результате Ддзп, попросту остеохондроза шейного отдела

Наташа,а с остеохондрозом это к кому надо?Хирург?

 

У подруги панические атаки были в магазинах больших в общественном транспорте, щитовидка шалила в итоге, пьет таблетосы каждый день для нее родимой все прошло, а вот шейный остеохандроз очень молодеет и поэтому может быть уже в 30 лет, хотя не приятная вещь, недомогание слабость, тошнота, как будто каток переехал, можно даже в обморок упасть/ потом отпускает как будто ничего и не было, но потом снова, я Сирдалуд пила ( вроде правильно пишу)

мегя больше выпрыгивающее сердце беспокоит.Как оно приходит в норму,чувствую себя хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это невролога вотчина, надо делать комплексное обследование и не запускать болезнь по возможности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мрт надо делать

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...