Перейти к публикации

Посоветуйте, к кому обратиться?


Titanik
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

а некоторые и когда прихватит-то не сразу бегут, ждут, что может как-то само рассосется :crazy: и ведь прокатывает иногда

 

тут не поспоришь! и смех, и грех :connie_girlhideface:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чуда от этого невролога, девочки, особо не ждите. Был опыт общения и лечения мужа у него. Толку 0. Диагноз даже не в состоянии поставить. Хотя если за деньги, может попытается проявить заинтересованность... Лучше бы на основной работе проявлял так рвение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чуда от этого невролога, девочки, особо не ждите.

Диагноз даже не в состоянии поставить.

 

В моём случае помогло не чудо, а адекватное лечение и свои собственные старания. Поскольку требовались и значительные физические усилия, и самодисциплина. Результат был налицо.

Конечно, эффект не на всю жизнь. Имея малыша, а следовательно регулярную ассиметричную нагрузку на спину, она рано или поздно будет вновь побаливать. Поэтому приходится заниматься гимнастикой. Порой лень, честно. Или не хватает времени. Поэтому если начинает ныть, я прошу мужа помассировать проблемную мышцу и поясницу.

 

Polli, а что у вашего супруга за диагноз был, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечение как раз никакущее было. Секрет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чуда от этого невролога, девочки, особо не ждите. Был опыт общения и лечения мужа у него. Толку 0. Диагноз даже не в состоянии поставить. Хотя если за деньги, может попытается проявить заинтересованность... Лучше бы на основной работе проявлял так рвение)

а мы к нему как раз таки на его основной работе обращались, правда давно, помог и мне и мужу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

расскажите хоть, чего врачи со спинами делают? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите хоть, чего врачи со спинами делают?

Когда-то меня очень приперло и я ходила в костную клинику (не в Пскове). Там мне делали процедуры: током через иголку били (не помню как называлось), отличная штука, кстати, обкалывали озоном (очень болезненная процедура), делали массаж, грязетерапию и соляную баню. Несколько месяцев я как новенькая ходила
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Когда-то меня очень приперло и я ходила в костную клинику (не в Пскове).

если сама ходила- значит не так еще приперло ;) я ходить вообще не могла.. по этому пришлось лечиться самой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Оль, а как лечилась сама?

Катюш, в этой теме есть несколько постов об этом

http://kids60.ru/index.php?showtopic=34738

уточню, что сама не с головы, я там пишу что просто он-лайн консультировалась и читала много в инете (благо времени было предостаточно )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите хоть, чего врачи со спинами делают?

 

...током через иголку били ...обкалывали озоном (очень болезненная процедура)

:wacko:

У меня по сравнению с вами "цветочки" :562108:

На каждом сеансе мне сперва разминал спину, потом был комплекс силовых упражнений на все мышцы (не только спины, а всего тела) и суставы по принципу противодействия. Плюс (не знаю, как правильно назвать) вправление всех суставов на места что ли. Затем (самое стрёмное) работа с шейным отделом. Молоточком мне убрал выступающую холку (думала, искры посыпятся с глаз :lol:, но оказалось не больно). И каждый раз у меня хрустела шея, когда врач резким движением поворачивал мне голову вправо и влево. Ожидание этого было самым мучительным из сеанса в сеанс (не больно, а страшно). Зато как покрутишь головой, сразу чувствуешь результат. Вообще в процессе всего сеанса у меня то там, то тут хрустело внутри по всему телу, с чем работали. Обычно он разъяснял что и почему, как это связано со спиной. В конце проходил каким то вибрирующим массажером по спине. Порой выходила оттуда, как выжатый лимон. Но после 4 сеанса уже стало значительно лучше. И сам доктор сказал, что нет необходимости нам дальше заниматься. Рекомендовал лечебный массаж (у другого мастера). Записалась сразу, ибо не было смысла откладывать после терапии. И вот тогдааа, пройдя курс массажа, я как заново родилась. И как ни странно, обновилась не только на физическом, но и на ментальном уровне (но это уже совсем другая история). Кстати, на время лечения мне рекомендовали не ходить в баню и ограничить потребление соли.

 

А мужу после консультации диагноз сразу не ставил, сказал делать мрт. Не смотря на предыдущие записи в медкнижке (там уже был давнешний диагноз от другого врача, мы пытались облегчить периодические боли массажами, но не особо помогало). В итоге по снимкам и заключениям мрт установили немного иное. Лечения как такового не предусматривает, т.к. врожденный нюанс позвоночника. Рекомендовал профилактические упражнения и на случаи повышенной нагрузки (мужняя работа не без этого) одевать специальный корсет для спины. Нашли, купили, помогает. Носить можно максимум по 3 часа в день, супруг надевает только по необходимости, позвонки разгружаются, нет смещения, и спина не болит.

 

У наших же друзей мануальный терапевт любит ставить пиявок, а кому-то иглоукалывание делает... :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

мне помогает в острой фазе покой и лежание на "иголках" (аппликаторы кузнецова), потом упражнения (лфк), ходьба потихоньку и корсет при необходимости (нагрузки какие-то). с лекарствами как-то не сложилось, что пробовала толку не увидела, плюс там побочек столько- страшно ) на остеопата/массаж пока денег лишних нет.. так что приходиться самой ) пока прокатывает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...