Перейти к публикации

Посоветуйте, к кому обратиться?


Titanik
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

1 час назад, elefantti сказал:

Девы, на языке фигня какая-то не проходит пару-тройку недель. Заподозревала нехорошее. К кому идти -терапевту или стоматологу?

Стоматолог или лор, терапевт тут не поможет. У меня когда у ребенка что-то непонятно было, именно эти два врача его наблюдали, направление на КТ давал стоматолог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, KATOK сказал:

может к терапевту, не? он хоть даст направление в онко если что. т-т-т выздоравливайте!

Наверное, да, спасибо

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, elefantti сказал:

Наверное, да, спасибо

У коллеги недавно с языка удаляли папиллому. Алгоритм действий с врачами не подскажу, у нее прописка районная, а у них там немного отличается всё. Пишу для успокоения, неприятно, но не страшно. Удаляли ей в больнице.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Пусяшка сказал:

Стоматолог или лор, терапевт тут не поможет. У меня когда у ребенка что-то непонятно было, именно эти два врача его наблюдали, направление на КТ давал стоматолог.

К стоматологу сейчас фиг попадешь. Не выгонит же меня терапевт. Или выгонит куда надо

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.05.2020 в 10:12, elefantti сказал:

К стоматологу сейчас фиг попадешь. Не выгонит же меня терапевт. Или выгонит куда надо

В итоге послали меня к стоматологу, сказали, они лучше в этом шарят. Но мне все равно к терапевту нужно было по другому еще вопросу. Не зря сходила все-таки.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может было у кого. Болит запястье, после сна, или если долго не двигать рукой. когда что-то делаешь, "разрабатывается" и перестаёт болеть. Может это туннельный синдром? заболело, когда уже в декрете была, месяца три назад, но сейчас, когда маленький ребёнок всё время на руках, естественно кистью почти не двигаешь и стало гораздо хуже.
К кому бечь, к неврологу, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Flamingo сказал:

Может было у кого. Болит запястье, после сна, или если долго не двигать рукой. когда что-то делаешь, "разрабатывается" и перестаёт болеть. Может это туннельный синдром? заболело, когда уже в декрете была, месяца три назад, но сейчас, когда маленький ребёнок всё время на руках, естественно кистью почти не двигаешь и стало гораздо хуже.
К кому бечь, к неврологу, не?

это может быть много чего. у самой с октября 2019 года болит, пошло выше - локтевой нерв сдавило. была у 3-х неврологов, хирурга, травмотолога. это все в Пскове. когда от боли на стены полезла, поехала в Питер. и долбаный вирус убил последнюю надежду на облегчение боли.

могу посоветовать на ночь фиксировать запястье. я сначала бинтом эластичным фиксировала, потом купила ортез. и таблетки в моем случае не помогали вообще. инъекция дипроспана облегчила ненадолго

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Flamingo сказал:

Может было у кого. Болит запястье, после сна, или если долго не двигать рукой. когда что-то делаешь, "разрабатывается" и перестаёт болеть. Может это туннельный синдром? заболело, когда уже в декрете была, месяца три назад, но сейчас, когда маленький ребёнок всё время на руках, естественно кистью почти не двигаешь и стало гораздо хуже.
К кому бечь, к неврологу, не?

К терапевту. Они назначат снимок и, может, анализы. А на основании этого направят к неврологу, ревматологу или ортопеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Попробую с терапевта начать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Flamingo сказал:

Спасибо! Попробую с терапевта начать.

Только сами просите снимок, терапевты только мазьки прописывают. К неврологу очереди огромные, в квд очередь 1-2 была,как сейчас не скажу, но как мне, то ничем не помогла. Лучше к платному сходить если есть возможность, целее нервы будут и время съэкономите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.06.2020 в 15:47, Flamingo сказал:

Может было у кого. Болит запястье, после сна, или если долго не двигать рукой. когда что-то делаешь, "разрабатывается" и перестаёт болеть. Может это туннельный синдром? заболело, когда уже в декрете была, месяца три назад, но сейчас, когда маленький ребёнок всё время на руках, естественно кистью почти не двигаешь и стало гораздо хуже.
К кому бечь, к неврологу, не?

Скорей всего это синдром Де Кервена.  Его еще в народе называют "синдром молодой мамы". Моей сестре такой диагноз поставили, при похожих жалобах. Московский врач ортопед, который специализируется на кистно-запястных болезнях и травмах, сказал наносить мазь найз и носить специальный ортез на первый пястно-фаланговый сустав, который будет фиксировать. В Пскове, к сожалению никто не помог. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое было

бинтовала эластичным бинтом основание большого пальца и запястье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...