Перейти к публикации

Посоветуйте, к кому обратиться?


Titanik
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

Ходим к Дине Александровне, очень нравится, как человек и специалист прекрасный. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, куда "бежать" с прострелом в спине? Причину не знаю, защемление, грыжа, х.з. Прошлая неделя тяжёлая была, умер папа, все на нервах, плюс в деревне пришлось дровами заниматься. Сейчас в Псков вернулись, а меня скрутило. Нужно просто быстро и с минимальными потерями снять боль и вернуть подвижность. Должна на ногах быть. Отлеживаться сейчас не вариант. 

  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Cоболезную. Держись!

Когда у меня простреливает спину, то беру два ибупрофена и ношпу и ложусь больным местом на аппликатор Ляпко - такой колючий маленький коврик, это позволяет острую боль притупить, но двигаться все равно лучше минимально хотя бы несколько дней... Но у меня "стреляет" под лопаткой и поэтому больно глубоко дышать, чихать, смеяться, вздыхать, сразу невольно начинаешь беречь себя.

Еще можно диклофенак, он есть в уколах, свечках, пластырях. Лепи пластырь с обезболом на спину.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда спина внезапно резко заболела я к неврологу ходила. Выписывала Аркоксиа и нанопласт. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если срочно нужно, то уколы Вольтарен и Мильгама. После первого уже легче будет, но нужно проколоть хотя бы 3-5 дней.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, котик :( Соболезную

Я со спиной ходила к неврологу, прописала мне ксефокам 8 мг по 1 табл 2 раза в день (это противовоспалительный препарат, обезболит, но, если есть склонность к жкт-кровотечениям или их воспалительные заболевания - не знаю, думай, нпвс все нехорошо на слизистые жкт влияют) плюс мидокалм 50 мг  по 1 таблетке 3 раза в день - это миорелаксант, расслабит спазмированные от боли мышцы. У него мб неприятная побочка - снижение АД, легкие головокружения в первый час после приема. 

Помогает этот коктейль быстро, если у тебя не грыжа, на следующий день уже будет значительно легче

плюсуюсь к Ляпко, клевая вещь, но и обычный аппликатор Кузнецова будет иметь тот же эффект - улучшит кровообращение, снимет отек в месте боли. Субъективно будет легче

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий, невролог из Питермедпрофи приходит на дом 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна

Летта, соболезную. Со спиной был опыт обращения к Зориной (Питермедпрофи) и не помню к кому в Медскан. Назначалось МРТ, находился остеохондроз, выписывались аркоксиа, мидокалм, комплекс витаминов группы В ( мильгама, комбилипен). Помогало быстро, но это без грыж и протрузий. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.02.2023 в 12:23, cherepaha сказал:

но, если есть склонность к жкт-кровотечениям или их воспалительные заболевания - не знаю, думай, нпвс все нехорошо на слизистые жкт влияют) 

Спасибо, тебе, добрый человек за информацию. :83878: Четыре дня ломала голову, почему у меня в жкт болючее безобразие происходит, и живот раздуло, будто в конце весны в роддом ехать (муж робко поинтересовался, не хочу ли я с ним ничего обсудить, директор на работе только поглядывал удивленно, спросить не решился). Вчера после твоего сообщения убрала противовоспaлительные, которые пила от боли в плече, закидалась энтеролом. Сегодня наконец-то человеком себя чувствую.

 

Летта, соболезную. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Natenka сказал:

Четыре дня ломала голову, почему у меня в жкт болючее безобразие происходит

а ты с едой принимала таблетки? если - да, то, видимо, у тебя жкт чувствительный. мне обычно 3-5 дней норм ттт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, cherepaha сказал:

а ты с едой принимала таблетки? если - да, то, видимо, у тебя жкт чувствительный. мне обычно 3-5 дней норм ттт

С едой. Первые 3-4 дня всё вполне нормально было, я радовалась, как боль в плече проходит, рука работать начинает. На 5-ый начались проблемы. Списала на нервы и переедание. Но нервы и переедание закончились, а дискомфорт усилился. А мне курс противовоспалительных аж 14 дней назначен. Буду руку одними мазями долечивать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...