Перейти к публикации

Посоветуйте, к кому обратиться?


Titanik
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

Да, это называется кардионевроз.

Мифический диагноз ВСД лечится, но не медикаментозно, а психотерапевтически.

Говорят, помимо прочего облегчают состояние физические нагрузки и контрастный душ.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой рецепт-занять себя по максимуму, заставлять себя переключаться на разные дела, увлечься каким-то делом по душе.

Выяснить причину тревоги и невроза, при необходимости перестроить свое расписание, сменить работу,если она не в душу, режим дня, насколько это возможно. Убрать лишние раздражающие факторы. Перестать все тащить на себе, переложить часть дел и ответственности на близких. Полюбить себя и делать какие-то вещи только для себя. Помогает.

Да, и вода тоже расслабляет. Но не всегда. Сначала надо успокоить своего внутреннего психа. Решить глубинную проблему.

Возможно, это возрастной кризис, очередной поиск себя, смена приоритетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решить глубинную проблему...по щелчку пальца? ))

 

Жанн, я как заезженная пластинка с этим, но похоже на стресс, на магическую атаку.

Если обследуешься и ничего не найдут, то оно. Стресс, высокий уровень тревоги.

Ключевое - страх что повторится.

Фактически для здоровья это не опасно, но жизнь портит.

паническую?)

Катя,у нас есть в городе специалист,который помогает от них избавиться

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это называется кардионевроз.

Мифический диагноз ВСД лечится, но не медикаментозно, а психотерапевтически.

Говорят, помимо прочего облегчают состояние физические нагрузки и контрастный душ.

Подписываюсь. И советую обратиться к неврологу и к психотерапевту. Невролог, если сочтет нужным, выпишет препараты, в сочетании с психотерапией они будут лучше работать. По неврологам псковским подсказать не могу, психотерапевта в личку могу. Там и с атаками работает, и с тревожными расстройствами. Главное, не бойтесь обратиться. Они не кусаются, и визит к ним, вас не сделает психом :) :) :)
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает, взрослым прививки в Пскове от кори после 35 сейчас делают? По радио слышала, что в Москве она уже и то ли в Твери, то ли в Туле. Мужа бы надо привить - иммунитет у него такой.А если кто делал из взрослых, подскажите, побочки нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решить глубинную проблему...по щелчку пальца? )

а я где-то писала про "по щелчку"?хотя бы попытаться разобраться, что именно вызывает панику-это уже полдела
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую обратиться к неврологу и к психотерапевту. Невролог, если сочтет нужным, выпишет препараты, в сочетании с психотерапией они будут лучше работать. По неврологам псковским подсказать не могу, психотерапевта в личку могу.

девушка сейчас в Новосибирске, сомневаюсь, что ей нужны псковские врачи.

 

У невролога можно получить консультацию, но я лично только зря потратила деньги. Препараты ничем не помогли. К психотерапевту не обращалась, здесь ничего не могу сказать, возможно, в комплексе и был бы эффект от препаратов.

По питанию для себя исключила острую пищу и стимулирующие напитки: кофе, чай зеленый. Заменила на иван-чай, это природный транквилизатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решить глубинную проблему...по щелчку пальца? )

а я где-то писала про "по щелчку"?хотя бы попытаться разобраться, что именно вызывает панику-это уже полдела

Без помощи специалиста все равно от ПА не избавиться. Какое там "разгрузить себя, привлеките близких, смените работу (вот это ыыыы :crazy:)

 

Невролог при таких симптомах не поможет. Психотерапевт онли - это всё в голове. Но сначала я бы к терапевту сходила, чтоб исключить проблемы со здоровьем.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без помощи специалиста все равно от ПА не избавиться. Какое там "разгрузить себя, привлеките близких, смените работу (вот это ыыыы :crazy:)

кому как я бы сказала. Тревожность может быть вызвана разными причинами. Для некоторых заявление на увольнение и выплаченный кредит например значительно облегчают состояние и без специалистов. И почти по щелчку)))

Но для собственного успокоения и исключения серьезных заболеваний к врачу надо сходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сначала я бы к терапевту сходила, чтоб исключить проблемы со здоровьем.

и к эндокринологу
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сначала я бы к терапевту сходила, чтоб исключить проблемы со здоровьем.

и к эндокринологу

щитовидка?
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда конечно.Что же в старости то будет.

 

А терапевт направление на анализы даст и все?Или направит по врачам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...