Перейти к публикации

Посоветуйте, к кому обратиться?


Titanik
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

Мучаюсь головными болями - начинается с шеи и потом в затылок перемещается. К терапевту, наверное, надо для начала? А там она скажет, какие там обследования надо сделать, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мучаюсь головными болями - начинается с шеи и потом в затылок перемещается. К терапевту, наверное, надо для начала? А там она скажет, какие там обследования надо сделать, да?

Да, Машуль. На остеохондроз шейного отдела похоже. Сама мучаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мучаюсь головными болями - начинается с шеи и потом в затылок перемещается. К терапевту, наверное, надо для начала? А там она скажет, какие там обследования надо сделать, да?

ну если хочешь бесплатно, то наверно да, а так вообще к невропатологу

похоже на шейный остеохондроз

 

знаю 2 упражнения, мне помогают, особенно второе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуль, можно было и в невропатологу идти сразу, но если в обычную поликлинику, то все таки придется к терапевту, а он уже направит.

 

А вообще ЛФК - это такая вещь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я понимала, что зарядка это хорошо, и много лет делала зарядку дома, при том что и танцами занималась много. Но вот в прошлом году, я именно после ЛФК чувствовала в больнице облегчение. Ни после процедур, магнитов, массажа и т.д. А именно после ЛФК и пол года делала каждый день дома. А потом наступил май месяц, там было главное умом не тронуться, ни до чего было и так и забросила, но начну обязательно.

Это я к тому, что можно начать делать и думаю, что врач и не понадобится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, а какие упражнения? Так мне неохота в город ехать и тем более к врачам каким-то(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. сидя иили стоя представляешь, что к затылку привязана ниточка и кто-то за нее вверх тянет, тянешь в общем заднюю поверхность шеи

2. лежа на полу на животе, корпус приподнимаешь и мееееееедленно как бы плывешь брассом (руками)

знаю еще одно, но словами не смогу описать, боюсь) оно для грудного отдела в т.ч., мануальный терапевт показывал мне 2 и 3

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь сталкивался с такой странной фигней? Если я ночью я сплю крепко в одном положении, то утром просыпаюсь с ощущением, что сломаны все ребра, даже дышать больно. С трудом поднимаюсь, дышу через раз, а потом прохрдит через час где-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня с ногой случилось :( На голеностопном суставе рядом с косточкой с внешней стороны появилась выпуклость, по размеру чуть больше чем косточка выпирает :blink: Причем я даже не знаю в какой момент, вроде не ударялась, не поворачивала так чтоб больно было. Просто чувствую дискомфорт, смотрю, а там шишка :blink: , я даже не представляю что это и куда мне теперь идти? или бежать, или до завтра доживу :( . Пока не болит, отека нет, даже хожу почти нормально. Я не представляю как вывих выглядит, может это как раз он? кто-нибудь сталкивался с таким?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б это была травма, было бы по-любому больно. Может жировик какой. Надо к хирургу идти.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было. Это скорее всего гематома, раз не болит. А как ударили ногу, можете и не помнить, там сильного удара и не надо, чтоб капилярчики лопнули. Я ходила к хирургу. Из назначений был холод на шишку, мазать троксевазином или гепатромбином.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня с ногой случилось :( На голеностопном суставе рядом с косточкой с внешней стороны появилась выпуклость, по размеру чуть больше чем косточка выпирает :blink: Причем я даже не знаю в какой момент, вроде не ударялась, не поворачивала так чтоб больно было. Просто чувствую дискомфорт, смотрю, а там шишка :blink: , я даже не представляю что это и куда мне теперь идти? или бежать, или до завтра доживу :( . Пока не болит, отека нет, даже хожу почти нормально. Я не представляю как вывих выглядит, может это как раз он? кто-нибудь сталкивался с таким?

по описанию похоже на гигрому, погуглите

так вообще к хирургу с этим, а можно и помазать чем, само пройдет)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! буду до завтра ждать, мужу с работы не уйти, мне с мелкой к врачу не вариант ((( да еще и попробуй попади к хирургу, завтра пойду, узнаю как это. Добрый муж по тел сказал "само пройдет".

 

Что-то у меня с ногой случилось :( На голеностопном суставе рядом с косточкой с внешней стороны появилась выпуклость, по размеру чуть больше чем косточка выпирает :blink: Причем я даже не знаю в какой момент, вроде не ударялась, не поворачивала так чтоб больно было. Просто чувствую дискомфорт, смотрю, а там шишка :blink: , я даже не представляю что это и куда мне теперь идти? или бежать, или до завтра доживу :( . Пока не болит, отека нет, даже хожу почти нормально. Я не представляю как вывих выглядит, может это как раз он? кто-нибудь сталкивался с таким?

по описанию похоже на гигрому, погуглите

так вообще к хирургу с этим, а можно и помазать чем, само пройдет)

похоже :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...