Перейти к публикации

Художественная школа


Hloya
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

18 часов назад, Тайна сказал:

обнадеживает, что можно ускоренно пройти на особенный крайний случай))))... это ж так, вдруг, пока не архитектора не метим, но не исключаю, что захочет..

спасибо, девочки:83878:

Не за что))

Сами забила на художку, может на пару лет, может навсегда. Устали за прошлый год мотаться.

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отходили 4 года, включая подготовительный класс. При переезде не захотела кататься с запсковья, как не уговаривала, не хочет. Даже академ брали на год, все равно не вернулась( Рисовать любит. В подготовительном классе стали говорить, что теперь нужно за это дело серьезно браться и т.д. и т.п, а мы-то для удовольствия ходили. Ребенок для "серьезно трудиться" не захотел ходить. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, там гайки закручивают и пафоса нагоняют зачем то. Неприятно, что к детям так относятся.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ракета сказал:

Ну, там гайки закручивают и пафоса нагоняют зачем то. Неприятно, что к детям так относятся.

Ну не знаю, не заметила ничего закрученного, может, повезло. Не спорю, люди разные и воспринимают по разному)))

По поводу диплома, начиная с этого года,  вроде теперь баллы есть при поступлении с ним. 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ракета сказал:

Ну, там гайки закручивают и пафоса нагоняют зачем то. Неприятно, что к детям так относятся.

Не замечаю никакого закручивания гаек. И ребенок пятый год туда с удовольствием ходит. Да, есть определенные правила, но вполне логичные и выполнимые. Оля, а как "так" там относятся к детям? Можно конкретные примеры)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Я думаю, что это зависит от преподавателя/преподавателей, которым достался ребенок. Дочь говорила, что одна из самых гадких, закомплексованных, недобрых и самовыражающихся за счет детей учительниц была у нее как раз в художке, из-за нее она хотела бросить занятия. Но хорошие преподаватели у нее тоже были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, ЭмЧе сказал:

Не замечаю никакого закручивания гаек. И ребенок пятый год туда с удовольствием ходит. Да, есть определенные правила, но вполне логичные и выполнимые. Оля, а как "так" там относятся к детям? Можно конкретные примеры)?

Марин, мы уже обсуждали же )))

Могут не поздороваться в ответ, закатывания глаз на собрании, если не те вопросы задают, или повторяются.

Мой не жаловался. Раз при мне бабулька вахтер (или как там ее должность) пыталась наехать на него, её не остановить(!), мне пришлось встать между Валеркой и ею. Он и так после больницы был, со швами ещё, а она прицепилась что шел не так, а потом "чего это ты на меня так смотришь!". У нее вообще тормозов нет.

Я видела отношение общее к детям и родителям. Раз был случай, девочка опоздала на экзамен. Не, я понимаю важность мероприятия, но её мурыжили минут 10 прежде чем пустить и так опоздавшую. Высказали насколько важно всё это, и ещё подумают пускать не пускать, и где живешь, (кстати Владимирская, нифига  рядом), и такая сякая разэтакая. Две тетки стоят и отчитывают ребенка, который и так уже весь на нерве и почти плачет.

Может это мне так везло всё это увидеть и замечать :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, что обсуждали, но без конкретики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Ракета сказал:

У знакомой дочка в 8 классе, в художку вот только поступила. Там отдельный ускоренный курс для таких детей.

А способности и умения в 8 классе смотрели? Или как у малышей, учитывалось только желание и нехитрое умение рисовать? Прямо заинтересовалась этим вариантом (для 8-10 классов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Обычно в 8-9 классах стать архитекторами и дизайнерами собираются дети с выраженной тягой все время рисовать и чертить и со способностями)) зачем в этом возрасте идти в художку с нехитрым умением рисовать?))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ускоренный курс именно для поступления в профильные вузы. Так что способности нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гость Гость сказал:

А способности и умения в 8 классе смотрели? Или как у малышей, учитывалось только желание и нехитрое умение рисовать? Прямо заинтересовалась этим вариантом (для 8-10 классов).

Сейчас ввели экзамены при поступлении на основной курс художки. Сын сейчас в нулевой группе, в конце года будет экзамен по предметам рисунок, композиция и живопись. Дочь, когда училась в нулевых, этих экзаменов ещё не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...