Перейти к публикации

Художественная школа


Hloya
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

Ира, а эстетика сколько раз в неделю? И до какого числа принимают документы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, а эстетика сколько раз в неделю? И до какого числа принимают документы?

в субботу, разово, 2 занятия, в сумме 2 часа 20 минут. Стоило 1300 в месяц

До какого числа не помню :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую завтра заехать, если успею. Мой тоже знатный рисовальщик.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не твои рисунки нести надо, детские :lol:

Поверь, я вообще не рисую - не умею и не испытываю никакого желания. Тем не менее дети оба рисовальщики знатные

Да я поняла, что не мои :lol: Я к тому, что читать я дашку научила, на палочках складывать и вычитать тоже - это то, что я умею и могу хоть как-то объяснить.

А рисовать я не умею вообще никак даже какие-то основы :girl_sigh:и она такой же рисовальщик :girl_sigh:

Изменено пользователем MayBe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не твои рисунки нести надо, детские :lol:

Поверь, я вообще не рисую - не умею и не испытываю никакого желания. Тем не менее дети оба рисовальщики знатные

Да я поняла, что не мои :lol: Я к тому, что читать я дашку научила, на палочках складывать и вычитать тоже.

А рисовать я не умею вообще никак и она такой же рисовальщик :girl_sigh: даже какие-то основы :girl_sigh:

Я просто к тому, что не все таланты у наших детей - от нас, как и наоборот :lol:

Но там реально не очень придираются к рисункам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MayBe, вам бы на тренинг по правополушарному рисованию, 2-3 часа и 5-6 красивых картин готовы.

Изменено пользователем Мышка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот затем бы и водила, чтобы научили. У самой с рисованием и лепкой страшные пробелы :crazy:

Не знаю, как сейчас, но 7 лет назад водили дочку в Школу искусств. После каждого занятия рисунок ребенок приносила домой.

Рисунки были великолепными для ее возраста, преподаватель рисовала на большом листе бумаги, а дети пытались это повторить. Занятие длилось всего 30 минут.

Потом нам стало неудобно время и мы пошли в худ.школу. Рисунки я увидела лишь спустя год (сказать, что они были ужасные - ничего не сказать...).

На мои вопросы Как проходит занятие, дочка отвечала - нам говорят - Рисуйте осенние деревья. Мы рисуем. Спрашиваю, а что в это время делает преподаватель ? Ответ ребенка - Любуется !

Так мы отходили весь год и никто учить нас не собирался.

Возможно, что сейчас всё поменялось....)))

Изменено пользователем Таира
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это принципиальная позиция преподавателей эстетики, они категорически не настроены учить детей сросовывать/повторять, ограничивать их фантазию и т.д. Поэтому да, дети рисуют в рамках собственных представлений.

Хорошо это или плохо - не могу судить, не специалист :)

Как дилетанту мне вообще нравятся исключительно правдоподобные рисунки, и все детские "произведения искусства" расцениваю с этой точки зрени - похоже или нет. :lol:

Но подозреваю, что ни один специалист со мной не согласится :) Да, мне тоже Димины рисунки из художки видятся кхм странными, но чем страннее кажутся мне, тем больше их хвалит педагог :lol: За композицию/игру с красками/фантазию/необычное видение.

Т.ч. в целом я не вникаю, отходили с удовольствием )

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот затем бы и водила, чтобы научили. У самой с рисованием и лепкой страшные пробелы :crazy:

Не знаю, как сейчас, но 7 лет назад водили дочку в Школу искусств. После каждого занятия рисунок ребенок приносила домой.

Рисунки были великолепными для ее возраста, преподаватель рисовала на большом листе бумаги, а дети пытались это повторить. Занятие длилось всего 30 минут.

 

 

Как выпускница художественной школы ^_^ скажу, что повторение нарисованного преподавателем не есть обучение рисованию. Это копирование. От него толку мало.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MayBe, вам бы на тренинг по правополушарному рисованию, 2-3 часа и 5-6 красивых картин готовы.

не хочу, не интересно, интерес отбит в школе оценками. не совпадали у нас с учителем по рисованию понятия о красоте, а прав и полномочий у нее было гораздо больше
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это принципиальная позиция преподавателей эстетики, они категорически не настроены учить детей сросовывать/повторять, ограничивать их фантазию и т.д. Поэтому да, дети рисуют в рамках собственных представлений.

Хорошо это или плохо - не могу судить, не специалист :)

 

Да-да. Учат рисовать, если можно так сказать, там уже в 1 классе и далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально, но в школах такое не редкость :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...