Перейти к публикации

Художественная школа


Hloya
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

Но меня вовсе не интересовало "обучение рисованию", как и в бассейне "обучение плаванию" всего лишь бонус )

Больше ходим для расширения кругозора, круга общения, взаимодействия с педагогами/тренерами и т.д.

А в художке атмосфера очень хорошая (за исключением вредной бабули на входе)

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выпускница художественной школы ^_^ скажу, что повторение нарисованного преподавателем не есть обучение рисованию. Это копирование. От него толку мало.

ну, я имею ввиду не научить копировать, хотя для школы это тоже может пригодиться, а дать общее представление что ли. Дашка и хочет вроде что-то от себя нарисовать, но не знает как. Допустим тот же домик. Я рисую схематически, она примерно тоже повторяет.

Точно, Ирин, для расширения кругозора :) Я еще и косноязычием страдаю время от времени :crazy:

Изменено пользователем MayBe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно бояться листа и красок! Вот прямо сейчас побори в себе училку из детства, возьми лист, окуни в краску и нарисуй домик и сад вокруг, или что-нибудь :711909: Не обязательно это показывать кому-то, рисовать красками это так здОрово! и не обязательно должно быть похоже! :)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Теперь, кстати, при поступлении в 1 класс экзамены проводят (хотя, может, и раньше проводили, моя то шла сначала в подготовительную группу). Подруга в этом году дочку в художку отдала в 1 класс, хотя ей 13. Они рисовали на экзамене войну или воина, рисунок оценивали оценкой и по результатам брали или не брали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это принципиальная позиция преподавателей эстетики, они категорически не настроены учить детей сросовывать/повторять, ограничивать их фантазию и т.д. Поэтому да, дети рисуют в рамках собственных представлений.

Хорошо это или плохо - не могу судить, не специалист :)

Как дилетанту мне вообще нравятся исключительно правдоподобные рисунки, и все детские "произведения искусства" расцениваю с этой точки зрени - похоже или нет. :lol:

Но подозреваю, что ни один специалист со мной не согласится :) Да, мне тоже Димины рисунки из художки видятся кхм странными, но чем страннее кажутся мне, тем больше их хвалит педагог :lol: За композицию/игру с красками/фантазию/необычное видение.

Т.ч. в целом я не вникаю, отходили с удовольствием )

ой,слушай, ты меня порадовала, наоборот, что фантазию не забивают, а то были опасения

это очень здорово и правильно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Училась в художке))) доооолго доолго))) до 11 класса))) теперь жду, когда сын вырастет, чтобы отдать) рисовать ребенка не научат, если совсем таланта нет... Там главное фантазия... Выстраивать композицию научат, пропорции соблюдать научат, перспективу выстраивать, цвета видеть... Но не рисовать... Как приятный бонус-для лучших учеников организуют выезды на международные Пленков и выставки) но если нет у ребенка тяги к этому прекрасному- то отдавайте в школу искусств... Там проще... Здесь и директор и преподаватели заслуженные художники России, и поэтому отношение к учебе совсем другое... Сложно... Но это было самое прекрасное время в моей жизни!

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

училась я на дизайне в институте и преподаватели были из художки частично. По мне так быть заслуженным художником это одно, а уметь донести и научить рисовать - другое. Были у нас и такие преподаватели, научили рисовать всех, даже кто карандаша в руках никогда не держал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказала, что там совсем не учат рисовать. Хоть мы и отходили год. Моя дочь научилась рисовать жирафа, синицу, улитку (это то что помню) Понятно что это еще не щедевры, но до школы мы это не рисовали:) с кисточкой работает на ура сразу стало заметно. И лепка стала более сомостоятельной, достаточно распечатать поэтапную лепку и вооля котик или еще что-то слеплен. Нам пока 4, но результатами я довольна. Думаю и дальше школа меня будет радовать и моего ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пока 4, но результатами я довольна. Думаю и дальше школа меня будет радовать и моего ребенка.

а в каком вы классе, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не секрет. Были в 4 эстетика Любавушка. До класса нам еще далеко:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а в субботу какие группы по времени по эстетики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...