Перейти к публикации

Выбор швейной машины

Какая лучше?

Aroma

Рекомендованные сообщения

Девочки, смешной вопрос, но тем не менее: на современных швейных машинках (они же все электрические) можно шить медленно, не спеша? ну буквально по стежочку делать? или хотя бы просто медленно шить

И насколько плавно увеличивается-уменьшается скорость пошива? Это просто нажатием педали регулируется или как-то еще?

 

Я почему спрашиваю, у меня давным-давно пылится Чайка 24 (или какая-то другая там цифра - не суть), машинка мне досталась от тети, но я на ней шить не смогла. Она сразу с места в карьер, или очень быстро или никак. Это дефект машины или у электрических всех так? Думаю, стоит ли вообще пытаться ею заниматься или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Дианы недавно видела супер-медленную машинку

я б на такой шить не смогла - выбесилась бы, но тебе, наверное, понравилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Дианы недавно видела супер-медленную машинку

я б на такой шить не смогла - выбесилась бы, но тебе, наверное, понравилась

:lol:

А в целом, электрические так и шьют? сразу быстро и больше никак?

Я понимаю, ты спец и тебе, наверное, просто даже мелкие и трудные места быстро прошить, а чайнику, остановиться, проверить, еще пару см прошить, еще раз проверить, поправить.....:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на своей могу медленно шить, педалькой просто плавно нажимать, там еще есть шкала с регулировкой от черепашки до ягуара, так и нарисовано на ней)) правда, тут особо не поняла, наверное, максимум просто не такой быстрый. у меня джаном

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на своей могу медленно шить, педалькой просто плавно нажимать, там еще есть шкала с регулировкой от черепашки до ягуара, так и нарисовано на ней)) правда, тут особо не поняла, наверное, максимум просто не такой быстрый. у меня джаном

а моделька какая? Похоже, надо мне идти в магазин вживую пробовать.

 

У меня уже такая гора лежит на подгиб, перешив... из крупного: шторы купила в Икеа, надо подгибать, (одни попросила маму сделать, так она с запасом прошила, надо снова переделывать), брюки и джинсы сыну (с его нестандартной комплекцией), и еще куча мелочевки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моделька какая? Похоже, надо мне идти в магазин вживую пробовать.

 

У меня уже такая гора лежит на подгиб, перешив... из крупного: шторы купила в Икеа, надо подгибать, (одни попросила маму сделать, так она с запасом прошила, надо снова переделывать), брюки и джинсы сыну (с его нестандартной комплекцией), и еще куча мелочевки.

Janome W23U

на 1страничке немного про нее есть))

 

можете у нас попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Janome, скорость регулируется нажатием педали. Тихонько нажал - медленно шьет. По сравнению с чайкой небо и земля. На сколько знаю с чайкой было как повезет. У меня была перестроечных времен - настройке совершенно не подавалась, шить на ней можно было только толстые ткани типа драпа, у подруги сломалась педаль - купили новую и все сразу "с места в карьер".

Заказывала машину по инету, потом забирали в СПб в магазине, так она дешевле получалась чем просто купить в том же магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня верой и правдой служит с 2001г - "Brother RS-36" - всё зависит от силы нажатия на педаль.

 

 

18319660_s.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подарили какой-то Дрэгонфлай. Если не сильно жать на педаль, она мееедленно шьет. Ну, и мастер Наташа иногда что-то прошивает просто вращая кругляшок справа ))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже приватизированный от родителей Brother от силы нажатия педали зависит. и кругляшок можно вращать. я стельки в чешки так пришивала - у дочки они вечно вываливались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже джаноме 23 (как сверху модель писали), если регулировка на "зайце" и чуть нажать педаль, то можно шить ооочень, ну прям ооочень медленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если на черепашке настройка то можно чай попивать :)). Я непосредственно не шью на ней, ибо с ума сошла бы :). Но для непрофессионалов очень удачный вариант и в инете можно купить без проблем. Там даже нечего переживать, это не ЧАЙКА!! Это швейная машина :)) Для людей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...