Перейти к публикации

Выбор швейной машины

Какая лучше?

Aroma

Рекомендованные сообщения


Len@, тут на kids60 продается оверлок за 5000 руб - http://kids60.ru/index.php?showtopic=38485

Я в "Тиме" видела оверлоки только от 9000 до 15 000 примерно (хотя я может чего-то недоглядела там на витринах).

 

Спасибо за советы, девочки! Я так смотрю, что Жаном самая популярная марка и вроде никто не жалуется на нее (я даже в ателье зашла, там сказали, что тоже на Жаном шьют).

 

Сестра мне, правда, написала вот что: "У меня janome 415, ткани которые не сыпятся хорошо шьет, ткани типа атласа, шифона и трикотажа шьет плохо, край сильно растягивает. Смотри чтоб там была функция регулировки давления лапки на ткань, это именно для работы с деликатными тканями. Лучше типа brother star 37s или brother style 40"

 

В "Тиме" тоже сказали, что в дешевых машинках нет этой регулировки давления, хотя подсказали, что данная проблема решается, если шифон прошивать вместе с бумагой, а потом бумагу отодрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчсегда есть риск нарваться на некачественную технику, в любых фирмах, поэтому нужно придти с тряпочками и своими нитками и попробовать шить, посмотреть устраивает ли строчка.

Мне с одной Джаном не очень-то повезло, но это была распошивалка :)). Простые универсальные машинки реже может быть косяк. А вообще нужно смотреть по ценовой категории :)) Естественно что подороже машинки лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже 3 года Жаноме, я конечно не швея, но меня машинка полностью устраивает. А оверлок действительно ничто не заменит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

У меня тоже джаном, конкретно модель Janome W23U. Все на Осинке сидела вычитывала, что лучше, для себя решила - именно джаном и именно эту модель, о чем ни капельки не жалею. Я ей очень довольна, хоть и немного шью, все основное в ней есть-так сказать "рабочая лошадка" и цена нормальная. Заказывала в Питере в интерент-магазине http://pskov.shveimash.spb.ru/, вышло тогда(это в 2011году было) на 3 тыс. дешевле, чем здесь(причем с доставкой через транпортн. компанию Автотрейдинг). Все быстро доставили, кажется в течении 2-3дней после того. как пришла им оплата, все хорошо.

Теперь помечтываю об оверлоке)))

 

Пысы: сейчас, судя по их сайту(если зайдете), то там указан адрес и тел. и во Пскове(тогда не было). Может, через них можно купить то, что вам понравится, не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Джаноме модель My Excel W18U, шьет хорошо, покупала в метро, по советам коллег с фабрики швейной, сказали что машинка должна иметь мало строчек , узкий рукав, авто-петлю, и цена не меньше 200 $ , тогда она внутри будет более металлическая и надежная, и давление лапки на ткань регулируется, а шить с бумагой... пробовала.....это мучительный процесс, не представляю сшить изделие всё так, потом отрывать :crazy: :dash2: задолбаетесь. Еще в такой Джаноме и модель с цифрой 23 удобная вещь как подсказка настроек строчек, прямо на крышке, поднял глаза и не надо лишний раз в инструкцию лезть. Есть подружки, у которых машинки brother, они часто жаловались на них, мучились, еще Зингер вроде хорошая, но моделей мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У бабушки была старая Зингеровская машинка ножная, и хоть там была всего одна строчка, но машинка эта была самой любимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще бы :)

на такой машинке хоть шелк шей, хоть кожу и драпом, все одинаково ровно прострочит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Жаном электронная, она мне очень нравится внешне,т.к.компактна, но толстые ткани в несколько наложений не шьет, сразу запищит(может и иглу сломать) и отключается, и не включается :897451:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывала в Питере в интерент-магазине http://pskov.shveimash.spb.ru/, вышло тогда(это в 2011году было) на 3 тыс. дешевле, чем здесь(причем с доставкой через транпортн. компанию Автотрейдинг). Все быстро доставили, кажется в течении 2-3дней после того. как пришла им оплата, все хорошо.

 

Я боюсь заказывать с доставкой. Заказывала мультиварку (недешевую) с доставкой из Москвы, ее то ли ударили при транспортировке, то ли на заводе так сделали, но приехала она - и половину цифр на экране не показывает. Поэтому мне будет на душе спокойнее, если я выберу швейную машинку, лично прошив ткань на ней в магазине, и аккуратно довезя домой на автомобиле. Хотя может я и глупости говорю, ведь куча людей заказывает по интернету, но я с моими нервами наверное с ума сойду, пока дождусь )))))

 

Сегодня поеду покупать))))) Вчера насмотрела две машинки, Жаном и Бернину. Мне обязательно нужен трикотажный шов (который эластичный), краеобметочный шов и регулятор давления лапки. Бернина с такими функциями стоит от 6900р, а Жаном - от 10 000. У Бразера вообще такого набора функций нет (в тех моделях, которые представлены в "Тиме", а то, что есть в интернете я не рассматриваю). Говорят, Бернина тоже хорошая, хотя Жаном качественнее в силу того, что собрана на тайваньском заводе. Вот сейчас подумаю-подумаю пару часов и поеду с тряпочками в магазин (спасибо diloki за совет!!!). По цене Бернина конечно привлекательнее. Ни у кого не было проблем с машинами этой фирмы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге Жаном купили все-таки - раз уж отзывов хороших столько о ней тут! Прошили несколько тканей от тонкой органзы до толстого джинса в 8 слоев - понравился ход машины, мягкий. Хожу довольная как слон! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...