Перейти к публикации

Рецепты для мультиварки

Рецепты, советы, фото блюд.

LARA

Рекомендованные сообщения

1:2 всегда добавляю ( один стакан мульти риса - два стакана воды) пены не было Может в этом дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой... конечно 1:2. Совсем я ку-ку :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В старой мультиварке клапан был такой... не плотно прилегал, при большом напоре мог вообще на стол упасть, а в новой мульте он крепко так сидит. Может его вообще самой убирать нужно при определенных программах. Инструкцию перечитала - ничего по этому поводу не нашла :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня через клапан сифонит горячий воздух, вот не знаю, наверное сама виновата, снимала его, когда крышку мыла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня через клапан сифонит горячий воздух, вот не знаю, наверное сама виновата, снимала его, когда крышку мыла

у меня тоже сифонит, я думала так и должно быть. Разве нет? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня через клапан сифонит горячий воздух, вот не знаю, наверное сама виновата, снимала его, когда крышку мыла

у меня тоже сифонит, я думала так и должно быть. Разве нет? :rolleyes:

нет, не должна, сифонить должно из отверстия, а из клапана не должно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погодите, (пошла смотреть мультиварку) что-то я не понимаю........ что такое отверстие? и что такое клапан? :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ткните плз. гед есть нормальные рецепты плова и супов в мультиварке-скороварке. Что смотрела - ничего не понравилась, долго и муторно, легче на плите(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ткните плз. гед есть нормальные рецепты плова и супов в мультиварке-скороварке. Что смотрела - ничего не понравилась, долго и муторно, легче на плите(

при моей мульте- скр. была книга рецептов, и по супам тоже, главное, что я поняла, сколько примерно нужно времени для его приготовлении, а состав собираю сама, если у меня редмонд 4506 с механикой, то на суп я примерно ставлю 40 минут ( состав не иемет значения), вот завтра хочу еще щавелевый приготовить в мульте, интересно что получится ( щавель и яйцо запустим после приготовления супа)

А с пловом совсем легко-все сгрузили, крыжкой накрыли, время поставили и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все супы в рецептах требуют мясо кусочками резать перед закладкой, как-то глупо сидеть это мясо стругать, да и не уважаю я такие супы, люблю на косточке чтобы были. Может конечно плюнуть и прямо косткой класть? читала инет, так там рекомендуют его тогда для начала на тушение поставить, ну тоже не выход, сначала жди пока стушится, потом заново все готовь

а рецепт плова какой-то фиговый в рецептах, овощной, без мяса, а в инете, сначала мясо пожарь, потом овощи добавь, потом рис положи, тьфу...на плите я то же делаю и за то же время

вот и интересно, может можно все сразу запихнуть туда и не мучиться. а если все сразу то на какое время и в каком режиме? (время для скороварки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если непожаренное мясо положить, то получится плов съедобный но не такой вкусный, прелесть мультиварки в том что в ту же чашу, где обжариваются мясо+лук потом добавляется все остальное и выставляется время и можно идти гулять, т.е. сковороду отдельно потом мыть не надо. но за ради нормального плова я всегда все равно обжариваю на сковороде, т.к. на режиме жарка у меня все горит и не знаю как там температуру убрать. у меня редмонд-скороварка, поэтому для плова с заранее обжаренным мясом я ставлю 15-17 минут. и практически не добавляю воды... и риса кладу в 2 раза меньше мяса :ph34r:

а так вообще я в мульте только два блюда и готовлю - пресловутый плов и говядину с морковкой, при тушении в течение 40 минут она становится мягкой как тушенка, реально жевать потом можно необязательно - раньше для такого же эффекта я ставила говядину в глиняном горшке на 3,5-4 часа в электродуховку на 150 градусов, ну или тушила на сковороде эти же самые 3-4 часа (бегая каждые 15-20 минут помешивать и доливать воды - ужас-ужас как я ненавидела тога ее готовить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дно масло, потом мясо 500г, сверху лук и морковь, чтобы все мясо покрыли, затем рис 2 стакана ( надо, чтобы рис мяса не касался:)), 4 стакана воды и режим "плов". Готовится около часа... А специи по вкусу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...